Сергей Азарин,
новости Альянса «Мир ХавардАР»:
13 год Чтения Книги ХавардАР


примечание: если не открываются некоторые фотографии, это нормально


     8 день 7 месяца 13 года
     24 сентября 2018, 13:00






     8 день 7 месяца 13 года
     24 сентября 2018, 15:10

     Сказка на ночь:

     «Игра престолов» (“Game of Thrones - Season 2”, directed by Alan Taylor (1, 2, 8) and Alik Sakharov (3) and David Petrarca (4, 5) and David Nutter (6, 7), 2012)

     24 сентября 2018. 8 серия. "Принц Винтерфелла" (The Prince of Winterfell), 00:53:21.

     Written by David Benioff and D.B. Weiss.
     Directed by Alan Taylor.

     В этой серии три персонажа рассказали сказки. Первой была Яра, которая приехала в Винтерфелл и унизила брата, не могу сказать, что напрасно. Второй была Талиса, которая вспомнила, почему она оставила родной дом. Третьим рассказчиком был Станнис, открылась тайна, почему он так не любил Ренли.
     Бронн опять рассмешил меня, весёлый персонаж... Тирион, Бронн и евнух Варис планируют, как бы им удержать город против Станниса. Джоффри хочет воевать и заставить с помощью кинжала улыбнуться неулыбчивого Станниса Баратеона. Серсее не нравится, что её сынок пойдёт на войну, обвиняет в этом Тириона, что он подталкивает мальчика встать в первые ряды защитников города, и берёт в заложники проститутку, которую, как она считает, любит до безумия Тирион. Конечно, эта девушка нравится ему, но любит он другую, которую весьма умело скрывает, Шаю.
     Арье удаётся сбежать. Опять судьба улыбнулась. Тайвин решил помочь удержать Железный Трон и отправился в Королевскую Гавань, фактически, сдав свои позиции Роббу Старку. Арья шантажирует своего киллера, и он помогает ей сбежать, убив всю стражу. И что дальше? Судя по всему, киллер обиделся на Арью, дорожки должны разойтись. А вот куда Арья побежит в такой кампании, с ней Джендри и мальчик, который постоянно мечтает о еде?
     Скучные эпизоды с Джоном Сноу. Его привели в плен к отряду одичалых. Предводитель отряда увешан костями. И маска в виде странного черепа. Он сам его слепил? Форма какая-то необычная.
     Женщина, которая меня раздражает с первой серии первого сезона, Кейтилин Старк отпустила Джейме Ланнистера, его куда-то ведёт Брианна Тарт. Для Робба Старка это самое настоящее унижение, что его мать вторглась в его планы и всё разрушила. Простят ли ему воины такую слабость? В его ситуации он должен был казнить Кейтилин, чтобы укрепить свой авторитет. Это самая настоящая измена, впрочем, он и сам это сказал. За измену Эддард Старк отрубил голову испуганному мальчику из Дозора. Но Робб пока колеблется. Возможно, не сделает. Потому что он влюбился в Талису. И теперь у них секс... Сказка про Короля Севера закончилась.
     Станнис настолько уверен, что сядет на Железный Трон, что начал раздавать должности. Давос Сиворт уже назначен Десницей. У меня есть большие сомнения, что они даже войдут в город. Станнис - не тот человек, кто станет королём Вестероса. Он трусливый. И улыбаться не умеет.
     Дейенерис уговаривает Джораха сопровождать её в Дом Бессмертных, чтобы освободить драконов, её милых деток.
     Ну и в финале раскрылась тайна, которая и так была известна. Бранн, его братик, Оша и Ходор живы... Но, что самое интересное, прячутся под носом у Теона.
     И ещё один момент. Из рассказа Талисы можно понять, насколько этот мир отсталый, ещё один штрих к потрету мира, застывшего где-то в нелепой скудной умом безмятежности.



     8 день 7 месяца 13 года
     24 сентября 2018, 17:05

     Ещё одна сказка на ночь:

     «Игра престолов» (“Game of Thrones - Season 2”, directed by Alan Taylor (1, 2, 8) and Alik Sakharov (3) and David Petrarca (4, 5) and David Nutter (6, 7) and Neil Marshall (9), 2012)

     24 сентября 2018. 9 серия. "Черноводная" (Blackwater), 00:54:27.

     Written by George R.R. Martin.
     Directed by Neil Marshall.

     Дикий огонь!
     Как и говорил Бранн, что хитростью войну не выиграешь, так и получилось. Лишь на мгновение Тирион смог задержать Станниса, несколько кораблей сгорели, но там их было слишком много, говорят, 200 штук, многие выжили и обрушились на стены города. Классический штурм - мечи, стрелы, топоры, лестницы, камни, тараны. Джоффри трясётся от страха, осознавая, что теперь кто-нибудь захочет отрезать язык ему, да, это не так весело, когда сидишь на троне и отдаёшь приказы убивать безоружных. Сандор Клиган повёл первый отряд на оборону города, дерзкая вылазка за ворота. Сандор показал, как он может разрубать людей на две половинки, по горизонтали, по вертикали. Но - слишком много огня, а у Сандора с детских лет психологическая травма, он не любит огонь, потому, Сандор отводит свой отряд, посылает Джоффри к чёрту, и дезертирует из замка...
     Пока мужики сражаются, где-то в тайной комнате Серсея пьёт вино, и, будучи пьяной, рассказывает одну страшную историю за другой, пугая Сансу. Серсея явно готовится умереть, ведь не зря Пицель принёс пузырёк с белладонной. Ну а что сделать перед смертью, понятно, напиться вина...
     Тем же самым занимались Бронн и его гвардейцы перед началом битвы. Пили вино, раздевали девушек...
     Серсея отозвала Джоффри со стен, дабы он укрылся в безопасной комнате, что негативно повлияло на дух воинов. И тогда Тирион берёт на себя командование гвардией и ополчением из горожан. Тайными тропами ведёт людей из замка и нападает сзади на воинов, атакующих стены. Удачно. Всех убили. Только не знали они, что в темноте скрывается огромный отряд, и начинается драка. Один из прислужников Джоффри во время битвы нападает на Тириона с целью его убить, но сам погибает от руки оруженосца Тириона. Пока не понял, умер Тирион или нет - рассекающая рана по лицу.
     Сандор предлагает Сансе сбежать из замка, обещает отвезти её в Винтерфелл, но она отказывается, видимо, опасается преследования.
     Армия Станниса почти победила, перебив всю гвардию у ворот замка. Но в самый последний момент приехал Тайвин со своей конницей и всех победил. Как я понял, с ним приехал бывший любовник короля Ренли. Соперники объединились во имя одной цели.
     В этой серии Серсея прям настоящая сказочница, даже успела рассказать сказку своему младшему сыну, и уже хотела влить ему в рот яд, но - помощь пришла вовремя.
     Станнис огорчился. Что ж, это ожидаемо. В самом начале было понятно. Слишком много кричал о том, какой он законный король.