Сергей Азарин,
новости Альянса «Мир ХавардАР»:
11 год Чтения Книги ХавардАР


примечание: если не открываются некоторые фотографии, это нормально


     1 день 5 месяца 11 года
     18 июля 2016, 11:00





     1 день 5 месяца 11 года
     18 июля 2016, 12:54

    За последние одиннадцать лет был свидетелем многих чудес. Как неоднократно говорил Александр Невзоров (воспроизведу не дословно, но как запомнил), мол, "истина (правда) - это то, что можно проверить (доказать) общеизвестными способами". В какой-то степени соглашусь с его мнением. Исходя из этих слов единственное чудо, которое можно проверить общеизвестным способом, это то, что читатели, встречаясь с Книгой ХавардАР, открывали для себя нечто удивительное, уникальное, неподражаемое, нечто такое, что до встречи с Книгой они никогда не видели и не слышали.

    Вот, например, Яна, читающая многие и многие книги, 12 февраля 2008 после прочтения Книги ХавардАР опубликовала в общедоступном месте своё суждение, сказав так:

    "с уверенностью заявляю: ХУЖЕ КНИГИ Я ЕЩЁ НЕ ЧИТАЛА!"

    Яна встретила в своей жизни нечто необычное, удивительное и уникальное, ибо встретила - самую худшую книгу в своей жизни, а восклицательный знак усиливает это заявление. Не знаю, стала ли она счастливым человеком, обретя такие ощущения, но это доказывает то, что встреча с Книгой ХавардАР приносит читателю нечто, что он ещё никогда не испытывал.

    Вот полный текст её суждения:

    "Просто бред какой-то. Автор пишет явно с претензией на огромный философский смысл. Но скажите мне, в чем он заключается? Какие-то бессмысленные фантазии автора по поводу несуществующего измерения, которое миллион раз обсуждается в бесконечных диалогах. Замечу, все это еще и растянуто на 800 страниц! Читать ужасно скучно. Заставляла себя дочитать до конца, все надеясь на прояснение смысла какого-то. Но так и не дождалась".

    Это не единственное общедоступное суждение, где читатели признавались в своих невероятных открытиях после встречи с Книгой ХавардАР, и уж точно не последнее. По крайней мере, Книга стала гораздо доступнее, чем десять или пять лет назад, ибо издана теперь в электронном виде, и обрести своё персональное чудо можно за несколько секунд, может, кому-то улыбнётся судьба

    P.S.
    20 июля 2016 - комета "81P Wild 2" (период обращения 6,41 лет, видна сейчас в созвездии Льва, в секторе альфа-звезды) на расстоянии 1,592 a.e. достигнет перигелия, ближайшей точки орбиты от Солнца

    

    Дополнительная публикация:
    18 июля 2016, 14:16 в блоге google+/azarinsar


     1 день 5 месяца 11 года
     18 июля 2016, 13:50

    Две сказки на ночь:

    «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости» (режиссёрская версия) (“Batman v Superman: Dawn of Justice Ultimate Edition”, directed by Zack Snyder, 2016)
    По таймеру длительность полной версии составляет 3 часа 2 минуты 33 секунды, это на полчаса больше кинотеатральной версии. Некоторые эпизоды, которые вошли в полную версию, можно было смело удалять, но вот были такие эпизоды, которые вызвали сожаление, что не остались в кинотеатральной версии. Конечно, всегда интересно смотреть то, как видит фильм его автор, со всеми темами и особенностями, но иногда резка отснятого материала помогает фильму стать смотрибельнее. Вот, например, есть режиссёрская версия фильма "Чужой 3", ну очевидно, что надо было многое удалять, и переснимать, в итоге фильм в кинотеатральной версии получился чуть ли не шедевром, пересматривал его раз двадцать, не меньше. Или фильм "Неуязвимый" Шьямалана, несмотря на вступительные объяснения, я так и не понял, почему были удалены из кинотеатральной версии те кадры, что режиссёр всё же сохранил для зрителя как "дополнительные материалы", наоборот, они только бы усилили сюжет.


    Моя оценка фильму +9 баллов (из 10).

    «Очень плохая училка» (“Bad Teacher”, directed by Jake Kasdan, 2011)
    Смотрел режиссёрскую версию, длительность 1 час 37 минут 37 секунд. Эта такая комедия, которая вызвала у меня лишь пару слабых улыбок, что-то было совсем не смешно. Я уж настроился на то, что будет ещё один "весёлый час", памятуя о фильме "Домашнее видео" (Sex Tape, 2014), режиссёр-то тот же, значит, имело смысл рассчитывать на "вторую серию смеха и радости". Фильм как комедия разочаровал, а вот как философское кино добавил немного интересных мыслей. Какие основные выводы можно сделать из действий Элизабет (Кэмерон Диаз, Cameron Diaz): поступай последовательно, не сдавайся и добивайся своей цели, несмотря ни какие преграды, этот вывод добавляет оптимизма, но есть вторая ступень - то, что честным образом невозможно быстро заработать большие деньги, нужно хитрить, обманывать и воровать, а это наводит на глубокую грусть. Высокую оценку за фильм ставлю только из-за игры Кэмерон Диаз, вот уж постаралась, постоянные перевоплощения, множество образов. Ещё удивил Джейсон Сигел (Jason Segel), который играл Рассела, учителя физкультуры, и стразу было видно, ещё на первых кадрах фильма, что между ним и Элизабет могли бы получиться более гармоничные отношения, прям-таки созданы друг для друга, - судьба так и распорядилась ближе к финалу. Интересно, что “Bad Teacher” заканчивается очевидным крепким союзом между Расселом и Элизабет, может даже, счастливым супружеством, а фильм "Sex Tape" (2014) начинается с их супружества (только имена другие, Энни и Джей) и продолжается чудесными приключениями. Кстати, как всё тесно переплетается, только пару дней назад смотрел фильм про Линкольна, и тут же опять - сюжет про Линкольна, небольшой рассказ о его жизни во время школьной экскурсии, даже упомянули про его самое известное прозвище "Честный Эйб". С этим прозвищем я согласен в полной мере, ибо Сказочник не может быть нечестным.
    Моя оценка фильму +4 балла (из 10).