Сергей Азарин,
новости Альянса «Мир ХавардАР»:
14 год Чтения Книги ХавардАР


примечание: если не открываются некоторые фотографии, это нормально


     28 день 9 месяца 14 года
     13 декабря 2019, 16:00






     28 день 9 месяца 14 года
     13 декабря 2019, 20:16

     Сказка на ночь:

     «Соседки по комнате» (“Breaking the Girls”, directed by Jamie Babbit, 2011)

     Written by Mark Distefano and Guinevere Turner.
     Composer - Mateo Messina.

     Начинается, как весёлая история между девушкой из народа и девушкой из золотой когорты, плавно розовая любовь переходит в триллер с трупами, преследованиями, интригами и кровавыми ножами, ну а в финале - драма об утраченном счастье.

     Фильм может распространяться под названиями "Смертельные игры", "Расставаясь с девушками". Сложный сюжет, зрителю придётся несколько раз сказать: "вот, оказывается, в чём разгадка!", каждый раз уровень будет другой, красиво всё закручено, однако исполнение весьма простое, не ощущается энергии, нет напряжения, лёгкий рассказ о событиях. Из-за стиля исполнения фильм так и остался малоизвестным. Хотя, повторюсь, сюжет закручен превосходно.

     Как всё начинается:

     Сара - студентка с перспективами, профессор Нолан (бывший судья, ныне учитель в колледже) радуется, вот-вот новый адекватный юрист будет готов к труду во благо общества. Она сирота, где-то в далёком месте живёт хиппи-тётка, сама же Сара не имеет много денег, вынуждена жить в общежитии при колледже, работать всё свободное от учёбы время. Есть у Сары мечта - воссоединиться в любви и радости с Эриком, приятным молодым человеком, у которого более стабильное положение, он ещё и сын профессора. Но что-то Саре, внешне милой, сладкой и сексуальной, которой отказать просто нереально, мешает сделать активный шаг по заполучению симпатичного мальчика. На Эрика претендует ещё одна красотка - Брук. Внешне она противоположна Саре - тонкая, холодная, по характеру жёсткая.

     Однажды в бар-ресторан, где Сара работала барменом по ночам, пришла Алекс, смутив всех мужчин и женщин красотой, грацией и аурой независимости. Сара тоже смутилась, и сразу предложила девушке подарок за счёт заведения, алкогольный коктейль, обещая, что это не единственная порция. Пока Алекс дегустировала коктейль, в бар зашли Эрик, Брук и ещё одна девушка, близкая подруга Брук. Заказав напитки, дали денежки, но Брук заметила, что Сара ловким движением извлекла из баночки с деньгами (комиссионные) несколько купюр и спрятала в карман. О чём ревнивая Брук тут же сообщила менеджеру бара, и Сару уволили.

     На улице её ждала полупьяная Алекс, выскочившая из личного автомобиля, тут же призналась, что очаровалась Сарой и хочет с ней покататься. Сара предложила отвезти пьяную подругу домой. Они приехали в весьма шикарный дом, где проживала одинокая Алекс. Здесь они выпили, обсудили проблему встречи с Брук и мечту Сары об Эрике. Алекс предложила немного развлечься, и девушки поехали на художественную выставку, где Сара познакомилась с художницей Ниной, мачехой Алекс. Сюда же приехали и Эрик с Брук. И опять между Сарой и Брук разгорелся скандал, теперь из-за Эрика.

     Алекс, дабы успокоить Сару, предложила немножко ободряющего секса в бассейне, а потом и на кровати. Так началась у двух девушек дружба. Последствием ссоры в галерее стало исключение Сары из общежития и лишение стипендии. Это всё по заявлению Брук и её влиятельной мамы. Ревность Брук стала основанием для начала войны против Сары. Ведь каждая девушка мечтает получить в собственность красавчика Эрика. И вновь, Алекс, чтобы утешить Сару, предложила объединиться и жить под одной крышей в её чудесном доме, где можно предаваться любви и строить планы.

     Алекс познакомила Сару с другой стороной своей жизни. Привезла её в дом отчима, который унаследовал 50 млн долларов от странно умершей жены, мамы Алекс. И теперь отчим командует, где жить Алекс, сколько денег тратить. Женой отчима была та самая Нина, художница из галереи. Причём, она бывшая любовница Алекс, но теперь вышла замуж и тоже командует Алекс. Несмотря на привилегии, жизнь у Алекс полна забот, тревог и печали. Она ненавидит отчима, но ещё больше ненавидит Нину.

     Так оказалось, что у каждой девушки есть проблема, которая угнетает жизнь. Алекс, не долго думая, предложила решить проблему так: она убьёт Брук, а Сара убьёт Нину. Полиция ни за что не догадается, кто тут убийца.

     Так начинается большая игра, в которую Сара, будущий перспективный юрист, увязла по полной. Ситуация обострилась, когда Алекс начала реализацию плана, убив Брук. Сюжет закрутился весьма интересно. Как Сара выйдет из этой ситуации, если все улики против неё? И что будет со второй частью плана? Очаровательный триллер. Конечно, когда на экране бегают три полуобнажённые красавицы - Агнес Брукнер, Мадлен Зима, Кейт Леверинг, - триллер становится ещё интереснее. Но сексуальные сцены рафинированные, однако не менее красивые, чем если бы с подробностями. Разгадка на сюжет восхитительна, это как многослойная интрига, матрёшка, ответа надо ждать до финала. И 50 млн долларов не были такой уж целью игры, здесь всё гораздо сложнее...

     В ролях: "Сара" - Агнес Брукнер (Agnes Bruckner, д.р. 16 августа 1985), "Алекс" - Мадлен Зима (Madeline Zima, д.р. 16 сентября 1985), "Нина" - Кейт Леверинг (Kate Levering), "Брук" - Шэнна Коллинз (Shanna Collins), "Джейми" - Дженнифер Энн Мэсси (Jennifer Ann Massey), "Эрик, любовник Брук и Сары" - Шон Эшмор (Shawn Ashmore), "Профессор Нолан, папа Эрика" - Сэм Андерсон (Sam Anderson), "детектив Росс" - Давиния МакФэдден (Davenia McFadden).

     Моя оценка фильму +6 баллов (из 10). таблицу рейтинга смотреть здесь