Сергей Азарин,
новости Альянса «Мир ХавардАР»:
14 год Чтения Книги ХавардАР


примечание: если не открываются некоторые фотографии, это нормально


     17 день 11 месяца 14 года
     31 января 2020, 17:00








     17 день 11 месяца 14 года
     31 января 2020, 20:06

     18 лет от Рождения Великого Ёжжмы.

     Йалихай, почтенные Ёжжмы и Огумсы, да будут Прямыми ваши Пути к Свету Великого Ишвасара!

     Сегодня праздник в Мире ХавардАР! Исполняется 18 лет со Дня Рождения Великого Ёжжмы, указавшего верный Путь к Ишвасару. Поздравляю всех добропорядочных граждан с самым важным праздником в Мире ХавардАР. День и час Рождения Великого Ёжжмы запечатлён на Карте Времени - 31 января 2002 года, 15:18msk. В это мгновение открылись Врата Сказки.

     И вот, минуло 18 лет…

     Как много событий произошло в эти годы, печальных и радостных, всё менялось, весы качались, но одно было неизменным – всё новые и новые сказки продолжали рождаться день за днём, год за годом. Ветер из Страны Чудес приносил множество семян, которые благодатно ложились на поля моего творческого пути, усеивая всё вокруг цветами волшебных историй. За 18 лет появились сотни сказок, тысячи персонажей обрели жизнь. Сотворился настоящий Мир, где все события связаны, где время ведёт подсчёт деяниям. Воистину, в тот день и час в мире земном произошло истинное чудо.

     Ныне полностью поглощён процессом сотворения только одной Книги - «Сказки Мира ХавардАР, V: Книга Ансара Азира». С середины апреля прошлого года перешёл на другой уровень, пишу Книгу в электронном виде, обрабатываю рабочие материалы. Перевод в электронный вид рукописных текстов – это прямая дорожка к формированию Книги для издания в том или ином виде. Книга Ансара Азира – это самый грандиозный по объёму труд, на фоне всей Библиотеки Мира ХавардАР она возвышается неоспоримым массивом слов. В Книге принимают участие около 2 тысяч персонажей, точного числа нет, ибо Книга не завершена.

     Однако по значимости персонаж Великий Ёжжма не уступит Ансару Азиру или Айзану Майшору, как и многие другие весьма важные персонажи, принёсшие значительный вклад в сотворение и наполнение Мира ХавардАР событиями, эмоциями, словами и делами. Всё это увлекательно. Возможно, кто-нибудь когда-нибудь прочитает все эти сказки и обретёт невыразимую радость. Ну а если случится так, что всё это исчезнет в Жерновах Истории вместе со мной, значит, пусть так и будет, ибо сказки уже подарили большую радость своему автору. Возможно, этого было вполне достаточно…

     А пока – сотворение Мира ХавардАР продолжается. И праздники – это хороший повод вспомнить, как всё начиналось, и увидеть, как всё продолжается.

     Поздравляю почтенных граждан Мира ХавардАР с Днём Рождёния Великого Ёжжмы! Пусть Свет Великого Ишвасара сияет ярко над всеми мирами, над всеми живыми существами, указывая правильный Путь развития и преобразования! Мир ХавардАР – Сияет! Свет Ишвасара - Вдохновляет! Slabhara-Braytashu!