Сергей Азарин,
новости Альянса «Мир ХавардАР»:
12 год Чтения Книги ХавардАР


примечание: если не открываются некоторые фотографии, это нормально


     17 день 4 месяца 12 года
     5 июля 2017, 00:00 + 11:00






     17 день 4 месяца 12 года
     5 июля 2017, 11:59

     12 Лет Написания Книги ХавардАР

     Йалихай, сегодня Праздник в Мире ХавардАР!

     «Чуть заметное мерцание звёзд. В воздухе ощущалась вибрация, неуловимое движение, словно тёплый воздух трепетал в лапах холодного».

     Сегодня исполняется двенадцать лет с того мгновения, как была написана Книга ХавардАР, это произошло 5 июля 2005 в 18 часов 11 минут по московскому времени, когда была поставлена последняя точка в последнем предложении. Это был день и час, когда задуманное свершилось, когда песня, пропетая звёздами, прозвучала в мире земном. Это были уникальные и чудесные дни - дни написания Книги ХавардАР. Как оказалось, Первой Книги, за которой последовала целая плеяда произведений, и не только литературных, но и художественных. Так родился самый настоящий мир, наполненный событиями и героями.

     Иной раз думаю, ведь всё это просто невозможно. Ну как такое могло произойти? В тридцать лет написать роман такого масштаба, такой глубины, настолько эмоционально сильный. Во время написания, это было с 1 января по 5 июля 2005, оставлял небольшие заметки о своих ощущениях, о том, что происходит вокруг, как происходит процесс написания, что его сопровождает. Однажды всё это будет опубликовано в серии - «Библиотека Мира ХавардАР», - в которой уже сейчас свыше 20 книг.

     Накануне праздника 12-ти летия написания Первой Книги ХавардАР решил выбрать какой-нибудь фрагмент из рабочих записей, вот, нашёл, самый простой, это были дни ближе к финалу процесса:

     «23 июня 2005, 00:26.

     Самое тяжёлое - это удерживать в себе бушующий вихрь энергии, который разрывает меня на части. Словно глотнуть воздуху полные лёгкие, зажать рот, не дышать как можно дольше – примерно так я живу каждый день творения Книги. Удерживать себя так, чтобы никто не узнал, что во мне вьются вихри огромнейшей энергии. Ходить вокруг, быть среди людей и делать вид, что ты спокоен, что ты, как все, «идёшь на работу, идёшь в магазин». Каждый день делать вид, что ты - обычный, как все.

     Но люди чувствует моё приближение, они отскакивают в сторону, суетливо оглядываются, нервничают: «Что такое происходит?». Они не понимают, где источник тревоги. Оглядываются, но видят только меня, спокойного молодого человека в костюме, белая рубашка, галстук, мирно идущего мимо них. Они не могут понять, что происходит, почему чувствуют беспокойство. Я прохожу мимо, они затихают».


     К счастью, сейчас всё совсем не так. Но это всё, что было, необъяснимые чудеса, которые понять доподлинно точно практически невозможно. Но чудеса не завершились после написания Книги ХавардАР. Ведь если сделан шаг в одном направлении, неизбежно будет сделан и второй шаг, а следом третий, четвёртый... и так будет, пока есть на то воля и разум, и энергия, чтобы всё это реализовать.

     Если рассуждать условиями мифа, то это движение можно объяснить таким образом:

     5 июля 2005 - написание Книги ХавардАР, в сфере мифов - это обретение Ключа от Ворот в Новый Мир, Мир ХавардАР

     10 марта 2006 - издание сигнальных экземпляров Книги ХавардАР, в сфере мифов - это открытие Ворот в Мир ХавардАР

     21 марта 2006 - издание Книги ХавардАР, первый день Первого Года Чтения Книги, в сфере мифов - вхождение во Врата Мира ХавардАР, начало пути

     26 марта 2006 - прозвучал Манифест ХавардАР, в сфере мифов - это цель пути, направление, образы пути, куда и зачем ведёт дорога и всех идущих по ней

     5 июля 2017 - 12 лет путешествий, первый итог, первый малый шаг на большом пути, оглянуться и осмыслить пройденное, насколько всё соответствовало изначальным целям, в сфере мифов - пора сесть на пенёк и съесть пирожок, подумать о том, о сём...

     Вот и думаю. Что теперь? Двенадцать лет - вполне существенный срок, чтобы понять, нужно ли было всё это и нужно ли продолжать всё это. Я скажу так. Сказки, Притчи и Легенды Мира ХавардАР так или иначе, но уже связались в один Узор с событиями мира земного, стали неотъемлемой частью, принеся нечто уникальное и прекрасное. Это прекрасное одарило всех, кто встретились с Миром ХавардАР, радостью, добром, любовью, невероятными ощущениями, наполнило идеями, жаждой познания, желанием творить красоту и распространять её повсюду и везде. Я продолжу писать сказки, впрочем, и не прекращал, и пока буду дышать, то буду творить, ибо в этом вижу для себя единственно правильное направление - ДАВАТЬ СКАЗКАМ ЖИЗНЬ, отдавая свою. Это обмен, но так всё происходит во Вселенной. И в этом мой прямой путь, насколько возможно ему быть прямым в мире, где нет ровных дорог.

     Я праздную этот день, и желаю всем читателям найти свой Прямой Путь к Свету Великого Ишвасара!

     Мир ХавардАР - Сияет!
     Свет Ишвасара - Вдохновляет!

     P.S., I: приведённая цитата в самом начале взята из второго издания Книги ХавардАР (скачать) в электронном виде 2015 года, стр.364.

     P.S., II: первое издание Книги ХавардАР (купить)




     Дополнительная публикация:
     5 июля 2017, 12:59 в блоге sar-azarin.blogspot.ru
     5 июля 2017, 13:59 в блоге google+\azarinsar



     17 день 4 месяца 12 года
     5 июля 2017, 13:48

     Сказка на ночь:

     «Шерлок 3» (“Sherlock - Series 3”, directed by Jeremy Lovering and Colm McCarthy, 2013)

     5 июля 2017, 2 серия, "The Sign of Three", time 01:26:06

     Directed by Colm McCarthy.
     Written by Steve Thompson and Steven Moffat and Mark Gatiss, created by Steven Moffat and Mark Gatiss.
     Based on the works of Sir Arthur Conan Doyle.
     Music by David Arnold and Michael Price.

     Эту серию сделали, чтобы рассмешить зрителя. Шутки на любой выбор. И мне удалось посмеяться. Самая мощная шутка была в самом начале, когда Лестрейд вместе с целой армией полиции прибегает спасать Шерлока. Ну и дальше, много всего, уж по крайней мере улыбку точно вызывало. Главный стержень сюжета - это речь Шерлока на свадьбе Ватсона, всё остальное идёт фоном, но как здорово исполнили, эффектно, всё так перемешано, мне очень понравилось. Кстати, заметил Шерлока с огромной охапкой сигарет... борьба с курением проиграна? Депрессия всё же захватывает душу - его печальный взгляд весь фильм, несмотря на попытку развеселиться... И картину завершает его выбор и понимание - одиночество, когда он один выходит из свадебного зала. Это очень сильный эпизод, аплодисменты.
     Что-то не очень поверилось в признание Ватсона, что Шерлок его самый лучший друг. Тем более, сказанное под давлением.
     Итак, игры и шутки кончились, надеюсь, следующая серия будет чем-то сверх чудесным. Пора событиям развернуться в полную мощность.

     Моя оценка 2 серии III сезона +7 баллов (из 10). таблицу рейтинга смотреть здесь