Сергей Азарин,
новости Альянса «Мир ХавардАР»:
14 год Чтения Книги ХавардАР


примечание: если не открываются некоторые фотографии, это нормально


     24 день 6 месяца 14 года
     10 сентября 2019, 17:00





     24 день 6 месяца 14 года
     10 сентября 2019, 19:38

     Сказка на ночь:

     «Навсегда моя девушка» (“Forever My Girl”, directed by Bethany Ashton Wolf, 2018)

     Based upon the novel by Heidi McLaughlin.
     Screenplay by Bethany Ashton Wolf.
     Executive music producer and original songs and score by Brett Boyett.
     Фильм сняли за 24 дня в августе 2017, место съёмок штат Джорджия, температура во время съёмок около 43 градусов по Цельсию, премьера фильма 16 января 2018.

     Душевная, добрая, приятная во всех отношениях история о любви, пронесённой сквозь годы и испытания, а так же о тщеславии, отчаянии, вере, милосердии, прощении, саморазвитии и обретении гармонии.
     С самых первых кадров фильм покоряет своей теплотой, словно принимает в любящие объятия с обещанием рассказать такую сказку, от которой душа начнёт петь и танцевать. Воистину, это так, особенно к финалу, сердце растопилось от немыслимо прекрасных потоков добра. Кстати, теплотой в переносном и прямом смысле, потому как команде создателей фильма пришлось работать все 24 дня съёмок при температуре около 43 градусов по Цельсию, это было в августе 2017 года в штате Джорджия.
     История начинается с того, что в штате Луизиана в городке неподалёку под названием St. Augustine, где все жители знают друг друга и живут в мире и радости словно одна семья, готовится свадьба. Церемония произойдёт в местной церкви, где добрый пастор Брайан соединит ко всеобщему счастью сердца и судьбы двух влюблённых. Люди в праздничных одеждах собираются на церемонию в то время, когда невеста по имени Джози в окружении подруг надевает фату и трепетно ждёт заветного часа. И вот, когда уже пришло время вести невесту к алтарю, приходят друзья жениха и сообщают печальную весть, что он не придёт. Нет, он не умер, он - уехал из города. Для Джози в это мгновение весь мир рухнул во тьму...
     Всё дело в том, что её жених, ловкий красавчик Лиам Пэйдж, однажды в баре спел песню под караоке, в стиле кантри. И это слышал проезжий продюсер, который увидел в Лиаме невостребованный талант. Мгновенно были организованы прослушивание, запись песни, а потом и трансляция по радио. Что стало грандиозным событием для жителей городка. Лиам заключил контракт и его слава начала стремительно набирать обороты. Это стало одной из причин, почему он бросил любимую девушку в день свадьбы. О главной причине Джози узнает только через восемь лет...
     Что происходит через восемь лет? Лиам Пейдж собирает громадные стадионы слушателей, поёт для них весёлые песни, слава раздута до невероятных размеров. Как и эго. Теперь ему достаточно указать пальцем на девушку и её приведут к нему для сексуальных утех. Бесконечная череда поклонниц выстроилась, дабы снискать хоть крупицу внимания от своего кумира. Деньги льются рекой, и надо сказать, что Лиам даже не знает, сколько у него денег, ибо всеми делами заведует менеджер, лишь обеспечивая своего подопечного всем, что ему хочется. Не беда, что Лиам иногда кидает ему в лицо грязное полотенце, за хорошее вознаграждение он готов терпеть любые унижения.
     Однако есть у Лиама одно уязвимое место, которое он скрывает ото всех. Старенький, побитый, перевязанный скотчем кнопочный телефон, который он хранит 8 лет. Ибо не знает, как перенести единственный голосовой файл, полученный от Джози через несколько недель после расставания. И все 8 лет он постоянно носил с собой этот телефон и слушал это сообщение. Лиам не только не знает об объёме своих денег, не знает о новых технологиях, но и не знает, как пользоваться интернетом, общаться с обычными людьми, он совсем деградировал в бесконечных пьянках, оргиях и концертных турах, утратил вдохновение и забыл, как писать новые песни. Однажды одна новость по TV вернула его в реальность...
     Это совпало. Когда он в очередной раз слушал сообщение от Джози, увидел, что в автомобильной аварии погиб друг его детства, тот самый, который принёс Джози печальную весть об отъезде Лиама из городка в день свадьбы. Эта трагедия стала последней каплей в чашу его противоречий и он решил вернуться в городок, чтобы попрощаться с другом. Тёплого приёма не было. Жители города относились к нему, как с сыну, который бросил невесту, предал общину, загулял, забыл истоки, утратил веру, а потому многие постарались убрать в сундук фотографии и все воспоминания. Около церкви он сталкивается с Джози и какой-то маленькой девочкой, которую Джози ведёт за собой. После того, как Лиам поговорил с отцом, с утра пораньше пошёл искать Джози.
     Ныне она владеет цветочным магазином и всё такая же молодая и красивая, только с грустью в глазах. После неумелой попытки извиниться (Лиам давно забыл, как общаются люди, не пихающие друг другу в лицо эгоизм и многозначительность), получает от Джози эмоциональную вспышку о том, какой он злодей. И тут в магазин приходит подруга Джози со своими детьми и приводит с собой ту самую маленькую девочку, которая смотрит на Лиама любопытными круглыми чёрными глазками. И она знает, кто такой Лиам - тот самый певец, которого мама постоянно слушает по радио. А ты кто такая? Её зовут Билли... Как? Билли? Но - так звали маму Лиама... И тут он осознаёт, что это милое 7-летнее создание его родная дочь.
     Воистину, миром правят маленькие девочки. Одного взгляда Билли было достаточно, чтобы растопить сердце мрачного циника и эгоиста и превратить Лиама в жаждущего семейного счастья папу. После недолгих споров Джози соглашается на контакты отца с дочерью. Происходит множество светлых эпизодов, где папа с дочкой узнают все прелести совместного бытия и общения. От чего Лиам стремительно меняется, и даже начинает сочинять музыку и новые песни. Вдохновение вернулось. Оказалось, что дар к музыке передался к Билли, она сходу начинает играть на гитаре. Вместе с папой она изучает основы музыки, что делает её счастливой. Но и сердце Джози смягчается, теперь она благосклонна к Лиаму и просит о подарках для себя.
     Но даже в таком светлом месте не обойтись без трагедий, особенно, если чёрное сердце не до конца осветлилось и всё ещё носит в себе следы зла. Так в эпизоде, когда Билли подавилась большим куском бутерброда, Лиам отстранился от девочки и застыл, не зная, что делать. Однако ей помогли Джози и её брат, которые потрясли девочку и вытолкнули из ротика еду. Но для Лиама это было приговором. И он вновь сбегает. Оставляя всех в слезах. Новый тур. Лиам исполняет хит, написанный во время бесед с дочерью. Мир сходит с ума, агенты пророчат Лиаму обалденную славу, а у него опять конфликт. Не может он более терпеть, и устремляется обратно в родной городок... дабы испросить прощения у Джози и рассказать ей тайну... Финальный эпизод с момента его возвращения в городок весьма эмоциональный. Мне понравилось.
     В этом фильме звучит много музыки в стиле кантри, несколько песен исполнены лично Алексом Роу, играющим главного персонажа, Лиама Пейджа. И одну песню Алекс Роу исполнил вместе с Эбби Райдер Фортсон. Это реально. Она поёт! И неплохо. Эту актрису многие знают по роли в фильмах про Человека-муравья, она играла мудрую дочку главного героя, подсказывающую ему, как вести себя в сложных жизненных ситуациях.

     Названия песен, авторство и исполнение:
     "Don`t Water Down My Whiskey"
     - written by Brett Boyett and Jackson Odell performed by Alex Roe;
     "Enough"
     - written by Brett Boyett and Jackson Odell performed by Alex Roe;
     "Smokin' and Cryin"
     - written by Jackson Odell and Caroline Watkins performed by Alex Roe;
     "Finally Home"
     - written by Brett Boyett and Jackson Odell performed by Alex Roe and Abby Ryder Fortson.

     В ролях: "Лиам" - Алекс Роу (Alex Roe), "Джози" - Джессика Рот (Jessica Rothe), "Билли" - Эбби Райдер Фортсон (Abby Ryder Fortson, д.р. 14 марта 2008), "Пастор Брайан Пэйдж, отец Лиама" - Джон Бенжамин Хикки (John Benjamin Hickey), "Сэм" - Питер Кэмбор (Peter Cambor), "Дорис" - Джиллиан Вигмэн (Gillian Vigman).

     Моя оценка фильму +8 баллов (из 10). таблицу рейтинга смотреть здесь