Сергей Азарин,
новости Альянса «Мир ХавардАР»:
11 год Чтения Книги ХавардАР


примечание: если не открываются некоторые фотографии, это нормально


     13 день 6 месяца 11 года
     29 августа 2016, 11:00





     13 день 6 месяца 11 года
     29 августа 2016, 13:34

    Две сказки на ночь:

    «Ужас Амитивилля» (“The Amityville Horror”, directed by Andrew Douglas, 2005)
    Based on the true story. Based upon a Screenplay by Sandor Stern. Based upon the Book by Jay Anson "The Amityville Horror: A True Story", 1977. The picture is based in part upon material supplied by George and Kathleen Lutz. This picture is based on actual historical events. Dialogue and certain events and characters contained in the picture were created for the purpose of dramatization.
    События, описываемые в фильме, произошли через год после 13 ноября 1974 года, когда глава семьи, повинуясь неким голосам, застрелил жену и детей. В тот же дом, обрадовавшись его низкой стоимости, вселяется молодая семья, не прошло и нескольких дней, как их начинают терроризировать призраки...
    Продюсер фильма Майкл Бэй. В роли George Lutz - Райан Рейнольдс (Ryan Reynolds), в роли Kathy Lutz - Мелисса Джордж (Melissa George), в роли священника Father Callaway - Филип Бейкер Холл (Philip Baker Hall). Есть фильм «Заклятие» (“The Conjuring”, directed by James Wan, 2013), он на эту же тему, основные события тесно перекликаются, даже бельевыми верёвками.
    “The Amityville Horror” - это динамичный фильм ужасов, события сжаты в узком времени, ведь главному призраку-злодею нужно успеть за 28 дней свести кого-нибудь с ума и подвести к массовому убийству. Семья Латцев так оказалась напуганной, что, сбежав из дома, не взяли с собой ничего и никогда больше не возвращались за своими вещами. Поставил высокую оценку потому, что мне понравилась игра Райана и Мелиссы, ну и сама атмосфера стремительно нагнетаемого ужаса создана достаточно хорошо.
    Моя оценка фильму +8 баллов (из 10). таблицу рейтинга смотреть здесь

    «Человек-паук» (“Spider-Man”, directed by Sam Raimi, 2002)
    Этот фильм я видел в трансляции по TV, но сколько ни пытался посмотреть полностью, не удавалось, всё какими-то фрагментами, и вот, решил пересмотреть, к тому же, это целая трилогия, и точно, что 2 и 3 части я не смотрел даже частично, да ещё есть две новые серии, исполненные режиссёром Марком Уэббом. Ну и на волне общего просмотра комикс-фильмов, если уж идти, то до конца... Что сказать о фильме, как сказка про чудо-человека вполне смотрится хорошо. Никаких сомнений, что Паук победит Зелёного Гоблина у зрителя не должно быть с первых же кадров, хотя бы потому, что имя у злодея весьма нелепое...
    Вот, что подумал, по сюжету мутация происходит, фактически, одновременно, и появляются две стороны - Человек-Паук и Зелёный Гоблин. Но, что первично? Допустим, есть некие Высшие Силы, которые осведомлены, что на земле сейчас воплотится Зло в виде Зелёного Гоблина, и, чтобы ему противостоять, они создают Человека-Паука - значит, первичны действия Сил Зла. Если у Высших Сил есть Замысел, чтобы создать Человека-Паука с целью публичного испытания его возможностей и убеждения землян в том, что Добро сильнее, тогда нужен значительный злодей. Высшие Силы позволяют проявиться Силам Зла, которые рождают Зелёного Гоблина - значит, первичны действия Сил Добра. Если правилен первый вариант, тогда Человек-Паук обрёчен на бесполезную жизнь после того, как убьёт злодея. Если правилен второй вариант, то Человеку-Пауку, чтобы постоянно доказывать его исключительность и через его путь демонстрировать людям наличие Высших Сил Добра, вечно побеждающих Зло, нужно постоянно подыскивать соперников-злодеев, с каждым разом всё сильнее и сильнее. Жизнь у Человека-Паука уж точно скучной не будет, но и радостной тоже. Это касается всех героев - God-man, Iron-man, Spider-man, Bat-man, кто там ещё? Актёр Тоби Магуайр (Tobey Maguire) вполне точно передал своей эмоциональной игрой весь этот Замысел быть героем, без права на обычную жизнь...
    Моя оценка фильму +7 баллов (из 10). таблицу рейтинга смотреть здесь


     13 день 6 месяца 11 года
     29 августа 2016, 14:30

    Что первично, Добро или Зло?

    По сюжету кинофильма «Человек-паук» (“Spider-Man”, directed by Sam Raimi, 2002) мутация происходит, фактически, одновременно, и появляются две стороны - Человек-Паук и Зелёный Гоблин. Но, что первично?

    Допустим, есть некие Высшие Силы, которые осведомлены, что на земле сейчас воплотится Зло в виде Зелёного Гоблина, и, чтобы ему противостоять, они создают Человека-Паука - значит, первичны действия Сил Зла.

    Если у Высших Сил есть Замысел, чтобы создать Человека-Паука с целью публичного испытания его возможностей и убеждения землян в том, что Добро сильнее, тогда нужен значительный злодей. Высшие Силы позволяют проявиться Силам Зла, которые рождают Зелёного Гоблина - значит, первичны действия Сил Добра.

    Если правилен первый вариант, тогда Человек-Паук обречён на бесполезную жизнь после того, как убьёт злодея.

    Если правилен второй вариант, то Человеку-Пауку, чтобы постоянно доказывать его исключительность и через его путь демонстрировать людям наличие Высших Сил Добра, вечно побеждающих Зло, нужно постоянно подыскивать соперников-злодеев, с каждым разом всё сильнее и сильнее. Жизнь у Человека-Паука уж точно скучной не будет, но и радостной тоже. Это касается всех героев - God-man, Iron-man, Spider-man, Bat-man, кто там ещё?

    Пока события распределяются так, что первично Добро.

    Единственный герой, который был лишён как второй, так и третьей серии - это God-man... Зато, это самый ожидаемый сиквел среди землян.

    - размышления, взятые из "Книги Слов и Дней" (сборник цитат и афоризмов, приложение к Книге ХавардАР). Интересно увидеть крупное небесное событие, которое произойдёт 1 сентября 2016, 09:06UT...

    

    Дополнительная публикация:
    29 августа 2016, 14:59 в блоге google+/azarinsar