Сергей Азарин,
новости Альянса «Мир ХавардАР»:
11 год Чтения Книги ХавардАР


примечание: если не открываются некоторые фотографии, это нормально


     28 день 11 месяца 11 года
     10 февраля 2017, 11:00




     28 день 11 месяца 11 года
     10 февраля 2017, 11:38

    Сказка на ночь:

    «Старикам тут не место» (“No Country for Old Men”, directed by Joel Coen and Ethan Coen, 2007)

    Кинопремия "Оскар" 2008 в номинации "Лучший фильм". Written for the Screnn and Directed by Joel Coen and Ethan Coen. Based on the Novel "No Country For Old Men" (2005) by Cormac McCarthy.
    Я так и не понял, о чём это фильм, то ли это фильм про неуловимого киллера, свихнувшегося от собственной значимости, который всюду успевает и всех убивает, то ли про человека, случайно нашедшего два миллиона долларов и никак не могущего никуда убежать и спрятаться, то ли про душой и телом постаревшего шерифа, которому всё надоело и способного лишь рассказывать какие-то бессмысленные истории, то ли про охотника за киллером, который любит много разговаривать, но не любит охотится за киллером, то ли про банды наркоторговцев, которые выбирают смерть на рабочем месте...
    Не могу сказать, что это лучший фильм, достойный премии, на мой взгляд, история весьма средняя, недоработанная, не имеющая ни начала, ни конца, это как фотография, сделанная в середине жизни отдельно взятого человека, посмотри на неё и подумай, что было, что будет. Все подобные сюжеты уже когда-то использовались в кинематографе, особо уникального мало, если только в этот ранг возвести киллера-психопата, от которого и правда временами разило жутковатостью и неотвратимой смертью, в остальном обычный вестерн, где много стрельбы, трупов, наркотиков, денег, погоней, полицейских и бандитов...
    В ролях: Джош Бролин (Josh Brolin), Хавьер Бардем (Javier Bardem), Томми Ли Джонс (Tommy Lee Jones), Келли Макдоналд (Kelly Macdonald), Вуди Харрельсон (Woody Harrelson).

    Моя оценка фильму +6 баллов (из 10). таблицу рейтинга смотреть здесь


     28 день 11 месяца 11 года
     10 февраля 2017, 12:48-13:48

    Йалихай, почтенные граждане Мира Добра и Радости, да будут Прямыми ваши Пути к Свету Великого Ишвасара!

    11 февраля 2017 – Праздник, День Рождения Альянса Прекрасных Мыслей и Дел «Мир ХавардАР»! Исполняется три года с момента его основания, когда ярким звёздным лучом было написано на Холсте Жизни новое слово, удивительный узор, и это отразилось в мире земном, где начали происходить особые чудеса.

    Три года – это вполне значительный период, чтобы понять, в каком направлении происходит развитие процесса и насколько он отклонился от изначально заявленного намерения в день основания. Исходя из того, что произошло в эти три года, можно сказать, что выбранное направление сохраняется, а значит, несмотря на сложности, кочки и буераки, Прямой Путь к горизонту, где Сияет Свет Великого Ишвасара продолжается.

    Деятельность Альянса «Мир ХавардАР»:

    1 год – написание, издание в электронном виде и начало официального распространения Книги «Под Светом Ишвасара». (скачать здесь)

    2 год – второе издание «Книги ХавардАР» в электронном виде, дополненное новыми текстами, и начало её официального распространения. (скачать здесь)

    3 год – написание уникального по своей форме «Эпоса о Гугутамте» (в десяти частях), вошедшего в состав Книги «Сказки Хаварда», раскрывающего множество тайн Мира ХавардАР, но пока не представленного к официальному распространению. (подробности здесь)

    Поздравляю почтенных граждан всех миров и измерений с этим замечательным Праздником, Днём Рождёния Альянса «Мир ХавардАР»! Пусть Любовь, Добро и Радость наполняют ваши сердца, пусть звучат верные слова, пусть творятся разумные дела. Пусть Сияет над всеми мирами и измерениями Свет Великого Ишвасара, указывая правильный Путь каждому, кто проснулся и отправился в своё новое приключение!

    Libertas. Temperatio. Sapientia.
    Свобода. Разум. Знание.
    1.4.8.9.
    Мир ХавардАР – Сияет!
    С нами Ишвасар – Вдохновляет!

    P.S. интересно, что в этом году Праздник Дня Рождения Альянса «Мир ХавардАР» совпадает с весьма заметным событием в Мире Небесном. 11 февраля 2017 состоится Полутеневое Лунное Затмение (Penumbral Lunar Eclipse), пик затмения придётся на 00:43:53 UT (+3h msk). Координаты Солнца (Козерог) в пиковый момент затмения: RA 21h 39m 9s DEC -14d 01' 08". Координаты Луны (Лев) в пиковый момент затмения: RA 09h 38m 22s DEC +13d 03' 10".



    Дополнительная публикация:
    10 февраля 2017, 12:48 в блоге sar-azarin.blogspot.ru
    10 февраля 2017, 13:48 в блоге google+\azarinsar