Сергей Азарин,
новости Альянса «Мир ХавардАР»:
13 год Чтения Книги ХавардАР


примечание: если не открываются некоторые фотографии, это нормально


     24 день 8 месяца 13 года
     9 ноября 2018, 12:00







     24 день 8 месяца 13 года
     9 ноября 2018, 14:40

     Сказка на ночь:

     «Целуя Джессику Стейн» (“Kissing Jessica Stein”, directed by Charles Herman-Wurmfeld, 2001)

     Written by Heather Juergensen and Jennifer Westfeldt.

     Лёгкая, романтичная и даже в некоторых эпизодах весёлая история о девушке, испытывающей с юных лет весьма серьёзные проблемы с психическим здоровьем, осознающей, что если она не совершенна, то и мир не может быть совершенен. Это понимание губительно повлияло на её жизнь, и, при явной жажде обрести счастье, Джессика Стейн так и оставалась до 30 лет одинокой, замкнутой, молчаливой, опасающейся интимных прикосновений. Да, она делала попытки, и дня не проходило, чтобы и она сама, и стимулируемая матерью, не пыталась разбить свой кокон и вырваться на волю к счастью - найти любовь и познать простые суетливые радости семейной жизни с детьми и мужем.
     Она работала в газете, готовила потоки новостей для читателей, вечером встречалась с претендентами на её сердце, а по ночам читала философские трактаты о жизни. Один из писателей ей очень понравился, она даже задумывалась о смысле написанного. Иногда она воплощала свои фантазии в картинах. И вот однажды одна из сотрудниц, читая объявления знакомств, рубрику, любимую Джессикой, именно здесь она искала кандидатов на счастливую семейную жизнь, озвучила одно объявление - точную цитату из философского трактата любимого Джессикой писателя, которую и она сама отметила для себя, как важную. Цитата, как повод для знакомства, была подписана женщиной.
     Джессика заинтересовалась, запаниковала и спрятала газету. И вот, встреча была назначена. Но когда Джессика пришла в ресторанчик, увидев автора объявления, тут же развернулась и хотела убежать, но женщина её увидела, окликнула и пригласила зайти в ресторан. Джессика всё же чувствовала себя в ужасном испуге, и опять захотела убежать, но Хелен, так звали автора объявления, такого же возраста, 30 лет, догнала её у дороги, где Джессика пыталась остановить такси. Хелен жаждала познакомиться, применила хитрость и смогла заинтересовать Джессику на продолжительный вечер с вином и прогулкой.
     Ну а дальше началось постепенно погружение в отношения. Хелен объяснила, что не против трахаться с мужиками, но как-то в последнее время тянет к девушкам. Джессика увидела в ней необычность, она прониклась к Хелен любопытством, постоянно спрашивая: как это заниматься сексом с девушкой? И, будучи дотошным специалистом, ведь не зря она работала в газете, начала сама искать информацию - пошла в библиотеку и нашла книгу про лесби-отношения, принесла на свидание специальную брошюру, объясняющую способы и методы совокупления девушки с девушкой. Хелен восторгнулась на её глубокое проникновение в тему, но предложила не читать брошюры и книги, а заняться практикой. И тут вылезли все психологические комплексы Джессики. Несмотря на то, что она хотела всё попробовать, боялась раскрыться навстречу приключениям, доводя Хелен до истерики и лишних мыслей.
     И вот, однажды это произошло - в гостях у матери Джессики (которую играет прекрасная актриса Това Фелдшух), в комнате Джессики, где она провела своё детство, на кровати, где она плакала, осознавая своё несовершенство. Здесь две девушки предались акту любви. И после этого жизнь обрела новые краски. Джессика изменилась, стала легче, сексуальнее, доводящей своей походкой окружающих мужчин до оргазма. Джессика и Хелен повсюду ходили, ласкали друг друга пальчиками, сидя в ресторанчиках. Три месяца ходили. Однако Хелен заметила, что Джессика стесняется её, боится признаться своим друзьям об их интимных отношениях, да и вообще так и остаётся замкнутой, скрытной, эпизодически молчаливой. С другой стороны все друзья Хелен были осведомлены об её отношениях с Джессикой. Конфликт незаметно, но неизбежно начал разрастаться. В итоге произошла ссора. Их помирила мать Джессики, которая поняла, что дочь влюбилась в Хелен, и сказала, чтобы она не теряла свою любовь, иначе потом будет жалеть всю оставшуюся жизнь.
     Хелен и Джессика объединяются, начинают жить в одной квартире, спать в одной постели, ухаживать друг за другом, во всём помогать. Через три месяца опять произошёл конфликт, Хелен обвинила Джессику, что у ней любовь только на словах, а где секс? Хелен страстная, горячая, она кричит во время секса, а Джессика во время секса обдумывает философские трактаты о сущности бытия. Потому её особо и не тянет заниматься сексом, ибо можно читать книжку и не занимаясь сексом. Джессика огорчилась, что Хелен не хочет просто дружить, вместе читать книги и друг другу расчёсывать волосы на ночь. Боязнь прикосновений сделала своё дело и они расстались.
     Однако расстались друзьями. Джош, старый друг Джессики, начал пытаться наладить с ней отношения, желая совсем уж погрузиться в счастье, Джессика была не против попытаться это сделать, готовясь к выставке своих картин. Ну а Хелен нашла подругу, которая тоже кричит во время секса. Красивый финал. Так или иначе, но в этом мире каждый может (или, может попытаться) найти что-то милое своему сердцу, своё маленькое круглое счастье.
     В ролях: "Джессика" - Дженнифер Уэстфелд (Jennifer Westfeldt), "Хелен Купер" - Хизер Юргенсен (Heather Juergensen), "мама Джессики" - Това Фелдшух (Tovah Feldshuh), "Джош Мейерс" - Скотт Коэн (Scott Cohen).

     Моя оценка фильму +6 баллов (из 10). таблицу рейтинга смотреть здесь



     24 день 8 месяца 13 года
     9 ноября 2018, 16:55

     Ещё одна сказка на ночь:

     «Игра престолов» (“Game of Thrones - Season 6”, directed by Jeremy Podeswa (1, 2) and Daniel Sackheim (3, 4) and Jack Bender (5, 6) and Mark Mylod (7, 8), 2016)

     9 ноября 2018. 8 серия. "Никто" (No One), 00:58:26.

     Written by David Benioff and D.B. Weiss.
     Directed by Mark Mylod.

     Арья пришла к актрисе, которую не отравила, и она помогла ей. Как оказалось, у Леди Журавль был большой опыт нанесения ножевых ран своим любовникам с последующим лечением. Арья кушает суп и пьёт маковое молоко, лечится.
     Сандор находит четверых бандитов и с помощью топора наносит им весьма серьёзные смертельные увечья. Но не все виновные наказаны. Он продолжает поиск. И находит Берика Дондарриона и Тороса из Мира, они занимаются тем, что пытаются казнить через повешение трёх своих дезертиров, среди них тот, кого искал Сандор. После недолгих переговоров, Берик разрешает убить двоих, Сандор хочет разрубить их топором, но Берик позволяет только выбить подпорки из-под ног, дабы свершилось повешение. После казни он предлагает Сандору присоединиться к Братству, дабы вместе с Владыкой Света противостоять угрозе с севера. Сандор остаётся.
     Варис уезжает из Миэрина. Тирион провожает его, по дороге они обсуждают, как хорошо работает пропаганда, теперь все счастливы. Варис и Тирион хотят найти друзей королевы в Вестеросе, которые смогли бы одолжить корабли для переправки армии.
     Квиберн пришёл к Серсее сказать, что к ней в гости пришли сектанты с дубинками и хотят её отвести в храм к Воробейшеству. Она выходит к ним, но отказывается идти, и тогда сектанты хотят взять её силой. Однако Григор-киборг вступается за Серсею и отрывает одному сектанту голову, остальные, будто пугливые овечки, сжались в кучку, держа некрепко свои дубинки. И это вполне закономерно. Сектанты из святого воинства грозные только против беззащитных проституток в борделях, против слабой Серсеи или Маргери, против женщин и детей, а вот, когда они встречают реальную силу, то отступают, забывая про всех своих могущественных богов. Так что, Джейме глубоко ошибся, что не ввязался с ними в реальное противостояние. Всё могло бы обернуться для него и Серсеи в профит. Ну а король Томмен, это просто глупый мальчик, который легко подпадает под любое влияние. Сейчас его очаровал грязный старик с немытыми руками, "корона и вера", смешно... Он забыл, как клялся в любви к Маргери, считая, что секс с ней - это единственное правильное удовольствие в жизни. А этот Григор очень странный, он явно любитель отрывать головы, и это была третья голова, которую он оторвал, начиная с IV сезона.
     Бриенна приехала к Джейме для того, чтобы вступить в переговоры с Бринденом Талли, у ней письмо от Сансы с просьбой явиться на помощь и вместе атаковать Винтерфелл. Джейме сказал, что он откажется. Так и получилось. Бринден отказался, сказав, что его дом - Риверран и за него он будет сражаться, а дела Сансы его не волнуют. Бриенна осталась в замке до ночи. А ночью к замку пришёл Эдмур Талли... Перед этим у него состоялся душевный разговор с Джейме, в котором он узнал, что если не послушать доброго совета, то все умрут, а Джейме поедет обниматься с сестрой и праздновать победу. Эдмур как лорд Риверрана приказал всем воинам сложить оружие и сдать замок. Бринден вступил в свою последнюю битву в подвале и погиб. Единственная жертва осады. Бриенна и Подрик уплыли на лодке, Джейме помахал рукой на прощание.
     После убийства сектанта глупый Томмен издал парочку указов, в первом он огласил, что суд над Лорасом и Серсеей будет только в храме, и что отныне и навсегда по всему Вестеросу запрещаются суды поединком. Такого унижения Серсея, конечно, не ожидала от сына.
     Тирион учит Миссандею и Серого Червя пить вино и рассказывать анекдоты. Их отвлёк тревожный сигнал. Они выглянули в окошко и увидели, что к Миэрину прибыл военный флот работорговцев, началась осада города. С кораблей летят горящие бомбы и жгут город, атакуют пирамиду. Тирион предлагает пойти и всех убить, но Серый Червь сказал, что Безупречные будут обороняться в пирамиде. Как вдруг пирамида всколыхнулась, затряслась, один из Безупречных посмотрел, что там такое... Оказалось, это на пирамиду сел чёрный дракон, Дейенерис вернулась. Все встали на колени...
     В финале серии Арья слышит какой-то шум, встаёт с постели и видит, что Бродяжка убила Леди Журавль, и теперь хочет убить её, ибо этого хочет Многоликий. Арья выпригивает в окно и начинается погоня. Через весь город, истекая кровью, Арья бежит-бежит, прибегает в катакомбы, где встречает Бродяжку с мечом в руке. Перед битвой она рубит свечи, гасит свет... Потом показвают, как Человек в Чёрно-белом доме увидел кровь на полу, идёт по следам крови, и находит свежее лицо, это лицо Бродяжки. Человек оборачивается и видит Арью, и говорит, что теперь она стала настоящим никто, но Арья говорит, что она не никто, а Арья Старк из Винтерфелла и хочет ехать домой. И тогда Человек отпускает её, радостно улыбаясь.