Сергей Азарин,
новости Альянса «Мир ХавардАР»:
11 год Чтения Книги ХавардАР


примечание: если не открываются некоторые фотографии, это нормально


     12 день 12 месяца 11 года
     24 февраля 2017, 11:00







     12 день 12 месяца 11 года
     24 февраля 2017, 11:25

    Многие испытывают жажду получить и то, и это, и другое, и иное, и многое такое, чего у них пока нет. Но Бог милостив к людям, ибо лишает их желанных вещей, которые им не нужны. И Бог - мудр, ибо дарует каждому только то, что действительно нужно, даже если одаряемый не понимает этой щедрости, отвергает и стремится к чему-то другому. Приходит время и некоторые обретают понимание о ненужности того, что желалось, и о необходимости того, что даровалось.

    - цитата из Книги Слов и Дней, глава «месяц: Октябрь, день: 22» (сборник цитат и афоризмов, приложение к Книге ХавардАР)



    Дополнительная публикация:
    24 февраля 2017, 14:08 в блоге google+\azarinsar


     12 день 12 месяца 11 года
     24 февраля 2017, 12:58

    Сказка на ночь:

    «Коллекционер» (“The Collector”, directed by Marcus Dunstan, 2009)

    Screenplay by Patrick Melton and Marcus Dunstan.
    Ещё один грустный бездельник нацепил маску и начал охоту на людей, придумывая множество хитроумных ловушек, кровавостью и жестокостью выбранных методов по мучению и преследованию своих жертв соревнуясь с коллегами-маньяками, не уступая им в жестокости и изворотливости, здесь конкуренция велика, ибо это весьма длинный список кино-психов. Задумка удалась, если не искать логику в поведении, в сюжете, в событиях, то фильм вполне отвечает требованиям "кровавого триллера". Видимо, успех "Пилы" (кстати, я так много слышал, как народ восхищается, но так и не посмотрел, ну только если первую часть фрагментами, да и то... теперь, демаю, что надо, тем более, что выпустили уже семь частей) многих вдохновляет на создание чего-то подобного, и фильм “The Collector” как раз из этой темы. Интересно, как создатели нового кино-психа подошли к его портрету - это неостановимая хитрая бескомпромиссная машина, чьи цели невозможо понять, и это пугает больше, чем всё происходящее, потому как, если цель неопределима, то и поймать его или хоть как-то остановить (всё равно, что бороться со старением) невозможно...
    На очереди вторая серия... Интересно, что дальше.

    Моя оценка фильму +6 баллов (из 10). таблицу рейтинга смотреть здесь