Сергей Азарин,
новости Альянса «Мир ХавардАР»:
11 год Чтения Книги ХавардАР


примечание: если не открываются некоторые фотографии, это нормально


     6 день 10 месяца 11 года
     20 декабря 2016, 11:00





     6 день 10 месяца 11 года
     20 декабря 2016, 17:00

    Сказка на ночь:

    «Траффик» (“Traffic”, directed by Steven Soderbergh, 2000)

    После фильма «Убийца» (“Sicario”, directed by Denis Villeneuve, 2015) захотелось посмотреть чего-нибудь ещё на эту же тему, вот, выбрал “Traffic”, режиссёр, вроде, хороший, да и состав актёр впечатлил: Майкл Дуглас (Michael Douglas), Бенисио Дель Торо (Benicio Del Toro), Кэтрин Зета-Джонс (Catherine Zeta-Jones), Дон Чидл (Don Cheadle), Деннис Куэйд (Dennis Quaid), Мигель Феррер (Miguel Ferrer).
    Фильм интересный, но без огонька, не вызывающий каких-либо сильных эмоций. Все основные моменты показаны - наркобароны, адвокаты, агенты, киллеры, судьи, политики и прочее... Кстати, здесь тоже прозвучало название "Хуарес", в таком контексте, что картели Хуареса наиболее сильные и подминают под себя конкурентов и все остальные направления сбыта, вот как, целая мифология. Интересны были и размышления в фильме о том, почему такая мощная в военном смысле страна, как США, весьма катастрофично проигрывает войну с наркокартелями. Думаю, здесь ответ простой. Партизанские методы против любой чётко выстроенной системы побеждают. Когда нет возможности контролировать потоки перемещения партизан, разгадать их замыслы, понять структуру, то и воевать нет возможности. Куда бросать бомбы? В поле, в лес, в горы?
    В киноиндустрии уже целая орда фильмов, посвящённых борьбе с наркотрафиком, через фильмы видна эволюция, как всё происходит. Совершенствуются методы с одной и другой стороны, но борьба бесконечна. Почему? Думаю так, пока есть люди, которые жаждут адреналина (или сойти с ума) и ищут какие-то допинги, всегда будет предложение, как удовлетворить желание. Алкоголь, табак, наркотики, спорт, политика, казино, охота, война...

    Моя оценка фильму +6 баллов (из 10). таблицу рейтинга смотреть здесь