Сергей Азарин,
новости Альянса «Мир ХавардАР»:
13 год Чтения Книги ХавардАР


примечание: если не открываются некоторые фотографии, это нормально


     6 день 10 месяца 13 года
     21 декабря 2018, 13:00 + 16:00








     6 день 10 месяца 13 года
     21 декабря 2018, 15:22

     Сказка на ночь:

     «Обитель зла: Вендетта» (“Resident Evil: Vendetta”, directed by Takanori Tsujimoto, 2017)

     Based upon Capcom`s Video Game "Resident Evil".
     Screenplay by Makoto Fukami.
     Music by Kenji Kawai.

     Развитие мысли злых учёных входит в новые фазы, рождаются всё новые и новые вирусы, благо, что английский алфавит достаточно ёмкий, чтобы придумать названия для всех вирусов, были T-virus, G-virus, теперь человечеству угрожает A-virus, о борьбе с разработчиком и последствиями рассказывается в новом CGI-фильме. Алфавит большой, значит, нас ждут увлекательные приключения по изучению следующих вирусов и обязательно найдётся парочка выживших героев, которые смогут успешно убить толпу заражённых, ну и конечно кому-то удастся поймать злого учёного, мутировавшего в неописуемое словами чудовище.
     Как я понял, эта серия в некоторой степени связана с предыдущей тем, что нам рассказали, кому Ада Вонг продала похищенный у Светланы Беликовой образец чумы-вируса. Покупателя звали - Гленн Ариас, это разработчик биооружия, торговец биооружием и негласный лидер биотеррористов. Он придумал такой вирус, который делает заражённых разборчивыми особями, словно дрессированными собаками, слушающими команду, кого кусать.
     Чтобы поймать этого злодея, собралась команда спецназа, им на помощь пришёл Крис Редфилд, у которого большой опыт войны с заражёнными. Однако перед началом операции Крис случайно забыл проинструктировать спецназ, в итоге, они, войдя в удалённую от населённых пунктов резиденцию, встретились с толпой управляемых зомби и все погибли. Сцена весьма эффектная, даже страшная. Визуально красиво, на кровянку не поскупились. Итак, зомби сожрали весь спецназ, остался один Крис, который встретился с Гленном Ариесом, объяснившим ему правила новой жизни, что теперь мудрый Гленн захватит весь мир.
     О причинах злодейства Гленна нам покажут в небольшом эпизоде, где Гленн, собравшись со всей семьёй и друзьями, женится на красавице Саре, но в них кидают бомбу с дрона, ибо так правительство борется с торговцами биооружия, и все погибают. Гленну удаётся выжить. И он хочет отомстить...
     Правительственные учёные обеспокоены вспышками нападений заражённых на живых, пытаются понять, как бороться с эпидемией. Возглавляет группу милая девушка Ребекка Чемберс, в прошлом из спецназа, но теперь хочет заниматься только вирусами и пробирками. Так получилось, что Ребекка смогла понять состав странного нового вируса и придумала антивирус. Однако, все её исследования не были тайной, ибо файлы тут же копировались и рассылались в правильные лаборатории.
     Эти файлы перехватил Гленн Ариес и решил ликвидировать лабораторию Ребекки и уничтожить антивирус. Для этого послал дикую красавицу-киллера, Марию, чтобы она запустила газ в лабораторию и превратила всех в зомби. Ребекка, чувствуя, что вот-вот превратится в зомби, спешит в хранилище и вводит себе антивирус, и вроде как спасается, но остальные учёные успешно жрут друг друга. На помощь Ребекке приходят Крис Редфилд и спецназ из организации по борьбе с биотерроризмом, получившие сигнал бедствия.
     Ребекка и Крис объединяют усилия, понимая, что Гленн Ариес задумал некую глобальную операцию. Но вдвоём они не смогут сделать всё, как нужно, потому приглашают третьего участника - Леона Кеннеди, который нынче сильно бухает и не хочет больше воевать. Однако умелые действия Гленна Ариеса, похитившего Ребекку, заставляют Леона передумать. И начинается большая война. Все события переводятся в Нью-Йорк, здесь Гленн устраивает первую глобальную атаку на человечество, распыляя вирус по всем улицам...
     Хочу отметить, что качество картинки заметно выросло, боевые сцены просто шикарны, кровища хлещет во весь экран, руки-ноги летают, как конфетти, Леон и Крис показывают нам чудеса ближнего боя с толпами зомби, это нечто невероятное. Обалденные по своей энергетике две сцены. Ещё понравилась сцена, где Леон удирает на байке от двух зомби-собак. Ну и конечно выстрел из супер-пушки по мутанту-Гленну, причём, ему особого вреда не принесли, зато долбанули рикошетом по высотным зданиям, проткнув, словно шампуром. Красивый кадр и тот, когда Леон кинул байк в мутанта и выстрелил.
     Не понравился только диалог в финале. Зачем высасывать из пальца пустую болтовню, когда можно было бы красиво закончить просто улыбками людей, который прошли ад и смогли сделать то, что хотели. Обычно в таких ситуациях слова не звучат. Ну а в целом, я доволен, что посмотрел все три части, и третья мне понравилась больше всего, качество лучше, да и энергетика, ну и музыка заметная. А злодей получился по философии похожим на Таноса. А как иначе? У зла, как и у добра во всём и всегда своя уникальная философия, ибо зло хочет всех уничтожить, и не важно, кто и где представляет зло, ну а добро хочет всех любить и дарить всем радость...

     Моя оценка фильму +8 баллов (из 10). таблицу рейтинга смотреть здесь



     6 день 10 месяца 13 года
     21 декабря 2018, 16:10

     10427 год Илйаха-Ака.

     1 день 1 месяца 177 года Основания клана Ёжжмов.
     1 день 1 месяца 10427 года Илйаха-Ака.
     22 декабря 2018 по земному календарю.


     Йалихай, почтенные граждане всех Миров и Сияний!

     Поздравляю с началом 10427 года в Илйаха-Ака, в Стране Добра и Радости! Сегодня начинается новый период яркой жизни, безграничных возможностей для материального роста и духовного развития. Находясь в земном мире, наблюдаю, как мягкие снежинки покрывают плотным холодным одеялом всю землю, и от сердца своего посылаю тёплые лучи любви всем добропорядочным гражданам Илйаха-Ака и поздравляю с началом нового года.

     По мере и сил возможностей поддерживаю в этот день традиции Страны Добра и Радости и под занавес уходящего года вспоминаю всё, что видел и испытал нового, чем год уходящий запомнится в Истории Времён и Событий. Я говорю о музыке, фильмах, и своих творческих достижениях.

     Для начала хочу отметить, на каком фоне произойдёт празднование начала нового года в Илйаха-Ака. 21 декабря 2018 в 19:49UT состоится соединение планет Меркурий и Юпитер при схождении в 0.8 градусов, при одновременном до 6 градусов соединении с Антаресом, альфа-звездой созвездия Скорпион. В этот же день в 22:22UT Солнце пройдёт точку зимнего солнцестояния. А 22 декабря 2018, в первый день 10427 года, произойдёт Полнолуние, в 17:49UT. Всё это весьма редкое сочетание звёзд и планет, да ещё и в точке солнцестояния, да ещё и при смене времён в Илйаха-Ака. Воистину, праздник нового года в Илйаха-Ака – это праздник для обитателей всех Миров и Сияний.

     В 10426 году наслаждался музыкой, которая наполняет мою библиотеку, и не искал нового, однако это не значит, что не встречал нового. Что-то существенное из нового, что глубоко вошло в моё сердце, не могу назвать. В основном слушал коллекцию альбомов таких групп, как Darkness Over Depth, Neoheresy, Hellveto, Arcana, Vietah, Draconain, Doom: VS, Eisregen, Finsterforst, Lunar Aurora, Qntal, Tenhi, Windir.

     Продолжаю смотреть новые кинофильмы, в этом году увидел около 300 новых, даже посмотрел все сезоны сериалов «Ганнибал» и «Игра престолов». Среди того, что увидел, хочу особо выделить эти фильмы:

     «Девушка с татуировкой дракона» (“The Girl with the Dragon Tattoo”, directed by David Fincher, 2011)
     «Дикая киска» (“Joven y alocada”, directed by Marialy Rivas, 2012)
     «Исключение» (“The Exception”, directed by David Leveaux, 2016)
     «Затравленная» (“Hounddog”, directed by Deborah Kampmeier, 2007)
     «Дьяволы» (“Les diables”, directed by Christophe Ruggio, 2002)
     «Детям до 16-ти» (“Skipped Parts”, directed by Tamra Davis, 2000)
     «Мученицы» (“Martyrs”, directed by Pascal Laugier, 2008)
     «Моя маленькая принцесса» (“My Little Princess”, directed by Eva Ionesco, 2011)
     «Распутное детство» (“Maladolescenza”, directed by Pier Giuseppe Murgia, 1977)
     «Прелестное дитя» (“Pretty Baby”, directed by Louis Malle, 1977)
     «Леденец» (“Hard Candy”, directed by David Slade, 2005)
     «Патерсон» (“Paterson”, directed by Jim Jarmusch, 2016)

     На творческом пути было много приключений. В этом году завершил написание Книги «Сказки Мира ХавардАР, III: Книга Айзана» и сделал публичное объявление об этом, сообщив полное Оглавление и Список Действующих Лиц. Начал работу с Книгой «Сказки Мира ХавардАР, IV: Книга Ксар Нарйаша», и даже почти написал, готовность на 90%, но внезапно Богиня Вдохновения остановила этот процесс, переключив моё внимание на сотворение Книги «Сказки Мира ХавардАР, V: Книга Ансара Азира».

     Начав работу с Книгой Ансара Азира, совершенно не думал, насколько она окажется глобальной, эпичной и по событиям, и по объёму слов, зная лишь в общих чертах, чем она начнётся, чем закончится. Ансар Азир – это один из главных и важных персонажей в Трилогии ХавардАР, он появляется в Третьей Книге ХавардАР. Понимание его судьбы является ключом к разгадке всего замысла. Вместе с ним в одной обойме, если так можно сказать, идут Айзан Майшор, и про него я написал Книгу Айзана, и Ксар Нарйаш, который тоже почти обзавёлся своей Книгой. И вот, пришла очередь Ансара Азира…

     Хочу сказать, что история Ансара Азира может вызвать весьма эмоциональные отклики, до самой дикой степени, невозможно остаться равнодушным. Во время написания пребываю в вихре чувств, энергия Книги ошеломляющая и невероятная. Здесь всё на максимальном уровне. Это произведение ужасает своей смелостью и удивляет глубиной содержания. По объёму история Ансара Азира превзойдёт Трилогию ХавардАР. Наверное, будет правильным издать эту Книгу после моей смерти. Впрочем, скорей всего так и получится, потому что век сказочника короткий, я надеюсь, что хотя бы успею дописать все свои Книги, все свои сказки перед тем, как перестану дышать.

     Я не увижу, как мои Книги будут распространяться в мире, не смогу обсудить их содержание с Читателями, не смогу ответить на вопросы. Не смогу разделить радость. Но свою долю удовольствия получаю уже сейчас, во время рождения сказок. Это и есть моя награда – право написать все эти сказки.

     И завершу традиционными для себя словами поздравления:

     «Почтенные граждане Илйаха-Ака и земного мира, поздравляю с началом 10427 года! Новое Время открывает нам Врата к новому периоду роста и развития, даёт возможность увидеть Прямой Путь к Свету Великого Ишвасара! Эфилиды говорят, что в момент рассвета первого дня Зионушари слушают первые мысли, первые слова, что звучат в сердцах живых, ибо эти мысли и слова определяют события всего года. Я думаю о простом - желаю всем обрести Любовь, Добро и Радость, ибо это есть три ключа, которые отворяют Золотые Врата в Сияющие Небеса!».

     Мир ХавардАР – Сияет!
     Свет Ишвасара – Вдохновляет!
     SEBHARA IANISHEVY!