Сергей Азарин,
новости Альянса «Мир ХавардАР»:
12 год Чтения Книги ХавардАР


примечание: если не открываются некоторые фотографии, это нормально


     22 день 5 месяца 12 года
     9 августа 2017, 11:00






     22 день 5 месяца 12 года
     9 августа 2017, 11:28

     Сказка на ночь:

     «Ангелы и Демоны» (“Angels & Demons (Ultimate Edition)”, directed by Ron Howard, 2009)

     Screenplay by David Koepp and Akiva Goldsman.
     Based upon the novel by Dan Brown.
     Music by Hans Zimmer.
     Violin Solos by Joshua Bell.
     длительность: 02:26:16

     Узнал, что есть полная версия этого фильма, решил посмотреть. Не то, чтобы вот такой фанат всех этих исторических детективов, основанных на выдуманных загадках всеразличных религий, ни одной книги Брауна не читал, но ради интереса, да и такая великолепная возможность совершить кругосветное культурное кино-путешествие (с учётом всех других фильмов). И актёр Том Хэнкс всё-таки весьма примечательная личность, интересно наблюдать за его игрой.
     То, что касается религии и веры тут всё хорошо разграничили, показали, что такое религиозные ритуалы и традиции и что такое вера, как она пробуждается в человеке и может ли он увидеть разницу. Это мне понравилось. Но в большей степени тут говорится о бесконечном споре между религией и наукой. Показаны все слабые и сильные стороны той и другой сферы, ну и вроде как услышал намёк, что для достижения настоящего успеха обе стороны должны действовать вместе. В какой-то степени правильное послание, но - как?
     Ну и в эпилоге самое главное. Проявление божественных чудес, дабы укрепить веру в сердцах страждущих. Красиво. Согласен, всё так и происходит. И всё же, как показывает жизнь, в подавляющем большинстве случаев на всех божественных чудес не хватает, кому-то приходится умирать в тоске и страданиях, так и не дождавшись ни крупицы чудо-помощи.
     В целом, фильм исполнен достаточно увлекательно, есть хороший ритм, два с половиной часа пролетели незаметно. Музыка великолепна, в некоторых местах слишком уж пафосно, а иногда чрезмерно доминирует над событиям.
     В ролях: Том Хэнкс (Tom Hanks), Юэн МакГрегор (Ewan McGregor), Айелет Зурер (Ayelet Zurer), Стеллан Скарсгард (Stellan Skarsgård), Армин Мюллер-Шталь (Armin Mueller-Stahl), Николай Ли Каас (Nikolaj Lie Kaas), Пьерфранческо Фавино (Pierfrancesco Favino), Дэвид Паскуэзи (David Pasquesi).



     Моя оценка фильму +7 баллов (из 10). таблицу рейтинга смотреть здесь