Сергей Азарин,
новости Альянса «Мир ХавардАР»:
15 год Чтения Книги ХавардАР


примечание: если не открываются некоторые фотографии, это нормально


     3 день 3 месяца 15 года
     21 мая 2020, 13:00 + 17:00
     16847 день земного пути Сказочника
     6686 день от Рождения Великого Ёжжмы







     3 день 3 месяца 15 года
     21 мая 2020, 21:06

     Сказка на ночь:

     «Ядовитый плющ: Секретное общество» (“Poison Ivy: The Secret Society”, directed by Jason Hreno, 2008)

     Written by Liz Maverick, Peter Sullivan, Michael Worth.
     Music by Gregory Tripi, Kyle Kenneth Batter.

     Эротический триллер, история одной милой и честной девушки из далёкой провинции, которая узнала, какими могут быть злыми, коварными, жестокими люди - внешне красивые, а внутри, что яблоки червивые, и если надо украсть, украдут, если надо убить, убьют.

     В четвёртой серии отошли от классического сюжета, превратили индивидуальные интриги одинокой красавицы в коллективное творчество. Этот фильм как страшная сказка, рассказанная любителями теории заговоров, мол, есть тайные сообщества, в руках которых все нити управления, что члены сообществ могут на всё влиять, кругом преуспевать, они могущественные, богатые, непобедимые. Но есть и достоинства у фильма, теперь не одна красавица обнажается, а две, а в одной сцене сразу три девушки продемонстрировали обнажённую грудь. Больше других обнажалась актриса Шона Уолдрон (Shawna Waldron), ибо она здесь в роли злодейки.

     Такая здесь история:

     В далёкой деревушке штата Айова жила-была милая девушка по имени Даниелла Брукс. И вот, стала она сиротой в молодости лет своих, ибо умерли родители. Поняв, что в родных землях более ничто не держит её, ну если не считать доброго мальчика Уилла, который планировал построить ранчо и предлагал ей любовь и секс посреди полей и лесов, продала всё имущество и уехала в большой город, чтобы два года учиться в Beckshire College, постигая политологию. Странный выбор, однако у Даниеллы, которую в деревушке звали Дэйзи, был к этому интерес.

     Едва выйдя из такси перед общежитием, она познакомилась с красавчиком, богатым мальчиком, местной звездой по имени Блэйк, который, увидев бедственное положение девушки, тут же подарил ей модную коллекцию дорожных чемоданов. Однако не только Блэйк обратил внимание на Дэйзи, увидела её группа красивых девушек, которые с балкона взирали на всех новеньких студентов, отмечая для себя угодных и неугодных. Так они поставили плюсик для девушки, чья семья владеет нефтяными месторождениями, и поставили минусик, увидев Дэйзи, выходящую из такси.

     Дэйзи познакомилась со своей соседкой, Маджентой, с ней же и пошла на первые занятия по политологии и социологии, которые вёл мудрый профессор Эндрю, как оказалось, отец Блэйка. На эти же занятия ходили Азалия и Изабелла, те самые, которые возглавляли группу красивых девушек. Стали они наблюдать за Дэйзи, которая отличались умом и задавала профессору правильные вопросы.

     Однажды Азалия пришла к Блэйку домой и сказала, что у неё плохие оценки, и что она хотела бы получить рекомендации от его папочки-профессора на особую стажировку, которая позволила бы сделать большой шаг в карьере. На что Блэйк сказал, что поможет, однако, чтобы поменять (подделать в ведомости) оценки, нужно украсть пароль от базы данных, но это не быстро, а чтобы уговорить папочку, то уже сейчас ему хочется немного секса с Азалией. Что он тут же и получил. В диалоге Азалия узнала, что профессор Эндрю предполагает, что именно Дэйзи получит престижную стажировку. Эта новость опечалила Азалию, и решила она подчинить себе эту простушку из провинции, а Блэйку сказала, чтобы он сохранял всё в тайне.

     Так и началось. Однажды утром Дэйзи получила посылку, в которой ясно указывалось, что на неё обратило внимание тайное общество Плюща, которое очень сильно в этом колледже, и имеет выходы на все политические и финансовые круги страны. Дэйзи сомневалась в необходимости иметь с ними дело, но агенты Плюща надавили на нужные рычаги, сначала устроив Дэйзи большие финансовые проблемы, а потом решив их. Дэйзи не поняла, кто манипулирует её жизнью, но, испытав радость, что проблемы решены, стала членом тайном организации, вошла в сферу влияния и контроля Азалии.

     Одновременно с этим развиваются сексуальные отношения между Блэйком и Дэйзи, что привело к ночи страстной любви. Однако не всё так просто. Плющам нужно было контролировать Дэйзи, манипулировать ею, дабы в итоге убрать её из списка кандидатов на престижную стажировку, потому они сделали видео, как Дэйзи и Блэйк занимаются сексом, и опубликовали в сети. Это должно было унизить Дэйзи, поссорить её с Блэйком, и навсегда привязать к сообществу Плюща, и заставить её делать всё, что хочет Плющ, например, принять участие в рейде, чтобы ликвидировать дорогой и красивый автомобиль Блэйка.

     Для Дэйзи такие игры были вне её природы, она выросла среди полей, лесов и рек, где душа мыслит иначе, где нет границ и борьбы за место под городским солнцем, а потому пошла на конфликт с Азалией. Последнее её поручение - соблазнить профессора Эндрю, чтобы получить секс-видео и потом шантажировать во имя целей Азалии, - поставило точку, что пора заканчивать отношения с этой странной организацией. Это решение не могло не привести к трагедии. Азалия сама пошла к профессору, но не только для того, чтобы соблазнить его, а взять и убить, а потом задумала убить Дэйзи, когда поняла, что Дэйзи предательница.

     Всё свелось к финальной драке в бассейне... Да, четвёртая серия полностью отошла от классического сюжета. Злую девушку теперь не выкидывают в окно и не скидывают с лестницы, а пытаются утопить в бассейне. И всё же, эта тетралогия мне понравилась. Эдакие милые лёгкие эротические триллеры, смотришь и душой отдыхаешь. Простые истории, где яркие красавицы плодят вокруг себя зло, а добро, будучи в руках неопытных, наивных, непуганых, может даже малопривлекательных девушек, побеждает. Много историй о борьбе добра со злом, думаю, что эти четыре истории достойны занять своё законное место в таком списке:

     «Ядовитый плющ» (“Poison Ivy”, directed by Katt Shea Ruben, 1992)
     «Ядовитый плющ 2: Лили» (“Poison Ivy II: Lily”, directed by Anne Goursaud, 1996)
     «Ядовитый плющ: Новое совращение» (“Poison Ivy: The New Seduction”, directed by Kurt Voss, 1997)
     «Ядовитый плющ: Секретное общество» (“Poison Ivy: The Secret Society”, directed by Jason Hreno, 2008)

     Длительность фильма 1 час 35 мин 09 сек.

     В РОЛЯХ:
     "Дэйзи \ Даниелла Брукс" - Мириам МакДональд (Miriam McDonald)
     "Азалия" - Шона Уолдрон (Shawna Waldron)
     "Изабель" - Кристал Лоу (Crystal Lowe)
     "Блэйк" - Райан Кеннеди (Ryan Kennedy)
     "Маджента" - Андреа Уитберн (Andrea Whitburn)
     "Эндрю, профессор" - Грег Эвиган (Greg Evigan)
     "Элизабет, декан, жена профессора" - Кэтрин Хикс (Catherine Hicks)
     "Уилл" - Брендан Пенни (Brendan Penny)
     "Надя, секретарь Элизабет" - Агам Дарши (Agam Darshi).

     Моя оценка фильму +5 баллов (из 10). таблицу рейтинга смотреть здесь