Сергей Азарин,
новости Альянса «Мир ХавардАР»:
12 год Чтения Книги ХавардАР


примечание: если не открываются некоторые фотографии, это нормально


     2 день 2 месяца 12 года
     21 апреля 2017, 11:00





     2 день 2 месяца 12 года
     21 апреля 2017, 13:54

     Сказка на ночь:

     «Игра на выживание» (“Gone”, directed by Heitor Dhalia, 2012)

     Written by Allison Burnett.
     Особых ожиданий не было, просто знал, что это какой-то триллер, или что-то в этом роде. И каким же большим было моё удивление и восхищение, когда сказка началась... Вот, спасибо, я очень доволен всем увиденным. Где-то к середине фильма начал думать, что это некий аналог сказки "Кровавая жатва" (Haute tension, 2003), будто вот-вот раскроется, что Джилл сама причина всех проблем и на самом деле всё это воображает. Но я обрадовался, когда увидел, что эти мысли были ошибочными.
     Это динамичный, красивый, интересный триллер, оставил только хорошие впечатления. Финал понравился, весьма грамотно с литературной точки зрения. Вобщем, сказка достойна похвалы.
     В ролях: Аманда Сайфред (Amanda Seyfried) в роли Джилл (Jill).

     Моя оценка фильму +7 баллов (из 10). таблицу рейтинга смотреть здесь



     2 день 2 месяца 12 года
     21 апреля 2017, 14:36


     19 апреля 2017, 15:24, родился первый рисунок в новом стиле Художественных Образов Мира ХавардАР. За одним рисунком последовал другой, и вот уже появилась к этому часу целая серия, четырнадцать рисунков, и - появится ещё больше. Рассматривая первые работы, думал, как бы для себя объяснить всю это красоту, простыми словами весьма трудно описать, что это - какие-то космические сияющие виды, Дыхание Звёздного Мира, нечто необъяснимо запредельное, возвышенное...

     Сегодня, 21 апреля 2017, решил дать название этой серии, чтобы как-то выделить её из общего потока.

     Поискал в "Словаре Илйаха-Ака" подходящие слова: Namhar, Yassianna, Garur, из чего получился (11:22) полуакроним Namhar-i Yassiagarur, читается как Намхар-и Йассиагарур (Намхар и Йассиа гарур), для простоты обозначения отдельный акроним - NAM.YA.GAR., Namyagar, Нам-йа-гар, Намйагар.

     Вот, что показала поисковая система, аналогов новому слову нет:





     Итак, НАМЙАГАР - новый стиль Художественных Образов Мира ХавардАР. Каждый рисунок, который будет официально опубликован, подписывается с порядковым номером римскими цифрами, например: namyagar XXIV, namyagar XC...

     Сегодня публикую один из новых рисунков - namyagar XIV, образ, украшенный дополнительными узорами: