Сергей Азарин,
новости Альянса «Мир ХавардАР»:
12 год Чтения Книги ХавардАР


примечание: если не открываются некоторые фотографии, это нормально


     11 день 4 месяца 12 года
     29 июня 2017, 11:00





     11 день 4 месяца 12 года
     29 июня 2017, 13:36

     Сказка на ночь:

     «Шерлок 2» (“Sherlock - Series 2”, directed by Paul McGuigan and Toby Haynes, 2011)

     29 июня 2017, 3 серия, "The Reichenbach Fall", time 01:28:27

     Directed by Toby Haynes.
     Written by Steve Thompson co-created by Mark Gatiss and Steven Moffat.
     Based on the works of Sir Arthur Conan Doyle.
     Music by David Arnold and Michael Price.

     Всё происходящее в этой серии воспринималось бы намного лучше, если бы фигура Мориарти была бы посерьёзнее, сделали из него какую-то пародию на Джокера (Холмс в этой связке как Бэтмен), лёгкий вариант. Просто невозможно состыковать наличие таких умственных способностей и финансовых возможностей с его портретом. В финале стало интересно, если Шерлок воскрес, не воскреснет ли Мориарти, в истории известны реальные случаи, что после выстрела в голову (во время войны такое было) с реально тяжёлой травмой вдруг оживали... Буду надеяться, что Мориарти больше не появится в сюжете. Ибо и без него идиотов хватает, чтобы доставить Шерлоку неприятностей.
     По сюжету последних двух серий Шерлок даже стал вызывать сочувствие, а вот Ватсон постепенно становится каким-то дерзким и отстранённым. Наверное, действительно, всё превратится в драму... Единственная, кто смогла бы реально спасти Шерлока ото всех проблем, это Молли, приземлила бы его вполне успешно. Но, видимо, ей уготована печальная роль. Что ж, далее третий сезон... Интересно, как Шерлок вернётся?
     В ролях, I-IV: Бенедикт Камбербэтч (Benedict Cumberbatch), Мартин Фриман (Martin Freeman), Руперт Грейвз (Rupert Graves), Лара Пулвер (Lara Pulver), Уна Стаббс (Una Stubbs), Марк Гейтисс (Mark Gatiss), Эндрю Скотт (Andrew Scott), Аманда Аббингтон (Amanda Abbington), Лиза МакАллистер (Lisa McAllister), Зои Телфорд (Zoe Telford), Луиза Брили (Louise Brealey).

     Моя оценка 3 серии II сезона +7 баллов (из 10). таблицу рейтинга смотреть здесь