Сергей Азарин,
новости Альянса «Мир ХавардАР»:
12 год Чтения Книги ХавардАР


примечание: если не открываются некоторые фотографии, это нормально


     19 день 3 месяца 12 года
     7 июня 2017, 11:00






     19 день 3 месяца 12 года
     7 июня 2017, 12:41

     Сказка на ночь:

     «Ледниковый период 3: Эра динозавров» (“Ice Age: Dawn of the Dinosaurs”, directed by Carlos Saldanha, co-directed by Michael Thurmeier, 2009)

     Story by Jason Carter Eaton.
     Screenplay by Michael Berg and Peter Ackerman and Mike Reiss and Yoni Brenner.

     Приключения продолжаются, события развиваются... Это уже не просто какой-то фрагмент, фактически, ведётся описание жизни избранных героев. Вроде как, всё развивается вполне логично. Даже то, что вожак стаи, мамонт Мэнни подавляет волю окружающих его друзей, лишая их права на самостоятельный выбор. Делает это не в открытую, а тонкими ходами, вызывая у них чувство вины. Завуалированный портрет ситуации, как развивается тирания, и почему демократия так важна.
     Сюжет идентичен к первым двум частям. Появляется некое задание, ради которого все объединяются и куда-то идут. Третье путешествие - спасение Сида. Конечно, мультфильм весьма милый, красивый, добрый, даже с учётом неуместных шуток, которые детям слышать не очень-то и нужно, да и взрослых такой "юмор" слегка опускает. Главная тема, которая достаточно ярко идёт через все три путешествия - дружба, самопожертвование ради друзей, всегда спешить на помощь. Корысть как таковая, если где и проявляется, то тут же блокируется, и на первый план выходит самаритянство, что вполне хороший ход. Даже в ситуациях, в которые попадает Скрэт. Через такие истории подрастающее поколение может научиться чему-то правильному.
     История “Ice Age: Dawn of the Dinosaurs” мне напомнила фильм "Путешествие к Центру Земли" "(Journey to the Center of the Earth, 2008).

     Моя оценка фильму +6 баллов (из 10). таблицу рейтинга смотреть здесь



     19 день 3 месяца 12 года
     7 июня 2017, 16:48

     Рисунок для Галереи Paint-Shine... "Grenmaahy"