Сергей Азарин,
новости Альянса «Мир ХавардАР»:
12 год Чтения Книги ХавардАР


примечание: если не открываются некоторые фотографии, это нормально


     20 день 12 месяца 12 года
     5 марта 2018, 11:00







     20 день 12 месяца 12 года
     5 марта 2018, 12:23

     Сказка на ночь:

     «Ночные игры» (“Game Night”, directed by John Francis Daley and Jonathan Goldstein, 2018)

     Written by Mark Perez.

     Хорошая комедия, выбор шуток на любой вкус, огромный спектр на почти любые темы. По-моему, этот фильм заставит посмеяться даже невозмутимый камень в лесу. Есть комедии, которые хочется пересматривать, они держатся на игре актёров - Мел Брукс, Лесли Нильсен, Джим Керри, Стив Мартин, Джейсон Сигел, Кэмерон Диаз, и конечно, в этом списке печальный комик Джейсон Бейтман, для меня эталон его игры в фильме "Больше, чем друг" (The Switch, 2010), в "Ночных играх" он тоже постарался. Не смогу поклясться на "Библии", что фильм “Game Night” великолепная комедия, которую захочется посмотреть во второй раз, но скажу со всей определённостью, эту сказку нужно обязательно посмотреть хотя бы один раз.
     Дуэт Джейсона Бейтмана и Рэйчел МакАдамс прекрасен, но мне больше всего запомнился персонаж по имени Райан, его сыграл актёр Билли Магнуссен, он привнёс в фильм несколько ярких элементов, которые в некоторых случаях даже затмевали главных персонажей. Мои аплодисменты ему, молодец, отлично представил своего персонажа, ему можно верить.
     Самый большой ляп в этом фильме - эпизод с простреленной рукой. Персонаж умудряется извергать из себя такие потоки крови и продолжать бегать, прыгать, шутить. Интересно, сценарист, или кто там это придумал, хоть раз в жизни видел людей с такой раной, и как они реагируют? В остальном, если и есть грехи, то простить можно, ибо в "Ночных играх" комичное и серьёзное смешивается в невообразимый коктейль, оставляющий в душе только приятные ощущения.
     В ролях: Джейсон Бейтман (Jason Bateman), Рэйчел МакАдамс (Rachel McAdams), Билли Магнуссен (Billy Magnussen), Кайл Чандлер (Kyle Chandler), Джесси Племонс (Jesse Plemons), Дэнни Хьюстон (Danny Huston).

     Моя оценка фильму +7 баллов (из 10). таблицу рейтинга смотреть здесь