Сергей Азарин,
новости Альянса «Мир ХавардАР»:
12 год Чтения Книги ХавардАР


примечание: если не открываются некоторые фотографии, это нормально


     6 день 5 месяца 12 года
     23 июля 2017, 11:00 + 24 июля 2017, 11:00







     6 день 5 месяца 12 года
     24 июля 2017, 13:23

     Сказка на ночь:

     «Ужас Амитивилля: Пробуждение» (“Amityville: The Awakening”, directed by Franck Khalfoun, 2017)

     В воскресенье ходил в кинотеатр, на самое приемлемое из репертуара в этом уик-энде. Это второй фильм из увиденных на тему Амитивилля (если не считать “The Conjuring”, directed by James Wan, 2013). В августе прошлого года смотрел «Ужас Амитивилля» (“The Amityville Horror”, directed by Andrew Douglas, 2005), эта сказка понравилась больше, чем “Amityville: The Awakening”.
     События в новом фильме происходят через сорок лет после того, что произошло в 1974 году. Появление призраков здесь показано не так страшно, атмосфера, нагнетающая ужас, слабенькая, есть несколько неожиданных Boo-моментиков, но так всё обыденно... Было странное состояние - пребывание в постоянном ожидании, когда же будут пугать?
     Этот фильм не связан логический цепочкой с “The Amityville Horror”, является самостоятельной историей. Интересно было другое. Как показали само существование городской легенды, когда все вокруг всё знают, и лишь наблюдают, что происходит. Мне понравилось, что показали dvd с фильмами про события в Амитивилле, книгу, мол, всё это уже вошло в легенды, и вы, новые жильцы, должны знать, куда приехали.
     Как ни странно, мать знала эти легенды, но скрыла от дочерей. Хотела воспользоваться мистикой, чтобы обрести радость. В итоге обрела смерть.
     В целом, фильм можно было посмотреть. Всё же, в сюжете кроется некое послание, которое можно трактовать и так, что не пытайся использовать то, что скорей всего будет использовать тебя. Надо соразмерять силы, понимать.
     Самый большой подарок ждал на выходе из кинотеатра, когда случайно услышал вопрос, который задал один из зрителей, адресуя своей компании:
     "Я не понял, а при чём здесь мёртвая собака?".
     Наверное, этот вопрос самая лучшая рецензия к этому фильму. Кстати, зал был почти полный, что удивительно.
     В ролях: Дженнифер Джейсон Ли (Jennifer Jason Leigh), Белла Торн (Bella Thorne), Дженнифер Моррисон (Jennifer Morrison), МакКенна Грейс (Mckenna Grace), Камерон Монахэн (Cameron Monaghan).

     Моя оценка фильму +5 баллов (из 10). таблицу рейтинга смотреть здесь



     6 день 5 месяца 12 года
     24 июля 2017, 18:38

     Так завершается 840 день размещения Книги ХавардАР во втором издании в электронном виде в свободном и бесплатном доступе для скачивания, прочтения и изучения.
     Для истории фиксирую статистику по просмотрам и скачиваниям.