Сергей Азарин,
новости Альянса «Мир ХавардАР»:
12 год Чтения Книги ХавардАР


примечание: если не открываются некоторые фотографии, это нормально


     13 день 2 месяца 12 года
     2 мая 2017, 11:00






     13 день 2 месяца 12 года
     2 мая 2017, 11:38

     Рисунок для Галереи Paint-Shine... "itsu genahdanu, p.II"

     


     13 день 2 месяца 12 года
     2 мая 2017, 13:22

     Сказка на ночь:

     «Сфера» (“The Circle”, directed by James Ponsoldt, 2017)

     По роману "The Circle" (October 2013) писателя Dave Eggers.
     Сценарий к фильму написали совместно Dave Eggers и James Ponsoldt.

     Обратил внимание на этот фильм по совету Annet Andersen.
     1 мая 2017 ходил в кинотеатр. Интересно было следить за развитием событий в фильме, думать, строить различные версии. Книгу не читал, даже не подозревал о её существовании, пока не начались финальные титры, потому воспринимал всё происходящее с чистого листа. Мне казалось, что вот-вот сюжет скатится к банальному разделению на плохих героев и добрых героев и все будут биться за свои интересы, спасая или порабощая человечество. Я безгранично рад, что этого не произошло. Финал хороший, мягкий, с множеством линий на продолжение.
     Конечно, всё это утопия. Фантастика, пока ещё далёкая от реальности земной жизни. Ну какая может быть всемирная слежка за всеми вокруг? Я ещё согласен, когда они говорили о том, чтобы навтыкать кругом видеокамер, передающих через спутник всё, что происходит. Но в остальном! Куда устанавливается их любимая программа слежения, контроля, общения? В смартфон или планшет пользователей, причём, эти устройства должны быть с достаточно большими возможностями, разносторонними характеристиками, чтобы быстро обрабатывать громадный объём данных. Несколько дней назад видел рекламу, уже на каждом углу зазывают, вышел новый смартфон Samsung, как раз, чтобы удовлетворить все технические требования, заявленные в этом фильме, ну или большую часть. И сколько он стоит? 56 000 российских рублей или $1 000, и сколько людей могут его позволить себе? Многим надо полгода ничего не пить и не есть, чтобы его купить. А есть люди, которые даже не видели и не знают, что существуют какие-то смартфоны, не то, что ещё и уметь с ними обращаться.
     И ещё, если они откроют все данные, то кто попадёт в эту сеть? Только умелые пользователи. А люди, живущие где-нибудь в пустыне или в горах, без средств связи, без доступа в сеть, без необходимых устройств? Да и внутри этого информационного мира на каждое правило всегда будут исключения. Как говорил Морфеус из "Матрицы", что некоторые правила можно обойти, другие сломать. Простейший грим выведет человека из поля, сделает его неуловимым. Бороться с терроризмом, преступностью с помощью видеокамер и интернет-слежки, как предлагается в этом фильме? Это утопия. Победить терроризм и преступность можно только с помощью духовного развития человека, чтобы каждый человек понял, как ныне поняли все, что 2+2=4, насколько все эти "сеяния ужаса" - бессмысленное занятие, не ведущее ни к каким ожидаемым результатам. Эти склонности зреют на почве тупоумия, дикого образа жизни и всякого невежества. Разумный, развитый, образованный, понимающий человек никогда не будет совершать преступлений.
     Пока подобные фильмы остаются и будут оставаться сказками ещё очень долгое время. Но так или иначе, эти идеи ведут к одной и основной - к объединению всей человеческой расы, стиранию границ между государствами, к утрате любого разграничения по национальному признаку. Ну и конечно, благодаря всем этим новым технологиям, сейчас в мире рождается один язык, общий язык, который и станет основой объединения, ибо невозможно, например, как предлагается в этом фильме, за что-то голосовать всем миром, если все говорят на разных языках. Ну а дальше, когда человечество станет единым организмом, откроются двери к новой жизни. Возможно, что и путь в далёкий космос, к новым планетам... Ибо, как можно отправляться в полёт сквозь космос, если каждый из астронавтов будет кланяться своим "национальным интересам"?
     В ролях: Эмма Уотсон (Emma Watson), Карен Гиллан (Karen Gillan), Том Хэнкс (Tom Hanks), Джон Бойега (John Boyega).

     Моя оценка фильму +7 баллов (из 10). таблицу рейтинга смотреть здесь



     13 день 2 месяца 12 года
     2 мая 2017, 15:15

     Рисунок для Галереи Paint-Shine... "gallery: namyagar LV"... Ещё один рисунок (номер 55) из цикла НАМЙАГАР. Видимо, пора основывать отдельную страницу для галереи с рисунками в этом стиле...

     


     13 день 2 месяца 12 года
     2 мая 2017, 17:12

     Рисунок для Галереи Paint-Shine... "sihriyata, p.III"... Какой у меня сегодня творческий день получился, сразу три рисунка... Один из них надо завтра опубликовать в блоге google+/azarinsar...