Сергей Азарин,
новости Альянса «Мир ХавардАР»:
12 год Чтения Книги ХавардАР


примечание: если не открываются некоторые фотографии, это нормально


     30 день 1 месяца 12 года
     19 апреля 2017, 11:00





     30 день 1 месяца 12 года
     19 апреля 2017, 12:16

     Как часто люди слышат и понимают то, что говорят другие? Человек слышит то, что хочет. Его сознание закрыто для полного восприятия. Закрыто с помощью тривиальных клише, которые въелись в его ум так крепко, что не вытянуть никакими клещами. Поэтому столько непонимания среди людей.

     Из-за узости мышления возникают споры, переходящие в войны. Люди ищут врагов не потому, что хотят их найти, а из-за нежелания понять друг друга.

     Отсутствие желания идти на контакт вырастает на поле невежественности, низкого духовного развития. С такими условиями враги найдутся везде – дома, на работе, на улице, в соседнем государстве.

     Человеческое взаимопонимание - редкая вещь, подобна жемчужине, скрытой со дня Творения на дне морском.


     - цитата из Книги ХавардАР (2015, стр.349). Интересно, сколько ещё тысячелетий развития земной жизни понадобится, чтобы эти слова перестали быть актуальными...



     Дополнительная публикация:
     19 апреля 2017, 14:00 в блоге google+\azarinsar



     30 день 1 месяца 12 года
     19 апреля 2017, 13:06

     Сказка на ночь:

     «Другой мир: Войны крови» (“Underworld: Blood Wars”, directed by Anna Foerster, 2016)

     Чтобы оценить картину развития этой сказки, решил составить список по режиссёрам и сценаристам, в скобках рядом с каждой серией указан рейтинг моего одобрения:

     2003 - Directed by Len Wiseman. Screenplay by Danny McBride. Story by Kevin Grevioux and Len Wiseman and Danny McBride. (+8)

     2005 - Directed by Len Wiseman. Screenplay by Danny McBride. Story by Len Wiseman and Danny McBride. (+8)

     2008 - Directed by Patrick Tatopoulos. Screenplay by Danny McBride and Dirk Blackman and Howard McCain. Story by Len Wiseman and Robert Orr and Danny McBride. (+7)

     2012 - Directed by Måns Mårlind and Björn Stein. Screenplay by Len Wiseman and John Hlavin and J. Michael Straczynski and Allison Burnett. Story by Len Wiseman and John Hlavin. (+8)

     2016 - Directed by Anna Foerster. Screenplay by Cory Goodman. Story by Kyle Ward and Cory Goodman. (+8)

     Перед просмотром новой серии приключений изящной вампирши Селин захотелось повторно пройтись по лабиринтам предыдущих событий, пересмотрел серии 2003, 2005, 2012, зато такой эскперимент позволил более проникновенно войти в новую историю и понять всю мозаику. Первое, что меня обрадовало по итогам, как виртуозно удалили из сюжета Майкла, очевидно было, что он мешает развитию всей истории с Селин в главной роли. Убрать Майкла из сюжета уже задумали в фильме 2012 года, только ещё не знали, как сделать, оставили поле для фантазии следующему поколению сочинителей. И вот, придумали, и очень красиво... В целом, Майкл, как персонаж, всю свою миссию выполнил, все задачи реализовал - так или иначе, но план Луциана по созданию новой расы исполнился, ведь родилась же дочь от союза Селин и Майкла, и дочка, когда начнёт плодиться, может дать импульс к более широкому распространению. Это сюжет ещё на десяток серий...
     Надо сказать, что я поначалу думал, что Мариус, новый вожак стаи оборотней, это свихнувшийся Майкл, которого генетически мутировали в лабораториях Корпорации Антиген, разгадка обрадовала, оказывается, Мариус просто нажрался крови Майкла (как это делала Семира, напившись крови Селин), это, конечно же, по сюжету лучше, а то уж совсем получилась бы какая-то мелодрама и трагедия.
     Рассмешил, ну прям чуть ли не до слёз, момент, когда вампир Дэвид и оборотень Мариус встали друг против друга, и каждый зарычал, извлекая из себя ворох пуль, они посыпались, как горох из дырявых мешков...
     Немного резануло слух, когда озвучили название северного тайного ковена вампиров, Вардор (Vardor). Ну это прям-таки аналогия с Мордор (Mordor), можно было бы чего-нибудь другое придумать.
     Как-то очень мало показали новые возможности Селин, теперь она весьма серьёзно изменилась, с учётом предыдущих качеств становится чуть ли не супер-вампиршей. Вообще, во всей этой истории, начиная с первой серии, мне показалось странным, почему создатели решили отойти от привычного набора возможностей: вампир умеет превращаться в туман, в летучую мышь, оборачиваться волком, становиться невидимым... много там всего. И почему за столь долгую войну они не смогли придумать никакого более менее действенного оружия, чтобы справляться с оборотнями. Все эти бесконечные стрельбы из автоматов...
     И ещё, о чём хотел сказать. Мне кажется, что сюжет постепенно заходит в тупик, нужно существенное развитие, бесконечные войны между вампирами и оборотнями должны прекратиться, нужен какой-то новый уровень. Надо подключать людей, здесь может быть множество сюжетных поворотов...
     В ролях: Кейт Бекинсейл (Kate Beckinsale), Тео Джеймс (Theo James), Тобайас Мензис (Tobias Menzies), Лара Пулвер (Lara Pulver), Чарльз Дэнс (Charles Dance), Клементайн Николсон (Clementine Nicholson), Джеймс Фолкнер (James Faulkner), Петер Андерссон (Peter Andersson), Брэдли Джеймс (Bradley James), кстати, мне понравилось, что Варга оказался не таким уж злодеем, это очень большой плюс к сюжету...

     Моя оценка фильму +8 баллов (из 10). таблицу рейтинга смотреть здесь