Сергей Азарин,
новости Альянса «Мир ХавардАР»:
11 год Чтения Книги ХавардАР


примечание: если не открываются некоторые фотографии, это нормально


     15 день 6 месяца 11 года
     31 августа 2016, 11:00





     15 день 6 месяца 11 года
     31 августа 2016, 11:35

    Сказка на ночь:

    «Человек-паук 3: Враг в отражении» (“Spider-Man 3”, directed by Sam Raimi, 2007)

    Вот и третья серия, здесь уже постарались и расширить сюжет, и добавить множество новых персонажей, и со спец-эффектами не стали жадничать, и юмора достаточно, даже есть возможность посмеяться до слёз радости, всё сделано от широкой души. Третья часть самая сильная по всем пунктам. Тут даже использован закономерный поворот в духовном развитии Спайдермена, обратить его ко злу, ну не может же он постоянно быть добрым, нужно немножко и побаловаться в роли злодея, но самое главное - знать во всём меру. Да и почти все злодеи в этой сказке только такими кажутся, а стоит им немного поговорить со Спайдерменом после того, как проиграют в битве, сразу становятся хорошими и добрыми. Здесь усматриваю религиозный подтекст - христианское прощение, и каждый злодей как овца, отбившаяся от стада, но вернувшаяся к свету Бога, потому финалы у всех трёх частей такие светлые по сути, когда к злодею пробуждаются симпатия и сочувствие, и он встаёт на путь добра.
    В третьей части самый мощный недостаток - это уже набившая оскомину охота за Мэри Джейн, даже раздражало, кто её любит, кто не любит. Смягчило раздражение лишь то, что в сюжет вошла красавица Брайс Даллас Ховард (Bryce Dallas Howard) в роли Гвен, которую попытались сделать новой подружкой Спайдермена. Но почему-то не стали эту тему развивать, печально. Особенно смешно выглядели сцены истерик, которые закатывала Мэри Джейн, как только увидела, что Спайдермен может обратить внимание и на другую красавицу в Нью-Йорке (оказывается их больше, чем одна!), хотя сама постоянно динамила парня, развлекаясь с кем-то другим. На мой взгляд, можно было вообще обойтись без такой подробно прописанной любовной линии, фильм был бы динамичнее и короче.
    В списке музыкальных композиций есть эти произведения: "Minuet" from "Symphony No.39, K.543" Written by Wolfgang Amadeus Mozart, Arranged by Gayle Levant; "Minuet" Written by Johann Sebastian Bach, Arranged by Suzie Katayama; "Minuet" from "A Little Notebook For Anna Magdalena Bach" Written by Johann Sebastian Bach, Arranged by Suzie Katayama; "Piano Concerto No.2 in C Minor, Op.18, 2nd Movement" Written by Sergei Rachmaninoff, Performed by Polish National Symphony Orchestra.



    Моя оценка фильму +9 баллов (из 10). таблицу рейтинга смотреть здесь