Сергей Азарин,
новости Альянса «Мир ХавардАР»:
11 год Чтения Книги ХавардАР


примечание: если не открываются некоторые фотографии, это нормально


     16 день 10 месяца 11 года
     30 декабря 2016, 11:00






     16 день 10 месяца 11 года
     30 декабря 2016, 14:18

    Сказка на ночь:

    «Петля времени» (“Looper”, directed by Rian Johnson, 2012)

    Уже много есть фильмов про время, будто время - это такая же дорога, как из города в деревню и обратно, катайся, делай, чего хочешь. Всё это фантазии, рождённые неудовлетворённой душой, мол, если упущено, то можно как-то вернуться и переделать. Но существует только здесь и сейчас, и выбор в каждый миг. Фактически, и будущего, как уже ясной сферы, где всё определено и распределено, не существует. Будущее формируется, исходя из того выбора, что делает каждый в здесь и сейчас, и каким будет этот выбор, это уже зависит от обстоятельств и стремлений души. Возможно, что существует несколько вариаций будущего, например, триллион миллиардов, но срабатывает одна из них, остальные в тот же миг исчезают. Если тот, кто планирует всё это огромное количество вариаций будущего, учитывая взаимодействие того или иного выбора с другими каждого живого существа, существует, то - ОН НАСТОЛЬКО ГРАНДИОЗЕН, ЧТО ЕГО ЗАМЫСЛЫ НИКОМУ НИКОГДА НЕ ПОНЯТЬ.
    “Looper” - мне показался сырым, да, была некая красивая идея, но она донесена до зрителя настолько плохо, что нужно было иметь сильную волю и хорошую память, чтобы досмотреть до конца и не забыть, что было вначале. Это ещё один из тех фильмов, где идея хорошая, а реализация слабая, но неудача в этом не отменяет того, что такой фильм нужно посмотреть и изучить все особенности. В главных ролях: Джозеф Гордон-Левитт (Joseph Gordon-Levitt), Брюс Уиллис (Bruce Willis), Эмили Блант (Emily Blunt), Джефф Дэниелс (Jeff Daniels).
    Интересно, почему, если в сюжете фильма есть некая тайная и могущественная организация, то её представители всегда носят большие широкополые шляпы? Один раз - это выглядит нормально, но когда этот эффект применяется в каждом подобном фильме, то становится уже комичным. Какой-то получается стандартный набор. Если девушка обладает супер-способностями, то она обязана носить шортики или кожаные трусики, чтобы выгодно подчеркнуть бёдра (иначе супер-способности исчезнут?), ну а если есть крутые тайные агенты, то они всегда в широкополых чёрных шляпах (иначе все тайны разбегутся?).

    Моя оценка фильму +5 баллов (из 10). таблицу рейтинга смотреть здесь