Сергей Азарин,
новости Альянса «Мир ХавардАР»:
13 год Чтения Книги ХавардАР


примечание: если не открываются некоторые фотографии, это нормально


     24 день 7 месяца 13 года
     10 октября 2018, 12:00






     24 день 7 месяца 13 года
     10 октября 2018, 14:40

     Сказка на ночь:

     «Оторва» (“Wild Child”, directed by Nick Moore, 2008)

     Written Lucy Dahl.

     "Может, вы объясните мне своё вчерашнее поведение, Кейт?" - "Простите, мы просто немного забылись вчера" - "Насколько я могу судить, Дриппи забылась полностью, поэтому её доставали из лужи собственной рвоты" - "Вообще-то, это Кейт вырвало, а я в этой луже лежала". Фейерверк лёгкости и весёлости, обалденная комедия, прекрасный заряд бодрости, отличный юмор. Эмма Робертс играет гламурную девушку из Лос-Анджелеса, Поппи Мур, которая так достала отца своими разгульными вечеринками, что в наказание и ради исправления своего взгляда на жизнь должна отправиться в страну, где 200 дней в году идут дожди, - в Англию, - дабы учиться в особой школе для девочек. В школе, которая славится своими консервативными традициями.
     Эмма Робертс, конечно, зажгла на небе несколько звёзд, играя столь ярко, можно похвалить актрису, молодец. Мне фильм понравился. Несмотря на то, что в целом сюжет уже использовался много раз, всё же сценаристу Люси Даль удалось добавить немного уникальности, что резко выделяет из общего потока, я уж не говорю про юмор, его здесь много, некоторые цитаты так и просятся в отдельный сборник афоризмов. Да и исполнено всё вполне интересно, я даже сказал бы, что в ауре сказочности. Красивая картинка, чувствуется, что режиссёру очень хотелось сделать это кино, ибо всё сделано с любовью к каждому малейшему эпизоду. Смотреть - наслаждение, даже не хочется, чтобы фильм заканчивался. А на финальных титрах режиссёр постарался добавить зрителю удовольствия. "Приятно видеть тебя, когда я не в бреду и не полуобнажённая".
     Есть фильм «Трещины» (“Cracks”, directed by Jordan Scott, 2009) с участием красавиц Марии Вальверде и Евы Грин. Эти фильмы можно было бы объединить - в английскую школу приезжает девушка из богатой семьи и с особым взглядом на жизнь. Только в этих фильмах разница во времени событий более 70 лет, и в «Трещинах» всё было слишком мрачно, и закончилось трагедией. Кстати, и в «Трещинах» и в «Оторве» снималась актриса - Джуно Темпл.
     История такая. Поппи Мур во время очередной вечеринки так взбесила отца, что он разогнал всех её друзей и сказал, что пора дочери становиться взрослой и ответственной. И оплатил ей учёбу в английской школе. Поппи в шоке, ведь она будет жить и учиться в здании, построенном из кирпича. Пожив пару недель в этом жутком месте, она решает сделать так, чтобы довести учителей до того, чтобы они выгнали её из школы. За это время у неё появились подруги, соседки по комнате, и появилась соперница, которая думает, что она во всём и всегда права. И как же без любовной линии? Есть единственный мальчик, кому разрешено жить в пределах школы, это сын директрисы школы. Мальчику, конечно, было весьма сложно жить среди толпы девушек, которые только и мечтают овладеть его вниманием, при таком выборе можно и с ума сойти. Бурный мозг Поппи начал придумывать планы - как ей сбежать из школы, как победить соперницу, как влюбить в себя мальчика. И самый последний план был - как остаться в школе, имея побеждённую соперницу и влюблённого в неё мальчика. Весело, легко, непринуждённо, с юмором, с красотой и классно составленным саундтреком. Ну а за стимулирующий командный танец во время игры по лакроссу мои жаркие аплодисменты! "Welcome to Malibu, Biatches!".
     В ролях: Эмма Робертс (Emma Roberts), Кимберли Никсон (Kimberley Nixon), Джуно Темпл (Juno Temple), Алекс Петтифер (Alex Pettyfer), Наташа Ричардсон (Natasha Richardson), Джорджия Кинг (Georgia King).

     Моя оценка фильму +8 баллов (из 10). таблицу рейтинга смотреть здесь



     24 день 7 месяца 13 года
     10 октября 2018, 16:42

     Ещё одна сказка на ночь:

     «Игра престолов» (“Game of Thrones - Season 4”, directed by D.B. Weiss (1) and Alex Graves (2), 2014)

     10 октября 2018. 2 серия. "Лев и Роза" (The Lion and the Rose), 00:53:16.

     Written by George R.R. Martin.
     Directed by Alex Graves.

     Начало - Рамси Сноу и его подружка Миранда охотятся ради развлечения на девушку в лесу. Миранда подстреливает девушку, раня стрелой в ногу, девушка падает в канаву. Миранда хочет добить девушку, выстрелив ей в лицо, но Рамси натравливает на девушку собак, и они грызут её до смерти. Вернувшись в замок, Рамси встречает Русе Болтона, Локка и сопровождение. Русе Болтон проявляет неудовольствие успехами сына, обвиняя его в том, что он, искалечив Теона, только усложнил освобождение севера от армии железнорождённых. Русе даёт сыну шанс проявить себя с лучшей стороны и отвоевать стратегически важное место. А Локка отправляет к стене, чтобы он узнал у Джона Сноу, где Бран, дабы убрать наследников Винтерфелла.
     Бран, Ходор, Жойен и Мира движутся за стеной, кругом снег, ветер и холодно, а они даже не дрожат, ходят без шапок, спокойно садятся на снег. Бран по несколько часов бродит в мире духов, вселяясь в волков. Жойен предупреждает его, чтобы он не увлекался такими играми, иначе забудет, как быть человеком. В Видении около волшебного дерева с Браном на контакт вышел трёхглазый ворон и объяснил, как его найти. Заодно показал несколько событий из настоящего и будущего.
     На Драконьем Камне Станнис и Мелисандра наконец-то удовлетворили своё желание сжечь кого-нибудь. Не удалось Джендри, не беда, можно сжечь брата жены Станниса. Интересно, что удовольствие от сожжения брата больше получила его сестра, она в религиозном экстазе кричала воззвания к Владыке Света и увидела, как души сожжённых улетели в чудесный мир. Вечерком Мелисандра пришла в гости к Ширен Баратеон, с ней состоялся разговор на тему, кто в мире главный Бог, и Ширен узнала, что мир, в котором живут люди, тот самый ад.
     В Королевской Гавани много событий. Джейме поговорил с Тирионом, что он теперь не очень хороший воин, на что Тирион согласился помочь и попросил Бронна заняться с ним тренировками на мечах. Варис объяснил Тириону, что Серсея и Тайвин знают о влечении Тириона к Шае, опасаясь, что девушку убьют, Тирион разыгрывает спектакль перед Шаей, и принуждает её отплыть в Пентос, где у ней куплена квартира со слугами. Шая плачет, Бронн доставляет её на корабль. Всё идёт к тому, что Джоффри и Маргери станут мужем и женой. Конфликт между Джоффри и Тирионом разрастается. И вот, свадьба! Маргери стала королевой. Джоффри празднует победу, теперь он не просто король, а король с красавицей женой-королевой. На свадьбе не обошлось без конфликта. Джоффри унизил Тириона, он тоже ответил. В итоге, Джоффри принуждает Тириона обслуживать его, подавая чашу с вином. Первую, вторую, третью... Выпив из третьей чаши, Джоффри хватается за горло и начинает хрипеть, блевать кровью, и падает на землю. И умирает. Серсея в гневе и ярости кричит, чтобы арестовали Тириона, по её мнению он отравил её сынка, идиота-нарцисса, короля-маньяка.
     Друг Сансы выводит её тайком со свадебного пира, до того, как Тириона арестовали. Ну что, Санса, наконец, сможет уйти из ловушки в Королевской Гавани?