Сергей Азарин,
новости Альянса «Мир ХавардАР»:
12 год Чтения Книги ХавардАР


примечание: если не открываются некоторые фотографии, это нормально


     5 день 7 месяца 12 года
     21 сентября 2017, 11:00






     5 день 7 месяца 12 года
     21 сентября 2017, 11:41

     Сказка на ночь:

     «Тройной форсаж: Токийский дрифт» (“The Fast and the Furious: Tokyo Drift”, directed by Justin Lin, 2006)

     Written by Chris Morgan.

     Третья серия принесла что-то новенькое. Состав актёров изменился, стал намного моложе, теперь подростки решают взрослые проблемы. В остальном, структура прежняя - красивые автомобили, симпатичные девушки, суровые парни, гонки, криминальные разборки. А новенькое - стил гонок изменился, теперь это дрифт-рейсинг. Непонятно, в чём его смысл, такой уж прям необходимости в нём нет. Почему его так полюбили эти дрифт-стиляги? Чтобы продавцы покрышек имели хороший стабильный доход? Ну если только для красоты. А полюбоваться-то было чему. Мне понравились все эти танцующие машины, захватывающая погоня по городу (которая привела к гибели Хана), но особено эпизод, когда Нила решила показать Шону свой стиль дрифтинга. Такие скользящие автомобили по ночной горной дороге, красиво, безусловно. Смешно, конечно, когда Нила, мило улыбаясь и не особо напрягаясь, будто ведёт детскую коляску, исполняет весьма сложные, требующие повышенного внимания и напряжения всех сил, трюки, управляя автомобилем, но - простительно, ведь это так завораживает...
     Интересно было увидеть актёра Sonny Chiba в роли главаря банды.
     Саундтрек к фильму составлен гармонично, явно постарался кто-то с хорошим музыкальным вкусом. Хочу выделить одну песню, понравилась "OOH AAH" performed by GRITS feat. TOBYMAC, начинает звучать на 20 минуте 35 секунде фильма. В архивах нашёл, что это песня Grits с альбома "The Art of Translation" 2004, есть ещё ремикс в альбоме "The Art of Transformation" 2004. В фильме звучит фрагмент оригинальной песни.
     Пока из трёх серий "Форсажей" история про Токийский дрифт мне понравилась больше. По крайней мере, актёры постарались передать реальные чувства, это уже больше похоже на художественный фильм.
     В ролях: Лукас Блэк (Lucas Black), Натали Келли (Nathalie Kelley), Санг Кенг (Sung Kang), Сонни Тиба (Sonny Chiba), Брайан Ти (Brian Tee).

     Моя оценка фильму +6 баллов (из 10). таблицу рейтинга смотреть здесь