Сергей Азарин,
новости Альянса «Мир ХавардАР»:
11 год Чтения Книги ХавардАР


примечание: если не открываются некоторые фотографии, это нормально


     20 день 5 месяца 11 года
     6 августа 2016, 16:34

    Продолжаю наблюдать за небесными событиями, что происходят в созвездии Льва, сегодня оформил третью карту неба, "Emhezni Teliha - III", и опубликовал у себя в блоге вместе с цитатой из Книги ХавардАР:

    «...чтобы понять то, что лежит По Ту Сторону Неведомого, нужно сделать шаг, второй, третий. Пока шаг не сделан, ты не узнаешь. Пока сахар не попробуешь, не узнаешь его вкус...».

    - цитата из Книги ХавардАР (электронное издание 2015, стр.155). Этот фрагмент взял из главы "Земля и Вода, Ветер и Огонь, 3", лучше, конечно, прочитать полностью главу (стр.154-155), чтобы в полной мере прочувствовать момент текущих событий.

    

    Дополнительная публикация:
    6 августа 2016, 16:37 в блоге google+/azarinsar


     20 день 5 месяца 11 года
     6 августа 2016, 17:00

    Две сказки на ночь:

    «Поворот не туда 6» (“Wrong Turn 6: Last Resort”, directed by Valeri Milev, 2014)
    Это чарующий, высоко-художественный, атмосферный, медитативный кинофильм. Совершенно не ожидал чего-то необычного, но как зритель получил такой великолепный подарок! Я доволен, прекрасное кино. Здесь даже убийства показаны так, словно это незначительный, но неизбежный, элемент штриха к общей Картине Красоты, без акцентирования внимания на физическом разрушении плоти. Восхищает и музыка (music by Claude Foisy) для фильма, она словно поводырь, ведущий всё глубже и дальше, унося за горизонт. Valeri Milev вывел сюжет этой саги на совершенно новый уровень, это уже не просто история про каннибалов из лесов славной Вирджинии, это уже целая история, легенда, у которой было уникальное прошлое, и, возможно, благодаря новым сериям, появится незабываемое будущее.



    Моя оценка фильму +8 баллов (из 10). таблицу рейтинга смотреть здесь

    «Бульвар спасения» (“Salvation Boulevard”, directed by George Ratliff, 2011)
    Based on the book by Larry Beinhart.
    Несмотря на то, что это полу-криминальная полу-религиозная комедия, можно сказать, что это философский фильм-исследование двух основных сторон земного мировоззрения, где первая сторона - это мнение, что "Бога нет и он не нужен", где вторая сторона - это мнение, что "Бог есть и без него жизнь невозможна". С подобного диалога начинаются основные события, которые предложат главным героям найти ответ на вопрос: есть ли Бог, иль Бога нет? Кому-то повезёт раскрыть для себя шкатулку с секретом, а кто-то останется со своими идеями, увязнув в них ещё глубже. Мне фильм понравился, здесь есть и великолепная игра актёров - Пирс Броснан (Pierce Brosnan), Грег Киннер (Greg Kinnear), Дженнифер Коннелли (Jennifer Connelly), Эд Харрис (Ed Harris), Мариса Томей (Marisa Tomei), Киран Хайндс (Ciarán Hinds),- собрали мощную и прекрасную команду, и есть над чем подумать, множество вопросов и тонких намёков. Больше всего поразила игра Дженнифер Коннелли, которая создала образ абсолютно сумасшедшей религиозной фанатички, причём, в некоторых эпизодах играла настолько правдоподобно, что от впечатлений пробирала дрожь...
    Из классических произведений в фильме звучала музыка: "Requiem - Rex Tremendae" Written by Wolfgang Mozart.




    Моя оценка фильму +8 баллов (из 10). таблицу рейтинга смотреть здесь


     20 день 5 месяца 11 года
     6 августа 2016, 20:00