Сергей Азарин,
новости Альянса «Мир ХавардАР»:
11 год Чтения Книги ХавардАР


примечание: если не открываются некоторые фотографии, это нормально


     9 день 2 месяца 11 года
     27 апреля 2016, 11:00





     9 день 2 месяца 11 года
     27 апреля 2016, 11:45-12:20

     Рисунок для Галереи Paint-Shine... Иллюстрация для статьи «Why? Wozu? Pourquoi?».


     9 день 2 месяца 11 года
     27 апреля 2016, 00:40-01:00 +12:50

    Сегодня в ночной час интересные мысли посетили меня, постарался их записать, время было 00:40-01:00. Сейчас перенёс текст из рабочих материалов в Книгу Слов и Дней, хочу опубликовать всё это отдельной статьёй у себя в блогах, название такое «Why? Wozu? Pourquoi?». Привожу здесь полный вариант:

    Вот человеку дана жизнь…
    Зачем?

    Например, дана жизнь мне…
    Зачем?

    Самое значительное событие в моей жизни – это написание Первой Книги ХавардАР, Второй Книги ХавардАР, Третьей Книги ХавардАР. Возможно, что написание Трилогии ХавардАР и было целью, с которой мне была дана жизнь.
    Зачем?

    Не знаю точно, но скорей всего для того, чтобы кто-то прочитал Книгу ХавардАР.
    Зачем?

    Не могу сказать, что являюсь любителем чтения и за всю жизнь прочитал много книг, но если книга интересная, не откажусь посвятить ей немного времени. Среди тех книг, что прочитал, были такие, которые стали для меня источником радости и удовольствия, пусть на некоторое время, но всё же интерес к жизни они пробуждали. Я знаю тех, кто читали и перечитывали несколько раз Первую Книгу ХавардАР, размышляли о смыслах, были увлечены, испытали радость и удовольствие.

    Из всего этого делаю вывод, что смысл жизни, данной человеку, в том, чтобы сделать нечто такое, что доставит радость кому-то другому, не получая и не ожидая ничего взамен. Если для меня источником радости были книги, авторов которых я не видел и не знал, то Книга ХавардАР будет (для кого-то уже стала) источником радости для тех, кто меня никогда не видел, не увидит и не узнает.

    Смысл жизни человека – стать источником радости и удовольствия для других.
    Зачем?

    Так происходит обмен, и при этом никто никому ничего не должен, нет обязательств и принуждения. Приняв радость, от которой в сердце просыпается любовь, само собой появляется желание поделиться ею, доставить кому-то радость. Это великая взаимосвязь, круговорот, Колесо Любви, творящее жизнь.
    Зачем?

    Чем больше людей станет источником радости для кого-то, тем добрее, ярче и прекраснее станет земной мир.
    Зачем?

    Дополнительные публикации:
    27 апреля 2016, 14:08 в блоге google+/azarinsar
    27 апреля 2016, 13:30 в блоге twitter.com/SarAzarin
    27 апреля 2016, 13:21 в блоге sar-azarin.blogspot.ru


     9 день 2 месяца 11 года
     27 апреля 2016, 13:52

     Рисунок для Галереи Paint-Shine... ещё один художественный образ дня...


     9 день 2 месяца 11 года
     27 апреля 2016, 15:35

     Интересную сказочку нашёл сегодня на просторах интернета...
     

     9 день 2 месяца 11 года
     27 апреля 2016, 17:00

    Сказка на сон грядущий:
    «Врата тьмы» (“Pay the Ghost”, directed by Uli Edel, 2015)
    Фильм по новелле Тима Леббона (Tim Lebbon)... Я вот думаю, если бы они не пошли на карнавал, а остались дома пить шампанское и резать тыкву, пропал бы Чарли из спальни или нет? - Ловко и без компромиссов Призрак Анни (Annie) разделался с медиумом, я уж думал, что обеспокоенные родители вызовут следующего, тогда уж получилась бы комедия. - Когда Майк и спасённые дети возвращились по мосту, то обратил внимание, что они особо и не торопились, ну конечно, чего бежать... Таких вот проколов в фильме много. - Один из самых странных героев, это детектив, ведущий расследование, который неожиданно пропал из фильма, после того, как удивился "полтергейсту" на кухне в китайском ресторанчике. - А вот девушку, прочитавшую все архивы, которую слишком быстро и жестоко выбросили из окна, невероятно жалко. - Фильм простенький и предсказуемый. Хотя некоторые философские смыслы, которые остаются как бы кадром, но чувствуются намёки, широки и ужасают. Творение “Pay the Ghost” исполнил режиссёр Uli Edel, автор "Кольца Нибелунгов", такого вдохновляющего эпоса, но на поле ужасов и мистики у него, на мой взгляд, не получилось, лучше бы экранизировал ещё одну сказку.

    Моя оценка фильму +4 балла (из 10).