Сергей Азарин,
новости Альянса «Мир ХавардАР»:
12 год Чтения Книги ХавардАР


примечание: если не открываются некоторые фотографии, это нормально


     1 день 1 месяца 12 года
     21 марта 2017, 11:00






     1 день 1 месяца 12 года
     21 марта 2017, 10:57

     Перед публикацией поздравительного текста и праздничной открытки решил проверить, мол, нет ли каких совпадений со словом SIKHAR (S.I.K.H.A.R.). Это акроним, который я ввёл в обращение во время празднования начала 10 года Чтения Книги ХавардАР.
     И вот, что получилось...
     В сервисе Google есть "Переводчик", одна из функций "определить язык". Когда ввёл слово, то система определила его как принадлежащее к лексикону "Хинди" и перевела - "встреча на высшем уровне". Невероятно! В принципе, по смыслу очень подходит...
     Ну как же всё в мире перекликается, связывается в один расчудесный Узор, особенности переплетения которого невозможно никоим образом даже близко представить...




     1 день 1 месяца 12 года
     21 марта 2017, 11:00

    12 sikhar - XII Год Чтения Книги ХавардАР.

    Хайра Шайа! Сегодня самый Яркий Праздник в Мире ХавардАР! Сегодня наступил Новый Год! Сегодня в час рассвета начался Двенадцатый Год Чтения Книги ХавардАР! Поздравляю Читателей Книги ХавардАР и всех Обитателей Мира ХавардАР со столь расчудеснейшим и наипрекраснейшим Праздником!

    Всё началось в тот ныне уж далёкий, наполненный радостным светом Солнца, день 21 марта 2006, когда из типографии была получена первая партия Книги ХавардАР, напечатанной в ночь с 20 на 21 марта и привезённой в издательство, и в тот же день, в день рождения Книги, её встретили первые друзья, ставшие первыми Читателями, - это было Началом, так был основан Праздник Чтения Книги ХавардАР, который в последующие годы отмечался Клубом Читателей Книги ХавардАР со всё большей эмоциональной увлечённостью.

    И сегодня отмечается начало Двенадцатого Года Чтения Книги ХавардАР, важного во всех смыслах, ибо этот год, период 21 марта 2017 - 20 марта 2018, будет завершать Первый Оборот Колеса Мира ХавардАР. В этот год закрепляется всё самое главное и нужное, это определяющий год, показывающий степень необходимости всего того, чтобы было рождено.

    Первый Оборот Колеса, дающий окончательно понять то, что находилось за однажды открытыми Вратами Нового Мира, устанавливающий основу для всего того, что родится на ветвях Древа Мира ХавардАР.

    С такими ощущениями - Красоты, Любви, Добра и Радости - как Автор Книги ХавардАР приглашаю всех желающих окунуться в прохладу Океана Мира ХавардАР и почувствовать в своём сердце эти безграничные потоки, дающие воистину новую жизнь. Ибо, что есть первый рассвет нового года? Это день и час, радостное мгновение, рождения новой жизни, нового времени. Мир ХавардАР родился в первых лучах первого рассвета и принёс с собой новое время, начался новый отсчёт, и сегодня, 21 марта 2017 года anno domini, начинается Двенадцатый Год движения потоков жизни по Прямому Пути к Свету Великого Ишвасара!

    Поздравляю Читателей Книги ХавардАР и всех Обитателей Мира ХавардАР с Праздником! Поздравляю всех, кому в Мире ХавардАР жить уютно! Пусть Свет Великого Ишвасара открывает каждому, идущему с чистым сердцем, Прямой Путь к исполнению мечты, насыщая идущего радостью, даруя добро, любовь и мудрость!

    SEBHARA IANISHEVY!
    МИР ХАВАРДАР - Сияет!
    С НАМИ ИШВАСАР - Вдохновляет!



    Дополнительная публикация:
    21 марта 2017, 11:11 в блоге sar-azarin.blogspot.ru
    21 марта 2017, 11:18 в блоге google+\azarinsar



     1 день 1 месяца 12 года
     21 марта 2017, 13:52

    Сказка на ночь:

    «Сумерки. Сага. Новолуние» (“The Twilight Saga: New Moon”, directed by Chris Weitz, 2009)

    Based on the novel "New Moon" (Release Date: August 21, 2006) by Stephenie Meyer.
    Screenplay by Melissa Rosenberg.

    Во второй части увидел, как сбылись мои некоторые вчерашние предположения. Прям с первых кадров нам показывают, как отчаянно молодая девушка боится старости, все эти сны-кошмары, тут явный психоз. Впрочем, как можно оценить по событиям, в голове у Беллы целая коллекция психозов.
    Для меня этот фильм развивается по двум главным линиям. Первая линия - это духовно одинокая девушка, не находящая для себя радости в обычной жизни, создаёт себе некий выдуманный мир, где происходят чудеса. В этом случае ни вампиров, ни оборотней не существует. Первую линию смотреть веселее и интереснее, а-ля "Игры разума"... Вторая линия - принимаю, что есть и вампиры, и оборотни, живущие по своей стратегии, и к ним попала девушка Белла, мысли которой никто не может прочитать.
    По первой линии всё больше проявляется психически больная личность, с суицидальными наклонностями, с радикальным отношением к событиям (если любовь, то до яркого безумия, если печаль, то до чёрной тоски), способная на поступки, которые могут причинить ей существенный вред, а то и привести к смерти. Как говорится, "назло маме свои уши отморожу" - то кинется к грязным байкерам, рискуя быть изнасилованной в канаве, то прыгнет со скалы, рискуя разбиться о подводные камни, то сядет на мотоцикл и погонит по бездорожью в никуда. Интересно, как эта личность ищет объекты для новых фантазий, создавая себе новую реальность (теперь добрый друг становится оборотнем и должен её защищать), в которой, конечно же, все участники будут кружиться вокруг неё, добиваясь её благорасположения.
    Кстати, в одном эпизоде первая и вторая линии перемешались - в самом начале фильма жёсткий отказ Эдварда обращать Беллу в вампира. Если всё совместить, то можно подумать, что Эдвард почувствовал, что Белла, мягко сказать, сумасшедшая, а делать вампиром такого человека, значит, поставить под удар всю стаю... Интересно, если взглянуть на сюжет с этой стороны.
    Ещё факт. Превращение человека в оборотня. Вот они ходят, эти молодые люди, с голым торсом, в шортах (и трусах), перед превращением одежду не снимают, а всё происходит мгновенно, и нам несколько раз показали, как это происходит. В момент превращения в громадного волка вся одежда взрывается в мелкие клочья и разлетается в разные стороны. Обратного процесса не показали, и стало совершенно непонятно, если шорты разорвались, то откуда оборотни берут новые? Запасы одежды разложены по всему лесу, под каждым кустиком, в дуплах деревьев? И какие же это должны быть запасы штанов, если оборотни по несколько раз в день превращаются туда-сюда? Вагоны, не меньше! Откуда деньги? Чем оборотни зарабатывают, чтобы покупать вагоны трусов и штанов?
    И всё-таки, почему каждый из вампиров обладает неким особым даром, что-то умеет - то мысли читать, то прыгать высоко, то бегать быстро, то нюхать всё вокруг, то силой мысли, причинять кому-то нестерпимую боль, то видеть будущее... Это уже какой-то намёк на Людей Икс, какие-то вампирские мутации. Тогда почему оборотни не обладают некими особыми свойствами, кроме того, что могут читать мысли друг у друга внутри своей стаи. Мне кажется, несмотря на столь уникальный подход к портрету вампиров, это слишком уж... Ну ладно, буду смотреть дальше. Интересно, как будет развиваться психологический портрет Беллы. Получится ли ей найти своё счастье в новом мире... Фантазия станет ли реальностью?

    Моя оценка фильму +5 баллов (из 10). таблицу рейтинга смотреть здесь