Сергей Азарин,
новости Альянса «Мир ХавардАР»:
12 год Чтения Книги ХавардАР


примечание: если не открываются некоторые фотографии, это нормально


     23 день 2 месяца 12 года
     12 мая 2017, 11:00





     23 день 2 месяца 12 года
     12 мая 2017, 13:20

     Сказка на ночь:

     «Шрэк Третий» (“Shrek the Third”, directed by Chris Miller, 2007)

     “Shrek the Third” - Directed by Chris Miller, 2007.
     “Shrek the Third” - Based upon the book by William Steig.
     “Shrek the Third” - Story by Andrew Adamson.
     “Shrek the Third” - Screenplay by Jeffrey Price and Peter S. Seaman and Chris Miller and Aron Warner.
     “Shrek the Third” - Music by Harry Gregson-Williams.

     Третья часть немного разочаровала. Здесь уже больше стало всего того, что мне не очень понравилось во второй части. И она более взрослая. Это уже самая настоящая мульт-пародия для взрослых, не осталось и следа от той доброй и светлой сказки, коей была первая история, аура сказки исчезла. И всё же, создателей этой части нужно похвалить за то, как они грамотно вернули Шрека на его любимые болота, правда, вернулся он с полным багажом, и одиночества, так строго им оберегаемого, более не будет. Что ж, это влияние судьбы, о чём говорится в Книге ХавардАР (2006 год издания, стр.233). И ещё большой плюс за то, что остановились на третьей части и не стали лепить бесконечные продолжения, которые, наверняка, просто уничтожили бы этот мультфильм, ну а так, если особо не придираться, то вполне нормальная трилогия, хорошее начало, логичный финал.
     Меня больше всего удивили эти слова, сказанные Артуром, молодым королём, как это всё тесно перекликается с моими мыслями, рождёнными сразу после просмотра второй части. Вот, что он сказал:
     "Один добрый друг (Шрек, конечно) сказал мне: если люди считают тебя злодеем, или Огром, или даже лузером, не обязательно их слушать, и важно лишь одно, кем ты считаешь себя. Если ты чего-то желаешь, если искренне хочешь стать кем-то, то помешать тебе не сможет никто, только ты. Каждый сам ставит себе преграды".
     Так или иначе, но я доволен, что посмотрел всю эту историю. Появилось желание посмотреть ещё чего-нибудь мультяшное... Пробелов у меня много, есть из чего выбирать.

     Моя оценка фильму +6 баллов (из 10). таблицу рейтинга смотреть здесь