Сергей Азарин,
новости Альянса «Мир ХавардАР»:
11 год Чтения Книги ХавардАР


примечание: если не открываются некоторые фотографии, это нормально


     24 день 11 месяца 11 года
     6 февраля 2017, 11:00





     24 день 11 месяца 11 года
     6 февраля 2017, 13:00

    Сказка на ночь:

    «Пит и его дракон» (“Pete's Dragon”, directed by David Lowery, 2016)

    Screenplay by David Lowery and Toby Halbrooks. Based on a Screenplay by Malcolm Marmorstein. Based on a story by Seton I.Miller and S.S.Field.
    Думаю, что детям от 7 до 10 лет эта сказка должна понравится. Красивая, спокойная, без каких-либо резких поворотов в сюжете, всё развивается плавно. Как раз - детям кино посмотреть, а взрослым - спокойно поспать во время просмотра. Кино для рубрики "В гостях у сказки". И Дракон такой не страшный, просто большая собачка, наподобие щенка из советского мультфильма "Малыш и Карлсон", только с крыльями и по размеру громадная, чуть ли не до верхушек вековых деревьев. Все герои действуют предсказуемо, сюрпризов ни от кого ждать не приходится.
    Из всех актёров, на мой взгляд, наибольшую заинтересованность в игре проявила Уна Лоуренс (Oona Laurence), которая играла Натали, подружку Пита. В остальных взрослых ролях: Брайс Даллас Ховард (Bryce Dallas Howard), Роберт Редфорд (Robert Redford), Карл Урбан (Karl Urban), Уэс Бентли (Wes Bentley).
    Мне понравилось, что в сказке всё же заложено особое послание, что чудеса рядом, достаточно взглянуть на мир окружающий шире, с открытым сердцем. Сказка учит добру, бережному отношению к природе, бескорыстной дружбе, побуждает верить в чудеса.

    Моя оценка фильму +5 баллов (из 10). таблицу рейтинга смотреть здесь


     24 день 11 месяца 11 года
     6 февраля 2017, 13:40

    Нельзя вернуться в прошлое, чтобы поправить свою жизнь. Есть только здесь и сейчас. Есть только выбор между "Да" или "Нет". Сказать или промолчать, сделать или отказаться, любить или ненавидеть, идти или остаться. Каждый шаг продолжает путь к итогу, где обретается ответ: жизнь-всё или жизнь-ничто.

    - такие мысли родились во время просмотра кинофильма «Бойфренд из будущего» (“About Time”, directed by Richard Curtis, 2013). Публикую эту цитата из Книги Слов и Дней (сборник цитат и афоризмов, приложение к Книге ХавардАР) в этот особенный день, когда свет звезды далёкой приносит мысли необычные...

    Для оформления выбрал рисунок из Галереи Paint-Shine, исполненный 19-20 февраля 2015, сегодня добавил в центре два новых элемента, чтобы запечатлеть картину дня.



    Дополнительная публикация:
    6 февраля 2017, 14:05 в блоге google+\azarinsar