Сергей Азарин,
новости Альянса «Мир ХавардАР»:
14 год Чтения Книги ХавардАР


примечание: если не открываются некоторые фотографии, это нормально


     15 день 5 месяца 14 года
     2 августа 2019, 15:00






     15 день 5 месяца 14 года
     2 августа 2019, 19:03

     Сказка на ночь:

     «Исполнитель» (“Executor”, directed by Moziko Wind, 2017)

     Directed of photography by Moziko Wind.
     Edit by Moziko Wind.
     Written by Moziko Wind.
     Screenplay by Michael Marcelin.

     У каждого зла есть предел. Маленькое беззащитное добро может перевернуть всё крепко стоящее на ногах царство зла и лжи. Однажды киллер Кайл встретил такое маленькое добро и это нарушило привычный ход событий, и перевернуло весь мир.
     Во время просмотра фильма можно узнать, что не только киллер Леон, надев шапочку и очки, любил спать на стуле около лампы, стоящей на столе. И не только Леону пришлось воспитывать и защищать юное создание. Леону - 12-летнюю девочку, а киллеру Кайлу - 6-летнего мальчика. Есть ещё различия, например, Леону давал рекомендации, кого убивать, итальянец, владелец ресторанчика, а Кайлу - итальянец Отец Антонио, священник из католической церкви. Ещё одно, Леон пил молоко, Кайл только воду. И ещё одно, у Леона все соседи были злыми, а у Кайла была симпатичная соседка Тара в исполнении Миши Бартон.
     Итак,
     история начинается с того, что некий мужчина приходит на исповедь в католическую церковь. Добрый священник рассказывает притчу про двух бизнесменов, в которой один обманул другого. Священник говорит, что Бог осуждает, когда люди воруют, а потом пришедшему на исповедь надо сесть в третий ряд посредине, прочитать молитву и принять указание, дабы очистить жизнь от греха и грешников.
     Пришедшим на исповедь был киллер Кайл, так он получил деньги, фото, адреса, различные анкетные данные. Не долго думая, пришёл к злому бизнесмену в бар-ресторан и подсунул бомбу под прилавок, и ушёл. Только в этот раз не всё было идеально. Следом за ним в бар ворвалась встревоженная женщина с сыночком, дабы попросить злого человека стать добрым. Однако секунды бегут, бомба вот-вот взорвётся, сердце Кайла не каменное, и за мгновение до взрыва он вбегает в бар, хватает мальчика и выскакивает. Все остальные погибают.
     Кайл приносит мальчика, Мэттью, домой, сажает на диван и определяет правила поведения. Сидеть тихо, не задавать вопросы, и не мешать. Как и Леон, ночью Кайл подошёл к мальчику с пистолетом с глушителем, как и Леон, не смог убить мальчика. Так начались приключения. Мэттью своей наивностью и беззащитностью методично размягчал сердце Кайла, пока не случилось абсолютной дружбы и чуть ли не родственной привязанности. А тут ещё милая соседка Тара, которая весьма ловко проникла за плотную завесу тайн и загадок жизни киллера и обосновалась в квартире Кайла. Так составилось весёлое трио.
     И всё было бы хорошо, если бы не работа Кайла. То одного надо убить, то другого. И как совместить такой труд, имея в наличии весёлую кампанию из 6-летнего мальчика, просящего подарки и игры, и симпатичной блондинки Тары, которая хочет любви и секса? Очевидно, что недолго нарваться на конфликт с боссом...
     Кайла и Отца Антонио связывали тесные отношения, священник растил мальчика, воспитывая в нём "воина Бога", который будет "спасать мир от грешников". Всё это было под прикрытием различных силовых и политических структур, ведь поток денег огромный, деньги и фотографии целей несли в церковь чемоданами. Конфликт вышел из-за того, что Отец Антонио захотел вырастить из Мэттью второго киллера, а Кайл решил этому помешать, осознав, сколь порочными играми они всю жизнь занимались.
     В финале большая перестрелка между бандой убийц и Кайлом, однако финальный выстрел (и не один) делает Отец Антонио.
     В послесловии - место Кайла теперь занято другим киллером. Юным киллером. 16-летним Мэттью. У него есть цель. Фотография. Он поправляет тёмные очки, шапочку, кожаную куртку, и идёт охотиться на Антонио. Добро стало злом. Круг замкнулся.
     В ролях: "Тара, соседка Кайла" - Миша Бартон (Mischa Barton, д.р. 24 января 1986), "Кайл, киллер" - Марк МакФедден (Markiss McFadden), "Отец Антонио" - Пол Сорвино (Paul Sorvino), "Мэттью" - Aidan Betesh\Aiden Wind.

     Моя оценка фильму +5 баллов (из 10). таблицу рейтинга смотреть здесь