Сергей Азарин,
новости Альянса «Мир ХавардАР»:
11 год Чтения Книги ХавардАР


примечание: если не открываются некоторые фотографии, это нормально


     22 день 10 месяца 11 года
     5 января 2017, 11:00






     22 день 10 месяца 11 года
     5 января 2017, 12:46

    Лена Трущелева, 24 декабря 2015, 21:48 (фрагмент вопроса):

    ...снова хочу о Книге... Как получилось так, что в Книге затронута тема религии, ведь эта тема наверняка многих читателей трогает?

    Сергей Азарин, 28 декабря 2015, 12:52 (фрагмент ответа):

    ...хочу сказать, да ты и сама уже говорила что-то подобное, что в ХавардАРе нет ничего лишнего, там чёткая структура, которая несёт определённую информацию, призванную раскрыться в особом состоянии читателя и повести его дальше по ступеням времени в вечность... заговорил поэзией... Но, примерно так и есть... Тут же ведь главная интрига в том, когда будут даны ко всеобщему прочтению Вторая и Третья Книги, чтобы была полная картина. Не мне решать, когда, но... Две недели назад произошло со мной событие, которое повергло меня в такой шок, что даже и не знаю, но это всецело подтвердило значимость ХавардАРа и того, что игра, пройдя уже 14 лет, только-только начинается.

    Ну а вопрос религии и вообще всего, что с этим связано, исходя из того, что раскрывает ХавардАР, это единственный и главный вопрос, на который человеку надо найти ответ прежде, чем делать что-то дальше. Ибо, будет ли иметь смысл любая жизнедеятельность, если нет настоящего понимания, зачем она нужна, к чему всё это ведёт, есть ли цели, стоящие дальше, чем просто проснуться, покушать и обратно лечь спать. Это не просто понять, это самая настоящая борьба духовного и материального, проходящая через сердце каждого человека. Многие сложили на этом поле битвы свои головы, кто-то отказался и сдался на милость победителя (одной из сторон), обычно сдаются на милость материальной стороны жизни, потому как это легче, но лёгкая дорога в начале - становится тяжким бременем, едва сделав по ней несколько шагов...

    Если просто, то ХавардАР - это Путь. Три Книги, двенадцать частей, значит, двенадцать ступеней. На каждой ступени свои вопросы, которые необходимы, чтобы найти ответ и идти дальше. Если в мире нету Второй (и тем более Третьей) Книги, значит, четвёртая ступень (итоговые выводы из четвёртой части Первой Книги) ещё не пройдена, значит, не найдены ещё все ответы, или эти ответы не найдены одним из читателей, из тех, кто должен найти, или они не найдены мною, что тоже не исключено...

    - это крошечный фрагмент из диалога, состоявшегося в системе личной переписки в одной из социальных сетей в период с 24 декабря 2015 по 7 января 2016, обсуждается Книга ХавардАР.

    Интересно иной раз перечитать подобные диалоги о Книге, вопросы, ответы, всё это расширяет горизонты понимания, хорошо, что подобные вопросы звучат, и хорошо, что пока есть возможность на них ответить, ибо жизнь одного периода воплощения коротка, у ней всего - двенадцать ступеней...



    Дополнительная публикация:
    5 января 2017, 14:09 в блоге google+\azarinsar


     22 день 10 месяца 11 года
     5 января 2017, 15:49

    Сказка на ночь:

    «Омерзительная восьмёрка» (“The Hateful Eight”, directed by Quentin Tarantino, 2015)

    Смотрел версию, длительностью 2 часа 47 мин 44 сек. Как-то не очень хотелось смотреть сказку с таким названием, всё никак не мог решиться, и вот, посмотрел, благо, что сейчас как бы праздничная неделя, а в праздники надо смотреть какие-нибудь необычные и длинные сказки. Вот и хороший повод. Потому одной из сказок в эту неделю стала “La vie d'Adèle - Chapitre 1 et 2”, теперь “The Hateful Eight”.
    Что сказать? Хорошая сказка... Но у меня есть два вопроса по сюжету. Первое, если Майор Маркус догадался, что хозяева этой таверны были убиты, то почему он тратил время на игры с Генералом Смитерсом, вместо того, чтобы поговорить с Джоном Рутом обо всех своих подозрениях и выработать план действий. Причём, нам показывают гениальность его наблюдений сразу, буквально, через несколько минут после отравления Рута и кучера, то бишь Маркус уже держал в голове все ответы, и чего ждал? Ждал, когда его самого пристрелят? Ну вот и дождался рокового выстрела из-под пола. На мой взгляд, существенные подозрения о гибели хозяев у него появились сразу, как только он вошёл в таверну и увидел конфету на полу, такое пренебрежение конфетами никогда бы не произошло при рачительной хозяйке Минни, для него это указывало на следы борьбы. Второе, планы бандитов по захвату таверны. Понятно, что они знали, что это единственное место, где экипаж мог бы остановиться, но, как сказал кучер, они свернули (!) с главной дороги, направляясь к этой таверне, только из-за страшной метели. Когда бандиты захватывали таверну, никакой метели не было, и они не могли доподлинно знать, что будет метель, из-за которой кучер вдруг решит свернуть с главной дороги. И уж тем более бандиты не могли знать, как решит Джон Рут, куда ехать, ведь он платил за проезд и мог не разрешить сворачивать с главной дороги.
    В остальном, это хорошая сага, которую чем дольше смотришь, тем больше проникаешься атмосферой, и хочется смотреть всё больше и больше. Тарантино создаёт фильмы с каждом разом всё качественнее, переходя на новые уровни, открывая новые горизонты. Фильмография наполнена достойными произведениями, этому можно только радоваться.
    В главных ролях: Курт Рассел (Kurt Russell), Сэмюэл Л. Джексон (Samuel L. Jackson), Тим Рот (Tim Roth), Майкл Мэдсен (Michael Madsen), Дженнифер Джейсон Ли (Jennifer Jason Leigh), Уолтон Гоггинс (Walton Goggins).

    Моя оценка фильму +7 баллов (из 10). таблицу рейтинга смотреть здесь