Сергей Азарин,
новости Альянса «Мир ХавардАР»:
11 год Чтения Книги ХавардАР


примечание: если не открываются некоторые фотографии, это нормально


     7 день 2 месяца 11 года
     25 апреля 2016, 11:00 + 18:00






     7 день 2 месяца 11 года
     25 апреля 2016, 11:44

    Сказка на сон грядущий:
    «Сверхновая» (“Supernova”, directed by Thomas Lee (Walter Hill, Francis Ford Coppola, Jack Sholder), 1999)
    Thomas Lee - это псевдоним несуществующего режиссёра. Walter Hill был сценаристом и продюсером фильма "Чужой 3" (снял основную часть фильма “Supernova”, которую потом переделывал Francis Ford Coppola), Jack Sholder снимал "Кошмар на улице Вязов, часть 2. Месть Фредди" (1985). Обратил внимание на этот фильм, изучая фильмографию Джеймса Спэйдера. Меня заинтересовало, кто играл в фильме "Мстители: Эра Альтрона" (Avengers: Age of Ultron, 2015) самого Альтрона, и это оказался Спэйдер, известный для меня как Стюарт из фильма "Волк" (1994) и Дэниэл Джексон из фильма "Звёздные врата" (1994), уж конечно, не мог пропустить фантастический фильм с его участием. Сам он, в рамках той роли, что ему дали, сыграл отлично, а вот фильм... Фильм разочаровал. Единственное достоинство фильма - это Робин Танни (Robin Tunney), прирождённая ведьмочка из фильма "Колдовство" (The Craft, 1996), в "Сверхновой" её магическая сила заключалась несколько в другом. Кстати, изучаю сейчас фильмографию актрисы, вижу, что она снялась ещё в нескольких интересных кинофильмах, надо посмотреть, что ж, хоть что-то хорошее... Да, и размышляя о фильме "Сверхновая", как-то само собой родилось шуточное стихотворение про космос и людей, опубликую его в ближайшее время. Это ещё один плюс к этому фильму. Больше плюсов не увидел... Почитал сейчас историю создания кинофильма, теперь понятно, почему так всё получилось, на низком уровне. Изначально не было чёткого плана, идеи, вдохновения, фильм перебрасывали из рук в руки, каждый что-то делал-переделывал, вот и итог, что обнажённая грудь Робин Танни стала единственным достоинством фильма, и только за это ставлю такой высокий балл за фильм.



    Моя оценка фильму +4 балла (из 10).

     7 день 2 месяца 11 года
     25 апреля 2016, 12:48

    Решил всё-таки сегодня опубликовать стихотворение, рождённое после просмотра кинофильма «Сверхновая» (1999), назвал его так: "Космос и земляне", при публикации на портале Стихи.ру выбрал жанр "шуточные стихи". Вот полный вариант публикации:

    Не летайте люди в космос,
    а то там встретите чудовищ,
    или все с ума сойдёте
    и друг дружку перебьёте.
    Лучше дома угощайтесь пирожками,
    да гуляйте по земным дорожкам.

    Если инопланетяне захотят,
    то сами в гости прилетят.
    Кто вам друг, а кто вам враг,
    будете тогда решать.
    Если добрые они,
    накормите сладостями их.
    Если злые их сердца,
    то сражайтесь с ними до конца.

    - шуточное стихотворение посвящаю всем фантастическим кинофильмам про полёты людей в космос и встречу инопланетян на планете Земля. Вдохновился на его написание после просмотра кинофильма «Сверхновая» (“Supernova”, directed by Thomas Lee (Walter Hill, Francis Ford Coppola, Jack Sholder), 1999), который меня разочаровал до невозможности...

    Не очень люблю всякие стихи, хотя с их помощью можно сказать то, что не выскажешь прозой, в основном, конечно, у меня рождались стихи, которые можно было бы отнести к жанру "мистика и эзотерика", собрал здесь всё официально опубликованное:
    stihi.ru/azarin

    Дополнительные публикации:
    25 апреля 2016, 14:08 в блоге google+/azarinsar
    25 апреля 2016, 13:27 в блоге stihi.ru/azarin


     7 день 2 месяца 11 года
     25 апреля 2016, 13:12

     Рисунок для Галереи Paint-Shine... Перед тем, как опубликовать стихотворение, решил сделать иллюстрацию к нему, сюжет рисунка хоть и весьма отдалённо близок к теме стихотворения, но так даже лучше: