Сергей Азарин,
новости Альянса «Мир ХавардАР»:
12 год Чтения Книги ХавардАР


примечание: если не открываются некоторые фотографии, это нормально


     2 день 4 месяца 12 года
     20 июня 2017, 11:00







     2 день 4 месяца 12 года
     20 июня 2017, 12:18

     Рисунок для Галереи Paint-Shine... "Сказки Мира ХавардАР" - рисунок для того, чтобы подвести итоги первого творческого периода 10425 года по календарю Илйаха-Ака, к тому же, завтра будет летнее солнцестояние. Хорошо, когда всё сходится в одной временной точке...

     


     2 день 4 месяца 12 года
     20 июня 2017, 13:40

     Сказка на ночь:

     «Шерлок» (“Sherlock”, directed by Paul McGuigan, 2010)

     20 июня 2017, 1 серия, "A Study In Pink", time 01:28:05

     Directed by Paul McGuigan.
     Written by Steven Moffat co-created with Mark Gatiss.
     Based on the works of Sir Arthur Conan Doyle.
     Music by David Arnold and Michael Price.

     Решил всё же посмотреть этот сериал. Annet Andersen много раз отзывалась очень хорошо. Так что, воспользовался добрым советом и тоже приобщился. Первой серией остался доволен. Это стильный фильм, повествование идёт быстро, без провисаний, очень хорошо.
     Довольно гармонично вписали приключения Шерлока Холмса и Джона Ватсона в современный мир. Я, конечно, ожидал, что всё будет слишком осовремененно, и уникальное повествование, созданное Артуром Дойлем пострадает, если вообще не исчезнет. Однако мои опасения были излишни. Во время просмотра только и думал, что какие молодцы все, кто были причастны к созданию, уж по крайней мере, к первой серии у меня почти никаких нареканий нет.
     Единственная претензия - уж слишком настойчивые намёки на особую сексуальную ориентацию героев, их странную дружбу. Причём, эти же намёки были и в двух фильмах Гая Ричи. Хотя для них совершенно нет никаких оснований. Всё это бесплодно и бессмысленно, зачем заострять внимание на том, чего нет и не было. Холмс просто подавлял в себе любовь к женщинам, чтобы сохранять ясный аналитический ум, а Ирен Адлер смогла проявить в себе те качества, которые он смог принять в женщине. Да и Ватсон, уж самый приземлённый герой, едва представилась возможность, сразу женился.
     Надо отметить хороший саундтрек. Многие композиции звучат ритмично, весело, бодро. Это правильный выбор, ритмичность на фоне загадочных событий, что усиливает очарование и привлекает внимание. Примерно такое же направление музыки было использовано в истории "Шерлок Холмс" (Sherlock Holmes, 2009) композитором Хансом Циммером, с его особыми приёмами обработки звука, что только усилило общее благостное впечатление.

     Моя оценка для 1 серии +9 баллов (из 10). таблицу рейтинга смотреть здесь