Сергей Азарин,
новости Альянса «Мир ХавардАР»:
15 год Чтения Книги ХавардАР


примечание: если не открываются некоторые фотографии, это нормально


     29 день 1 месяца 15 года
     17 апреля 2020, 13:00
     16813 день земного пути Сказочника
     6652 день от Рождения Великого Ёжжмы






     29 день 1 месяца 15 года
     17 апреля 2020, 21:06

     Сказка на ночь:

     «Этот неловкий момент» (“That Awkward Moment”, directed by Tom Gormican, 2014)

     Written by Tom Gormican.
     Music by David Torn.

     Иногда любовь к сексу может пробудить ту самую настоящую любовь, ради которой хочется жить и наслаждаться, ради которой хочется изменить всю свою жизнь. У Богини Любви много способов, чтобы заставить человека страдать и радоваться.

     Комедия с элементами драмы. Есть мягкий юмор, а есть и несколько пошлых шуток, самая прикольная - это беседа по телефону в горизонтальном положении с одновременным мочеиспусканием. Почему в таком положении? Мальчикам хочется, чтобы пенис стоял всю ночь, ведь секс на их этапе жизни самое главное, а потому применяют таблетки для повышения потенции. Только забывают, что из такого пениса весьма сложно писать, точнее, попасть в унитаз.

     На месте двух друзей, Джейсона (в исполнении Зака Эфрона) и Дэниела (в исполнении Майлза Теллера) уже побывали три других персонажа:

     - Коннор Мид (в исполнении Мэттью МакКонахи) в фильме «Призраки бывших подружек» (“Ghosts of Girlfriends Past”, directed by Mark Waters, 2009),

     - Том (в исполнении Патрика Демпси) в фильме «Друг невесты» (“Made of Honor”, directed by Paul Weiland, 2008),

     - и Габриела (в исполнении Лайи Коста) в фильме «Новизна» (“Newness”, directed by Drake Doremus, 2017).

     Суть их игры в том, что надо следовать простым правилам, и добиваться секса без обязательств, однако и Коннор, и Том, и Габриела в итоге пришли к выводу, что верность одному партнёру наилучший вариант, тем более, что с таким партнёром ты получаешь не только безопасный и постоянный секс, но и душевную гармонию во всех отношениях.

     В фильме «Этот неловкий момент» рассматривается история трёх друзей, но в большей степени уделяется только двум персонажам - Джейсону и Дэниелу, именно они должны пережить трансформацию. Если для Майкла, который расстался со своей женой, попытки поиска новой партнёрши и странного и ошибочного воссоединения с женой, были всего-лишь как духовная и физическая терапия после стресса, то для Джейсона и Дэниела большая игра в секс и любовь стала самым настоящим экспериментом.

     Они работают в компании, где разрабатывают дизайн для обложек книг. Если вы купили книгу, потому что вам понравилась обложка, значит, это постарались Джейсон и Дэниел. В свободное от работы время - ищут девушек для секса. Им не нравится перспектива глубокого знакомства. Их вполне устроит ночь спортивных упражнений на кровати, чтобы утром забыть лицо и имя девушки, и не отвлекаться во время поиска новой.

     Между тремя друзьями полная гармония, они понимают друг друга, знакомы много лет, на шутки, которые многие сочли бы оскорблением, реагируют улыбкой. Без проблем находят точки примирения, на жизнь стараются смотреть легко, даже с озорной искоркой во взгляде. В тот момент, когда Майкл расстался со своей девушкой, в знак дружбы и единения друзья дают обещание, что отныне и во веки веков никогда и ни за что не будут влюбляться в девушек, не будут планировать какие-либо долгие отношения. Джейсон тоже недавно пострадал, его бросила девушка, с которой он был в отношениях весьма долгое время. Причина: она не могла с ним оставаться, потому что он пьёт кофе из суповой тарелки - и это самый малый его грех.

     И вот, соглашение заключено. Отныне ни одна девушка не получит от них обручального кольца! Жизнь такая интересная, что как только уверенно говоришь о том, чего не хочешь, тут же получаешь всё в полной мере. Джейсон познакомился с волшебной красавицей Элли, а Дэниел вдруг осознал, что ближе, чем Челси, его доверенной подруги, с помощью которой он знакомился с другими девушками, у него нет. Оба погрузились в любовь, и скрывали это друг от друга. Ведь они заключили соглашение. Как теперь объяснить, что оба влюбились по-серьёзному?

     Всё это весело, легко, интересно. Актрисы Имоджен Путс (Элли) и Маккензи Дэвис (Челси) украшают фильм, наполняют яркими эмоциями. История любви между Джейсоном и Элли с драматическим окрасом, а история отношений между Дэниелом и Челси больше похожа на комедию. Хороший фильм, в меру смешной, в меру пошлый, далеко не шедевр, но отлично расслабляет и дарит небольшой поток радости.

     Длительность фильма 1 час 34 мин 30 сек.

     В РОЛЯХ:
     1
     "Джейсон" - Зак Эфрон (Zac Efron)
     "Элли" - Имоджен Путс (Imogen Poots)
     2
     "Дэниел" - Майлз Теллер (Miles Teller)
     "Челси" - Маккензи Дэвис (Mackenzie Davis, д.р. 1 апреля 1987), актрису видел в фильмах: «Полной грудью» (“Breathe In”, 2012), «Дружба и никакого секса?» (“The F Word”, 2013), «Марсианин» (“The Martian”, 2015), «Бегущий по лезвию 2049» (“Blade Runner 2049”, 2017), Терминатор: Темные судьбы» (“Terminator: Dark Fate”, 2019)
     3
     "Майкл" - Майкл Б. Джордан (Michael B. Jordan)
     "Вера" - Джессика Лукас (Jessica Lucas).

     Моя оценка фильму +6 баллов (из 10). таблицу рейтинга смотреть здесь