Сергей Азарин,
новости Альянса «Мир ХавардАР»:
15 год Чтения Книги ХавардАР


примечание: если не открываются некоторые фотографии, это нормально


     12 день 9 месяца 15 года
     26 ноября 2020, 18:00
     17036 день земного пути Сказочника
     6875 день от Рождения Великого Ёжжмы






     12 день 9 месяца 15 года
     26 ноября 2020, 18:20

     Так завершается 2061 день размещения Книги ХавардАР во втором издании в электронном виде в свободном и бесплатном доступе для скачивания, прочтения, изучения и наслаждения.
     Для истории фиксирую статистику по просмотрам и скачиваниям.

     


     12 день 9 месяца 15 года
     26 ноября 2020, 23:25

     Сказка на ночь:

     «Любовь с первого взгляда» (“Two Night Stand”, directed by Max Nichols, 2014)

     Written by Mark Hammer.
     Original music by The de Luca Brothers (Matthew de Luca, Neil de Luca).

     "Ты вошёл в меня так быстро, словно нефть искал". Милая, очаровательная, лёгкая комедия, история, которая могла произойти только под новый год, когда время чудес особенно чувствительно для исполнения желаний, это не только история о том, что любовь рядом, лишь позови, и она наполнит сердце страстью, но и том, что для сохранения любви надо уметь раскрывать сердце и не молчать, когда надо говорить.

     Ещё одна история из той когорты, где двое сводятся через сайт для знакомств, и так оказывается, что они идеально подходят друг другу. Конечно, для реалистичности показали несколько чатов с кандидатами, которых отвергла Меган. Да, иной раз жизнь тасует судьбы так, что сводятся вместе правильные ниточки, но это так редко, что подобные истории занимают законное место среди волшебных сказок.

     На память приходит несколько вариантов для развития событий: замечательный тёплый, душевный фильм, который можно смотреть хоть десять раз, не наскучит, «Вам письмо» (“You`ve Got Mail”, directed by Nora Ephron, 1998), с участием Тома Хэнкса и Мег Райан, или эротическая и жёсткая драма «Новизна» (“Newness”, directed by Drake Doremus, 2017), с участием Николаса Холта и Лайи Коста.

     История про Меган и Алек ближе к фильму «Секс по дружбе» (“Friends with Benefits”, directed by Will Gluck, 2011), с участием Милы Кунис и Джастина Тимберлейка, где секс без обязательств становится сексом с проблемами, то бишь, с любовью. У Меган и Алека было меньше времени и возможностей, чтобы познакомиться и сблизиться, чем у Джейми и Дилана в истории «Секс по дружбе», однако Богиня Любви всегда противостоит времени, и если надо, то сближение произойдёт за пару секунд. Ситуацию можно охарактеризовать, как - двое на необитаемом острове. По сути так и есть, единственный канал связи с человечеством - это TV, а соседняя пустая квартира, где можно пописать и взять пачку вермишели, похожа на джунгли, где "замкнутые на острове" охотятся.

     В фильме мне всё понравилось, вполне гармонично выстроены сцены, с достаточной долей наивности и простоты, чтобы появилась улыбка умиления, с отличными шутками и про овсянку, и про секс, да и про бабушку тоже неплохо. "Бабушки" здесь чего только не делают, и пургу вызывают, и собирают старые вещи в шкафу. Волшебные бабушки. Ну а танец актрисы Анали Типтон под песню "ANYTHING, ANYTHING" performed by DRAMARAMA, по таймеру 00:30:54 - 00:32:26, абсолютно необходимая конфетка, чтобы сделать фильм душевным и заслуживающим похвалы. Говорят, эта песня звучала в фильме «Кошмар на улице Вязов 4: Повелитель сна» (“A Nightmare on Elm Street 4: The Dream Master”, 1988), не знаю, может, и звучала, ибо издана в 1985 году...

     История простая, но диалоги в фильме не простые, полезно послушать:

     Начинается с того, что Меган пребывает несколько месяцев в депрессии, ибо жизнь рухнула в одночасье. Осознание бессмысленно прожитых дней угнетает. В старших классах в школе она была влюблена в симпатичного мальчика, который желал пойти в медицинский колледж, стать великим доктором, ну и она, побежала за любимым в большой город, тоже пошла учиться на медика, только боялась признаться, что всё это ей неинтересно. Ибо мальчик обещал сделать её женой, а это была её мечта: стать женой и мамой. Мальчик понял, что у Меган нет амбиций, что для неё медицина это скучно, и стал заглядываться на других девушек, ну и нашёл подругу, изменил. Меган хотела простить его, и продолжать быть вместе, но мальчик ушёл. Она сдала экзамены, получила диплом о неполном медицинском образовании и села на диван в комнате в общежитии, олицетворяя собой полное одиночество и деградацию.

     Комнату она делила пополам с Фаизой, её играет Джессика Зор (Jessica Szohr), запомнилась она мне по роли коварной девушки-оборотня в фильме «Девственники, берегитесь!», и подруга стала намекать, если нет работы и нечем платить, то пора собирать вещи и уезжать. Однако Фаиза не была жестокой, и так уж быстро подругу не выставляла на мороз, ибо декабрь, новый год, и чтобы её взбодрить, предложила познакомиться хоть с кем-то и просто трахнуться, ибо если есть интернет и красивая грудь, то мальчик для секса на разок быстро найдётся.

     Благо, что до этого Меган и сама начала предпринимать попытки познакомиться, ей не нравилось сидеть одинокой в трусах на диване, если можно сидеть на диване, но без трусов, в кампании с мальчиком. Для знакомств она использовала сайт getsomeromance.com под ником bestmeganever (видимо, "самая лучшая в мире Меган"), одним из мальчиков, который заинтересовался её профилем, был mrnovember. Во время беседы в чате Меган одобрила его ответы, и решила встретиться. Мальчика звали Алек, он дал адрес, это в Бруклине, и Меган поехала.

     На утро Меган захотела уйти домой, при расставании ещё успела поссориться с Алеком, только далеко не смогла уйти. Ночью город накрыл снежный ураган, причём настолько серьёзный, что снежный покров тут же становился ледяной коркой, что заблокировало выход из дома. Так Меган вынуждена была вернуться в квартиру к Алеку. Он был не против.

     С этого момента начинается всё самое интересное. Как двое сближаются друг с другом. Как неприятности и совместные приключения по устранению проблем разбивают оковы, вызывают тепло и симпатию. В большей степени это диалоговый фильм, а что ещё придумаешь, если два человека заперты в однокомнатной квартире, тут либо приключения с унитазом, либо с едой, либо с алкоголем, и уж конечно самое главное - это приключения с сексом. Всё выглядит очаровательно. По закону жанра невозможно обойтись без ссоры сразу после некоего космического наслаждения, когда слово "любовь" хоть ещё и не звучит, но уже сияет в сердцах. Финальная часть фильма заслуживает особого одобрения. Алек доказал, что он именно тот, кто нужен Меган, а она поняла, что только с ним она будет воистину счастлива. Два сердца нашли друг друга. Этому можно только радоваться.

     Ещё несколько фильмов на тему дружеского секса и его последствий:

     «Друг невесты» (“Made of Honor”, directed by Paul Weiland, 2008)
     «Как женить холостяка» (“Destination Wedding”, directed by Victor Levin, 2018)
     «Как отделаться от парня за 10 дней» (“How to Lose a Guy in 10 Days”, directed by Donald Petrie, 2003)
     «Любовь без обязательств» (“Sleeping with Other People”, directed by Leslye Headland, 2015)

     Длительность фильма 1 час 26 мин 13 сек, в официальном каталоге находится под названием «Любовь с первого взгляда», в сети может распространяться под названием «Секс на две ночи».

     В РОЛЯХ:
     "Алек, живёт в Бруклине, сам из Миннесоты" - Майлз Теллер (Miles Teller)
     "Меган" - Анали Типтон (Analeigh Tipton, д.р. 9 ноября 1988, видел в фильме «Эта дурацкая любовь» (“Crazy, Stupid, Love.”, directed by Glenn Ficarra and John Requa, 2011))
     "Фаиза" - Джессика Зор (Jessica Szohr, д.р. 31 марта 1985, мне известна по роли Джулианы в фильме (“Love Bite”, 2012) и по роли Шелби в фильме «Сначала любовь, потом свадьба» (“Love, Wedding, Marriage”, directed by Dermot Mulroney, 2011)).

     Моя оценка фильму +7 баллов (из 10). таблицу рейтинга смотреть здесь