Сергей Азарин,
новости Альянса «Мир ХавардАР»:
11 год Чтения Книги ХавардАР


примечание: если не открываются некоторые фотографии, это нормально


     19 день 5 месяца 11 года
     5 августа 2016, 11:00





     19 день 5 месяца 11 года
     5 августа 2016, 14:06

    Три сказки на ночь:

    «Поворот не туда 4: Кровавое начало» (“Wrong Turn 4: Bloody Beginnings”, directed by Declan O'Brien, 2011)
    Смотрел полную версию, длительность 1 час 33 мин 20 сек. Как говорится, вот, что бывает, когда много народу слушается самого тупого члена своей команды, причём, все разумные предложения почему-то мгновенно отметаются... В целом, фильм понравился, вполне в духе начальных серий, множество нелепостей, прокладывающих зазевавшимся путешественникам дорогу на стол к каннибалам. Всё можно понять и простить, когда делаются подобные кинофильмы, говорю о логике движений и передвижений героев драмы. Но вот, что не могу не отметить как главный минус, от чего всё пошло-поехало, эпизод в самом начале: девушка-психиатр, судя по разговору, с приличным стажем работы, входит в сопровождении с весьма опытным доктором в строго охраняемый блок, где размещены самые опасные пациенты. Она одета в сексуальную кофточку, короткую юбку, носит модную причёску, укреплённую многочисленными заколками, не соблюдает правил передвижения ("не заходи за жёлтую линию"), идёт, раскрыв рот от счастья, не смотрит вокруг... В итоге одна из её заколок дважды помогла трём братьям-каннибалам добраться до свежей еды... Как ни странно, в фильме было уделено время и для классической музыки: "Blue Danube Waltz Op.314" Written by Johann Strauss Jr. Вообще, в жизни как таковой много творится глупостей, и никто не застрахован от череды ошибок в любой сфере жизнедеятельности. Думаю, фильм как раз об этом и повествует... хоть и художественные образы выбраны для этого весьма специфические.
    Моя оценка фильму +6 баллов (из 10). таблицу рейтинга смотреть здесь

    «Агенты А.Н.К.Л.» (“The Man from U.N.C.L.E.”, directed by Guy Ritchie, 2015)
    U.N.C.L.E. - United Network Command for Law and Enforcement. Как я понял из истории, что студия-производитель работала над фильмом около десяти лет, меняя то одно, то другое. И Гай Ричи пришёл в проект уже под занавес, привнеся в него лишь немного от себя, что именно он добавил, сложно понять, какие сцены, какие эпизоды. Говоря об этом фильме-проекте нужно рассматривать его в целом, как отдельное произведение, не привязанное к почерку какого-то одного автора. Что могу сказать - я остался доволен, это приятное, увлекательное шоу, именно шоу. С первых минут нет никаких сомнений, что все агенты - Генри Кавилл (Henry Cavill) в роли Наполеона Соло, агента CIA, Арми Хаммер (Armie Hammer) в роли Ильи, агента КГБ, Алисия Викандер (Alicia Vikander) в роли Габи, агента MI6 - легко и весело, даже не запачкав модных и дорогих нарядов, справятся со своими заданиями, победят всех злодеев, спасут мир и останутся живыми. Осознавая это, всё дальнейшее смотрится без особого ожидания, просто чисто из красоты, музыкальности и наслаждения. И особенно - музыкального наслаждения, потому что самое мощное и заслуживающее максимального внимания и одобрения - это музыкальное сопровождение, саундтрек (фрагменты послушать здесь) подобран с высоким вкусом и качеством! Даже и не знаю, как они смогли выбрать все эти многочисленные песни, да ещё так, чтобы они безусловно гармонично сочетались с сюжетными линиями, думаю, чтобы составить такой саундтрек у них и ушло лет десять. Шутка, конечно... Вобщем, если захочется как-то поднять настроение, развлечься, посмотреть на красивых актёров и послушать замечательную музыку, то “The Man from U.N.C.L.E.” - будет верным выбором. Только с условием - не ожидать от фильма чего-то большего. Да, ещё, спасибо создателям этого кино-шоу, что русские агенты показаны здесь не злодеями, а вполне адекватными людьми, с чувством юмора и ясным взглядом на жизнь.
    Моя оценка фильму +8 баллов (из 10). таблицу рейтинга смотреть здесь

    «Поворот не туда 5: Кровное родство» (“Wrong Turn 5: Bloodlines”, directed by Declan O'Brien, 2012)
    Эта серия насыщена чувством юмора, он, конечно, специфичный, но всё же - юмор. Начинал смотреть, не зная состава актёров, каким же большим было моё удивление, когда увидел, что в роли дядюшки-киллера, родственника трёх братьев-каннибалов, играет Doug Bradley, причём, он настолько хорошо сыграл, правдоподобно, что выглядел намного страшнее и опаснее, чем его мутанты-племянники. Если оценивать все пять частей, то, конечно, по качеству, самые лучшие - это первая и вторая часть. Но если рассматривать все серии, как одну сагу, рассказанную с разных сторон, то мне понравились все части. Не скажу, что этот фильм претендует на мою любовь, как сериал "Пятница, 13-е", но отношусь к нему с уважением и интересом. Кстати, заметил, что с каждой новой серией появляется всё больше и больше эпизодов с девушками, которые готовы раздеться, неплохо, конечно, одобряю, но получается прям классика - "секс и убийство", жизнь и смерть. В какой-то степени, философский намёк...


    Моя оценка фильму +7 баллов (из 10). таблицу рейтинга смотреть здесь