Сергей Азарин,
новости Альянса «Мир ХавардАР»:
11 год Чтения Книги ХавардАР


примечание: если не открываются некоторые фотографии, это нормально


     27 день 11 месяца 11 года
     9 февраля 2017, 11:00





     27 день 11 месяца 11 года
     9 февраля 2017, 12:06

    Сказка на ночь:

    «В центре внимания» (“Spotlight”, directed by om McCarthy, 2015)

    Кинопремия "Оскар" 2016 в номинации "Лучший фильм". Фильм основан на реальных событиях.
    “Spotlight” - история о том, как важно соблюдать право человека на то, чтобы знать правду, и о праве человека на справедливость, и о том, что независимо от того, кем является человек, в какой организации он состоит, или каких взглядов придерживается, если совершает преступление, то должен понести законом установленное наказание. И самое главное, фильм о том, какие чудеса творит самая настоящая независимая журналистика, ибо благословенно то государство, где соблюдаются свобода слова и право на свободный обмен информацией, и где граждане имеют смелость и возможность остоять свободу и свои права. Сильное гражданское общество - залог успешного развития этого общества.
    Конечно, фильм ещё и о том, что нет святых среди людей, нет идолов, нет авторитетов, но есть репутация и ответственность за слова и дела. По плодам деательности познаётся каждое живое существо.
    Что ещё сказать? Поражает итоговый перечень городов и стран, где по цепочке разгорелись схожие скандалы и разоблачения. Хорошо показан, чуть ли не во всех деталях, процесс расследования, напоминает аналогичное максимально точное воссоздание событий в фильме "Зодиак" (Zodiac, 2007), но, к сожалению, нет драматизации событий, нет эмоциональности, как в фильме "Эрин Брокович" (Erin Brockovich, 2000), а потому, хоть работа была проведена сложная и тема поднята весьма актуальная, ставлю только +6 баллов. На мой взгляд, фильм неполный, если бы добавили ещё полчаса экранного времени на то, чтобы показать пару процессов и череду возмущённых граждан, получающих некое моральное удовлетворение, "добро побеждает", тогда картина была бы завершённой, а так, ощущение, будто смотрел-смотрел, а на самом интересном месте выключили свет.
    В ролях: Марк Руффало (Mark Ruffalo), Майкл Китон (Michael Keaton), Рэйчел МакАдамс (Rachel McAdams), Лив Шрайбер (Liev Schreiber), Стэнли Туччи (Stanley Tucci), Джон Слэттери (John Slattery).

    Моя оценка фильму +6 баллов (из 10). таблицу рейтинга смотреть здесь


     27 день 11 месяца 11 года
     9 февраля 2017, 13:22-14:11

     Рисунок для Галереи Paint-Shine... "VIDIHAR:3s" - открытка к Празднику Дня Рождения Альянса Прекрасных Мыслей и Дел "Мир ХавардАР":
     

     27 день 11 месяца 11 года
     9 февраля 2017, 14:48

     LIBERTAS. TEMPERATIO. SAPIENTIA. 1.4.8.9. Написал поздравление к Празднику Дня Рождения Альянса Прекрасных Мыслей и Дел "Мир ХавардАР". Теперь всё готово к тому, чтобы начать празднование, думаю, что завтра днём опубликую во всех доступных мне местах свои поздравления. Исполняется три года со дня основания, это особая дата, которая будет отмечена не только в мире земном, но и отметится событием в Мире Небесном. Все подробности в самом тексте...