Сергей Азарин,
новости Альянса «Мир ХавардАР»:
13 год Чтения Книги ХавардАР


примечание: если не открываются некоторые фотографии, это нормально


     28 день 2 месяца 13 года
     17 мая 2018, 11:00






     28 день 2 месяца 13 года
     17 мая 2018, 13:50

     Сказка на ночь:

     «Дикая киска» (“Joven y alocada”, directed by Marialy Rivas, 2012)

     Полная версия длительностью 01:35:12
     Сценарий - Camila Gutiérrez (в фильме под именем Daniela Ramírez), Pedro Peirano, Marialy Rivas, Sebastián Sepúlveda, María José Viera-Gallo.

     "Вначале Бог сотворил все мои проблемы (маму и папу)" - Евангелие от Дикой Киски. Великолепная история про 17-18-летнюю девушку по имени Даниэла Родригез, живущую в Сантьяго, родившуюся в семье уверенных в себе Евангелистов, но ищущую свой путь, осознающую, что предлагаемая реальность не может ответить на вопросы, которые волнуют Даниэлу в первую очередь: мастурбация, минет, анальный секс, секс в киску, секс с девушкой, секс с мальчиком, секс с истинно верующим мальчиком. Поэтому она ищет ответы сама, конечно же, встречая от общества сопротивление и недовольство. Вопрос не только в сексе, а в том, почему это запрещено-до-брака-да-и-после-нежелательно, если это естественно и так прекрасно?
     Мне очень понравился образ мыслей Даниэлы, как ловко она общается с людьми, оценивает реальность, делает мудрые выводы. И все свои переживания записывает в блог. Кстати, история Даниэлы основана на реальных событиях, на реальном персонаже. Режиссёр фильма была подписана на блог Camila Gutiérrez, известной под ником "jovenyalocada" (в сети можно найти её странички в twitter, facebook, blogger), читала-читала, и придумала снять фильм о жизни девочки. На мой взгляд, получилось превосходно. Приятно встретить такое кино, богатое пищей для размышлений.
     Фильм начинается с того, что против Даниэлы написал директору школы заявление мальчик, пожаловался на то, что она изнасиловала его. Смешно, конечно, но, как мне кажется, он просто испугался своих религиозных родителей, потому сдал Даниэлу. За это девушку изгоняют из школы. Родители (особенно мать) в гневе, называют Даниэлу мерзавкой и бьют по шее. Перед девушкой открываются весьма скорбные перспективы, ей угрожают тем, что отправят с миссией на другой конец земли, где заставят проповедовать Евангелие. Но отправку откладывают, предоставляют девушке пройти испытание, держат под строгим надзором, и устраивают работать на телевидение Евангелистов, где с утра до ночи надо делать программы, прославляющие по мнению руководства секты Евангелистов исключительно их правильное видение мира. Однажды Даниэла с оператором Антонией едут к богатому евангелисту, который хочет рассказать о своей праведной жизни. Задавая простые вопросы Даниэла проявляет всю лицемерную суть так называемого верующего, фактически, позорит его в прямом эфире, доводит до бешенства, он жалуется на неё и как результат очередные побои от матери и потоки морального унижения.
     Но ничто не может сломить дух Даниэлы, она ищет свой путь, пытается познать, кто она и что хочет от жизни. Пишет блоги, разговаривает в чате до ночи, "пока глаза не начнут вытекать". Мечтает о сексе с Антонией, хочет соблазнить истинно верующего Томаса (Фому), а он крепкий орешек, не поддаётся на её красоту, даже когда Даниэла начала делать ему минет, он смог отказаться. Но это только раззадорило её, ибо трахнуть верующего для неё - высшая цель. Как это обычно бывает, в жизни часто случается то, что очень просишь. И вот, Даниэла начала заниматься сексом с Антонией, сдался и Томас, засунув пенис в страстную подружку. Но, что жизнь даёт, то и отбирает. Было время получать, пришло время отдавать. В финале Даниэла понимает суть жизни, которую в юности не могла понять. Что жизнь - это тоска и обман, ждать нечего, искать нечего, и никто не сможет дать ответа, зачем всё это нужно.
     "Я верю только в то, чтобы быть потерянной. Амин. Аминь. Аминь" - Евангелие от Дикой Киски.







     Историю про Даниэлу Родригез, на мой взгляд, можно объединить в трилогию с такими фильмами, как «Мелисса: Интимный дневник» (“Melissa P.”, directed by Luca Guadagnino, 2005) и «То, что её заводит» (“Få meg på, for faen”, directed by Jannicke Systad Jacobsen, 2011). Она отличается религиозным наполнением, но в остальном - вопросы те же самые.
     Стареющие родители Даниэлы Родригез, удачно скрывающие за фасадом религиозности и следования вымышленным ритуалам своё понимание о том, что прожили бесполезную и бессмысленную жизнь, пытаются воспитывать юную девушку, полную страстей и желаний, ограничивают её жизнь, вешают замки ей на рот. Но то, что подходит стареющим деревьям, утратившим соки жизни, не подходит растущим деревьям, которые тянутся к свету, к солнцу, к свободе, желая расправить свои ветви и принести этому миру плоды красоты и радости. Религиозное увечье юных умов не может привести в этом мир ничего хорошего. Да и как выбрать правильную религию? В мире сейчас сотни, если не тысячи религиозных учений, сект и сообществ, и каждый тянет одеяло на себя. Если что-то подходит одному, не нравится другому. Это всё говорит о том, что если есть такое разнообразие, значит, никто не достиг Истины. Если ИСТИНА была бы явлена в этом мире, то она явилась бы на заре нынешней цивилизации, где-то 10-12 тысяч лет назад, но за это время человечество испробовало огромное число версий своих религиозных учений, веруя то в одно, то в другое. И каждый раз люди думали, что это именно то, что нужно. Но изменялось время, и учения менялись. Это можно сравнить с магазином одежды, куда приходит человек выбрать для себя костюм. Множество вариантов, богатый выбор. Человек что-то примеряет, нравится, покупает, носит, красуется, радуется, а потом костюм изнашивается, и выбрасывается на помойку. Конечно, есть и такие люди, кто будут до конца жизни подшивать заплатки на старый костюм. Человек выбирает костюм, человек выбирает религию, разницы никакой, бывает, что и навязывают: что носить, во что верить. Но всегда приходит новое время и надо выбирать что-то новое. Вечный оборот колеса, а Истина как была скрыта, так и скрывается до сих пор. Конечно, когда вокруг такой богатый выбор ошибочных путей, зачем нужен один правильный?

     P.S.
     В оригинале: Ebanjelio 1:2 En el principio creó Dios toditos mis males (a madre y a padre), por joven y alocada.

     В ролях: "Daniela" - Алисия Родригес (Alicia Luz Rodríguez).

     Моя оценка фильму +9 баллов (из 10). таблицу рейтинга смотреть здесь



     28 день 2 месяца 13 года
     17 мая 2018, 17:30

     Ещё одна сказка на ночь:

     «Наслаждение или боль» (“Pleasure or Pain”, directed by Zalman King, 2013)

     "Сними свои трусики, Виктория". Виктория Дюпрэ, красивая девушка, творческая личность, делает ювелирные украшения, сама придумывает дизайн, сама изготавливает, держит магазинчик в городе Санта-Моника, не пользуется популярностью, но на спокойную жизнь денег хватает. Как-то в её магазин заглянул Джек, богатый мужчина, который скупил дорогую недвижимость в центре города, увидев хозяйку, тут же восхитился её красотой и грацией и предложил встретиться.
     На первом же свидании Джек попросил Викторию раздеться и совокупиться с ним, без всяких поцелуев и ласк, просто введя пенис в вагину и застыв на нём, словно статуя, массируя пенис мышцами влагалища. Такое сложное и весьма откровенное желание вначале смутило Викторию, но потом она согласилась и сделала, доведя мужчину до оргазма. Ну а дальше, пробудились чувства. После одной недели сладкого, страстного, ненасытного секса Джек предлагает Виктории выйти за него замуж. Она в шоке, бежит к своему другу и рассказывает обо всём. Друг оказался знатоком "грязных тайн" города, и рассказал, что про Джека ходят легенды, мол, у него множество любовниц, но что из этого правда, непонятно.
     И всё же, Джек убеждает Викторию, в очередной раз доведя её до оглушительного оргазма, выйти за него замуж. И тут начинают открываться тайны. Оказывается, у Джека есть постоянное желание встречаться со множеством женщин, и Виктория не сможет этому помешать. Тогда Виктория настаивает на том, чтобы принять участие в его встречах-играх, и со своей ролью справляется успешно, помогая Джеку трахать всех подряд. Но игры на этом не закончились. Джек, сославшись на дела, уехал в неизвестном направлении, а себе на замену в особняк прислал двух своих помощниц, Изабелу и Риту, которые должны были обслуживать интересы Виктории, но на самом деле, заниматься её соблазнением и раскрепощением. Им в помощь послал красавца-водителя Антонио, против которого не может устоять ни одна женщина. Виктория понимает, что Джек манипулирует ею, но уже ничего не может сделать, она полностью окунулась в море наслаждения.
     Троица помощников Джека довели Викторию до того состояния, когда ей захотелось большего, и Антонио везёт её в клуб анонимного секса. Владелец клуба спрашивает Викторию, что она хочет - наслаждения или боли? Виктория выбирает наслаждение, и из темноты выходит мужчина, который совокупляется с ней всеми приятными способами. Во время совокупления Виктория замечает, что на стуле в зале сидит сам Джек и наблюдает за ней и её партнёром, которым оказался Антонио. После такого эпизода Виктория чувствует себя униженной. И видит, что Джек к ней охладел, проявляя ревность. Но и это было игрой. Виктория этого не могла понять, что всё это игра, и что Джек, отталкивая Викторию, ведя в постель Изабелу, продолжает играть.
     Однажды у них состоялся разговор, не пора ли им расстаться. И тогда Джек говорит, что уходить ей нет смысла, куда она пойдёт теперь, и предлагает ей сниматься в порно-фильмах вместе с новой пассией Джека, Евой, молодой девушкой, которая хочет заниматься сексом по пять раз в день, а то и больше. Виктория соглашается. И вот, однажды после съёмок они втроём едут в машине, как вдруг Ева закричала, что ей срочно нужен пенис, ибо очень сильно захотелось. Она, не обращая внимания на Викторию, которая сидит рядом и плачет, с заднего сидения перелезает на переднее, снимает с Джека штаны и совокупляется с ним. Джек в приступе наслаждения теряет внимание и происходит автокатастрофа. Ева тут же погибает, Джек мучается в реанимации неделю и умирает. Виктория выжила, но теперь хромает, и оказывается вдовой и наследницей имущества. Но всё такой же красивой, а теперь ещё и мудрой.
     Отличная версия того, что могло бы быть во вселенной "Пятидесяти оттенков реальности". То, кем мог бы быть Кристиан, и что могло бы произойти с Настенькой, если бы не желание авторов оттенков сделать историю их любви идеальной и рафинированой.
     Это очень красивый кинофильм, впечатляет каждый кадр, тут великолепно всё, просто сердце кипит от восторга, здесь столько красоты! И музыка. Очень правильный саундтрек, атмосферный, меняющий ритм, напряжённый, расслабляющий, загадочный, тягучий, бодрый. Это последний фильм Залмана Кинга, продюсера и режиссёра многих известных фильмов в жанре лёгкой эротики.
     В главной роли: "Виктория" - Малена Морган (Malena Morgan).

     Моя оценка фильму +7 баллов (из 10). таблицу рейтинга смотреть здесь