Сергей Азарин,
новости Альянса «Мир ХавардАР»:
12 год Чтения Книги ХавардАР


примечание: если не открываются некоторые фотографии, это нормально


     28 день 10 месяца 12 года
     12 января 2018, 11:00







     28 день 10 месяца 12 года
     12 января 2018, 12:50

     Сказка на ночь:

     «Лофт» (“The Loft”, directed by Erik Van Looy, 2013)

     Music by John Frizzell.
     Based upon the Film "LOFT" (2008) written by Bart De Pauw.
     Written by Wesley Strick.

     Прекрасный кинофильм, на мой взгляд, достоин высокой оценки. Хорошо исполненный коктейль из триллера, драмы, с примесью красивой эротики и элементов детективного жанра. Что в сюжете? Пятеро мужиков, которые в той или иной степени ощущают потребность трахаться не с жёнами, становятся совладельцами лофта, уютного места, о существовании которого жёны не подозревают, ибо всё выглядит законно и незаметно для семейного бюджета. Целый год по очереди они приводили в эту квартиру своих любовниц или проституток, но однажды тот, до кого дошла очередь воспользоваться квартирой, придя в неё, дабы приготовиться к встрече с любовницей, увидел, что в кровати лежит мёртвая обнажённая девушка, прикованная наручниками к кровати. Возник вопрос: кто убил, если код от сигнализации знали только пять человек? И самый главный вопрос: что делать с трупом?
     Передача событий преподнесена весьма красиво, стильно, у фильма есть ритм, своя полумистическая атмосфера, зрителю скучать нет времени. Очень интересно наблюдать за отношениями между грустными жёнами и мужьями, которые ловко и неловко трахаются на стороне. Событий в фильме много, всё сжато и движение от одной сюжетной точки к другой происходит стремительно, что не может не радовать.
     Можно сказать, что это социально значимый фильм, ибо показывает, насколько иной раз тяжело и неправильно выстраивается личная жизнь, что брак - это не дело на пять минут, что выбор партнёра на всю жизнь - это риск и ответственность, и что ошибка может привести только к бесконечно длящимся страданиям.
     Фильм хорош и тем, что подарит множество мыслей, здесь пять семей с разной жизненной ситуацией, но попадающих в русло одной проблемы. И что самое главное, всегда найдётся кто-то один, кто станет источником заразы, способной разрушить всё. В финале нам показали, что жизнь может возродиться даже на руинах, но уже не будет прежней, начнётся нечто новое, не обязательно, что лучшее. Но - начнётся. Жизнь продолжится.
     P.S.
     Наверное, главный вывод, который можно сделать из фильма: если вы в свою жизнь пускаете людей, которые не смогут оценить ваших добрых усилий, то не ждите от них благодарности, рано или поздно, но они обгадят всю вашу жизнь, может даже, захотят вас убить. Добро - это весьма тонкое оружие, оно может сильно поранить своего носителя, потому надо чётко осознавать, кому оказывать добро, а от кого его утаить.

     В ролях: Карл Урбан (Karl Urban), Вентворт Миллер (Wentworth Miller), Джеймс Марсден (James Marsden), Маттиас Шонартс (Matthias Schoenaerts), Изабель Лукас (Isabel Lucas), Рэйчел Тейлор (Rachael Taylor), Рона Митра (Rhona Mitra).

     Моя оценка фильму +7 баллов (из 10). таблицу рейтинга смотреть здесь