Сергей Азарин,
новости Альянса «Мир ХавардАР»:
11 год Чтения Книги ХавардАР


примечание: если не открываются некоторые фотографии, это нормально


     15 день 5 месяца 11 года
     1 августа 2016, 11:00





     15 день 5 месяца 11 года
     1 августа 2016, 12:24

    Две сказки, одна из них на ночь:

    «500 дней лета» (“(500) Days of Summer”, directed by Marc Webb, 2009)
    Не совсем правильно перевели название, какое уж тут "лето", когда Тому (Tom - Джозеф Гордон-Левитт, Joseph Gordon-Levitt), наивному молодому человеку, 500 дней крутила мозги очаровательная, загадочная, со своими особыми психологическими травмами, девушка по имени Саммер (Summer - Зои Дешанель, Zooey Deschanel). Ещё раз доказывает основную теорию из психоанализа, что мужчины влюбляются в образ женщины, в образ несуществующей женщины. Некоторым удаётся пережить психологическую травму, когда реальность разрушает эту фантазию, некоторым удаётся создать новый образ, уже с учётом новых открытий. В фильме (500) нам показывают именно такую трагедию, молодому человеку не удалось даже близко подойти к реальности, чтобы почувствовать объект своей любви, в итоге Саммер и отвернулась от него, выйдя замуж за другого. Но и через образ Саммер показывают не совсем благополучную девушку, которая живёт с серьёзной психологической травмой, причём, даже не пытается как-то её излечить, а наоборот, культивирует и вскармливает её, надевая то одну маску, то другую, и её замужество - это ещё одна маска, которая однажды будет сорвана, что самое интересное, Саммер прекрасно понимает, что так и будет. Ну а Том, поплакав над миром своих рухнувших иллюзий, встретил новую красавицу по имени Autumn (Минка Келли, Minka Kelly), и, буквально пройдя от неё несколько шагов, уже нафантазировал себе - новую девушку-мечту, то есть, на ошибках он совершенно не хочет учиться. Фильм (500) - вроде бы комедия, но постоянно нарастающий ком проблем, превращает всё в драму.
    Оказывается Marc Webb - режиссёр новых сказок про Человека-паука (The Amazing Spider-Man, 2012 и 2014), надо посмотреть...



    Моя оценка фильму +6 баллов (из 10). таблицу рейтинга смотреть здесь

    «Судная ночь 3» (“The Purge: Election Year”, directed by James DeMonaco, 2016)
    Последний фильм, увиденный в июле 2016 года... В воскресенье ходил в кинотеатр, не мог устоять, чтобы не посмотреть третью часть. Что сказать? Эта серия намного сильнее в плане появления отличного сюжета и проработанности образов действующих лиц. Ошибки первых частей были учтены, возможно, кто-то подсказал, что пора бы начать делать настоящее кино, ну так и было сделано. Третья часть - это уже настоящее кино, можно только приветствовать. Единственный минус, который озвучу, масштаб действия не совпадает с заявленным. Если в страну приезжают туристы-киллеры, тогда действующих лиц на улицах должно быть больше, и сам фильм от этого стал бы более активнее, насыщеннее, но это всё остаётся за кадром, в игре показаны только местные. Остальные минусы оставлю в стороне... Мне понравилось, как закрутили повод для продолжения, обязательно будет четвёртая часть. Жаль, что убрали из сюжета Данте (Эдвин Ходж), можно было бы придумать ему неплохую роль в новой серии, и Джо (Майкелти Уильямсон), хозяин магазинчика, хотя Джо прям с самого начала вёл себя обречённо, но погиб как герой, ну ладно, хоть Маркоса (Джозеф Джулиан Сория, Joseph Julian Soria) оставили, неплохой персонаж, стреляет метко, может, дадут ему хорошую роль в 4 части. Ещё понравился персонаж Laney Rucker (Бетти Гэбриел, Betty Gabriel), как она ловко разделалась с плюшевыми маньяками, вооружёнными автоматами и мачете.
    Моя оценка фильму +8 баллов (из 10). таблицу рейтинга смотреть здесь


     15 день 5 месяца 11 года
     1 августа 2016, 18:32

     Рисунок для Галереи Paint-Shine... "Vissa Garur"