Сергей Азарин,
новости Альянса «Мир ХавардАР»:
17 год Эпохи Мира ХавардАР


примечание: если не открываются некоторые фотографии, это нормально


     5 день 3 месяца 17 года
     23 мая 2022, 16:00
     17579 день земного пути Сказочника
     7418 день от Рождения Великого Ёжжмы
     5908 день от издания Книги ХавардАР
     1570 день от Рождения Книги Ансара Азира





     5 день 3 месяца 17 года
     23 мая 2022, 16:49

     Сказка на ночь:

     «Живая кожа» (“Skinned \ Killer Tattooist”, directed by Terry Lee Coker, 2020)

     Story \ Film Editing \ Casting by Terry Lee Coker.
     Screenplay \ Assistant Director by Bradley Coker.
     Music by Joel Rothwell.

     Жадный взгляд хищника смотрит на жертву, выхватывает из толпы, преследует, нос улавливает малейшие колебания её аромата, слюна движется, желудок урчит, предвкушая угощение, желание овладеть жертвой возрастает с каждой минутой, так идёт охота маньяка-убийцы, увидевшего соблазнительную девушку, но необычную, а отмеченную его печатью, татуировкой, словно клеймом, что жертва принадлежит ему.

     Триллер, история ещё одного маньяка, коему дана власть устроить долгую охоту, истребляя десятки девушек, ибо нет для него ничего вкуснее, чем спагетти, сваренное с фаршем из их мягкого сочного мяса...

     Творение режиссёра Терри Ли Кокера, а равно и всех его близких родственников и друзей. Команда единомышленников объединилась, используя крайне низкий бюджет и непрофессиональных актёров, чтобы сотворить свой кинофильм, рассказать свою сказку. Несмотря на все грехи, кои преследуют подобные произведения, всё сделано наивно, просто, без какого-либо эмоционального углубления, но история привлекает внимание именно фигурой маньяка.

     Это не просто мрачный обиженный психопат, нет, пред зрителем предстаёт добрый на вид творчески одарённый молодой мужчина, художник, и даже немного хирург. Он с лёгкостью нарисует на теле клиента тату любой сложности, или обеспечит новомодный аксессуар - красивый шрам, для чего аккуратно вырежет кусочки плоти, и порекомендует, чем помазать, чтобы не было заражения и рана затянулась в правильную форму.

     Как я понял, что его фигуру усложнили ещё и тем, что он является частью тайного сообщества, где практикуется культ плоти. Каждый привносит нечто своё, а маньяк Натан сшил себе костюм из кожи своих жертв.

     Фильм снимали в Англии, одну из сцен в США. Премьера фильма состоялась 13 апреля 2020 года одновременно в Англии и США через интернет-сервис. В оригинале название “Skinned”, для проката в США название поменяли на “Killer Tattooist”. Длительность фильма 1 час 38 мин (до финальных титров 1 час 34 мин 12 сек).

     История такая:

     Большой город. Молодой человек по имени Натан начинает рабочий день. Протирает полы, светя на них ультрафиолетом, что является признаком, что он уничтожает следы крови. Это помещение находится на чердаке торгового центра, куда вход дан не каждому. Но у него есть ключ, и никто не задаёт вопросов. Ещё молодой человек использует нижний уровень, где находится эдакий аквариум, в котором живут вечно голодные крокодилы. Сюда он приходит с ведёрком, скармливая зубастым существам свежее мясо и кости. После чего он идёт в тату-салон, где с добрейшей улыбкой и внимательным взглядом наносит страждущим различные рисунки на теле.

     В этом же городе живёт как может Ева, она агент полиции, работает под прикрытием. Готова окунуть себя на самое дно, лишь бы обличить преступников. Благодаря ей город становится чуть свободнее от зла. Услугами Евы решила воспользоваться детектив Джанис Джордан, и рассказала ей о серии исчезновений девушек. Появился маньяк, который ведёт крайне агрессивную охоту, и действует в огранниченном пространстве. У полиции есть информация, что девушки перед тем, как исчезнуть, намеревались сделать себе татуировку.

     Ева приступила к работе. Получила материалы, начала изучать. И пришла к выводу, что все они так или иначе, но могли заходить (или интересоваться его услугами) в один крупный тату-салон. Туда и позвонила, и сразу попала на тату-мастера по имени Натан. Знакомство по классике: на деловой основе. Практикует ли Натан шрамирование? Да. Может ли сделать шрам прямо сейчас? Легко.

     Шрамирование в понимании Евы могло быть признаком неких незаконных действий в адрес жертв, ибо это относится к культу телесной модификации, участники доходят до безумия, нанося себе иной раз раны, несовместимые с нормальной жизнью, а то и вовсе ведущие к неизбежной смерти. На эту тему есть прекрасный кинофильм, триллер «Американская Мэри» (“American Mary”, directed by Jen and Sylvia Soska, 2012) о девушке, которая училась на хирурга, но применила свои таланты в тёмном мире маньяков, желающих изменить свою плоть.

     Ева, как особо чувствующая людей, сразу распознала, что Натан многое скрывает, а потому начала делать так, что их дорожки стали часто пересекаться, что вело к более близкому знакомству, даже появлению секса. Себя она представила, как приехавшую в Англию из Москвы, и здесь ищущую некое счастье. В фильме прозвучит пару фраз на русском, в том числе и классическое "На здоровье", ещё много шуток про Россию и об особенностях приезжающих из Москвы, звучит смешно, кусочек современной политической сатиры.

     Пока шло знакомство с Евой, Натан не уставал искать девушек для своих целей. Покажут много актов знакомства и убийства, и что он сохраняет кусочки мяса, чтобы кушать самому, а остатки плоти, крупные и жёсткие, скармливает крокодилам. Натан выбирает девушек по мягкости кожи. Во время нанесения тату, узнаёт о них всё, что нужно, а потом совершает нападение. Когда жертва попалась в тайник, что на чердаке торгового центра, то Натан аккуратно срезает кожу с татуировкой, и засушивает её, дабы использовать как элемент для сотворения костюма.

     Под внимательным взором Евы раскрылись все тайны Натана. Ну а когда маски были сброшены, то началось противостояние между агентом и маньяком. Натан использовал всю свою хитрость, чтобы не дать себя поймать. Несколько раз Ева могла произвести захват, но, действовала крайне гуманно, следуя инструкции полицейского, что давало возможность Натану для ответного удара и ухода из ловушки.

     Его удалось поймать совершенно случайно. Ева послала сигнал детективу Джанис Джордан, что Натан является тем, кого они ищут, и Джанис пошла производить арест, но тоже действовала поспешно, не имея никакого плана, потому пришлось погибнуть под колёсами автомобиля Натана. За что Натана арестовали и посадили на четыре года. Но предъявить ему обвинение в убийстве пары десятков девушек, фрагменты плоти которых были найдены в холодильнике на чердаке торгового центра, не получилось. Маньяк ушёл от ответственности.

     Финальная сцена - собрание сообщества, практикующего культ плоти. Здесь Натан становится одним из участников, ибо он предъявил доказательство верности - костюм из человеческой плоти. А так же раскрывается тайна, почему ему был дан доступ в тайные места торгового центра, ибо менеджер торгового центра тоже участник культа. Банда убийц, восхваляющих Отца, который следит за ними и направляет прямым путём. По счастливой случайности Ева тоже была участником этого культа, это было одним из её заданий задолго до встречи с Натаном. И вот здесь Ева с пистолетом в руке устанавливает своё понимание о справедливости.

     Ибо, над безоружным стоит обычный судья, как хочет, так и осудит, а человек с пистолетом сам становится судьёй.

     В РОЛЯХ:
     "Натан" - Льюис Кирк (Lewis Kirk)
     "Ева" - Ноэлин Комиски (Noeleen Comiskey)
     "Детектив Джанис Джордан" - Hayley-Marie Axe.

     Моя оценка фильму +1 балл (из 10). таблицу рейтинга смотреть здесь