Сергей Азарин,
новости Альянса «Мир ХавардАР»:
12 год Чтения Книги ХавардАР


примечание: если не открываются некоторые фотографии, это нормально


     27 день 6 месяца 12 года
     13 сентября 2017, 11:00





     27 день 6 месяца 12 года
     13 сентября 2017, 11:32

     Сказка на ночь:

     «Несносные боссы 2» (“Horrible Bosses 2”, directed by Sean Anders, 2014)

     Продолжение истории... Теперь три ивана-дурака решили заняться бизнесом. И как это обычно бывает, дуракам везёт только в пословице, а не в реальности. По сути сюжет весьма жёсткий, как рушится реальный бизнес, но всё это превращено в комедию с криминальным уклоном. Смешных моментов, точнее, моментов, которые должны казаться смешными, предостаточно, и парочка ситуаций вызвала улыбку, но в большей части было не смешно, не весело. Всё же фильм смотрится легко, интересно, но если был не эти неудачные попытки сделать его комедией, то получилась вы вполне хорошая история. Во второй части главный упор - только на трёх друзей, к ним добавили Криса Пайна (как "жертву" "похищения"), а остальные актёры как массовка. Такие крошечные роли у Дженнифер Энистон и Кевина Спейси, иной раз казалось, а зачем они вообще в сюжете появились?
     Как эпилог - ответ судьбы. Что улыбается она тем, кто терпеливо ждёт своего часа, и не упустит тот миг, чтобы вскочить в уходящий поезд жизни. Я говорю о том, как ловко персонаж в исполнении Джейми Фокса обзавёлся сумочкой с 5 млн долларов.
     В ролях: Джейсон Бейтман (Jason Bateman), Джейсон Судейкис (Jason Sudeikis), Чарли Дэй (Charlie Day), Дженнифер Энистон (Jennifer Aniston), Крис Пайн (Chris Pine), Кристоф Вальц (Christoph Waltz), Джейми Фокс (Jamie Foxx), Кевин Спейси (Kevin Spacey).

     Моя оценка фильму +5 баллов (из 10). таблицу рейтинга смотреть здесь