Сергей Азарин,
новости Альянса «Мир ХавардАР»:
12 год Чтения Книги ХавардАР


примечание: если не открываются некоторые фотографии, это нормально


     23 день 8 месяца 12 года
     8 ноября 2017, 11:00






     23 день 8 месяца 12 года
     8 ноября 2017, 11:40

     Сказка на ночь:

     «Первый мститель: Противостояние» (“Captain America: Civil War”, directed by Anthony Russo and Joe Russo, 2016)

     Screenplay by Christopher Markus and Stephen McFeely.
     Based on The Marvel Comics by Joe Simon and Jack Kirby.

     Понравились мне персонажи - сильный и опасный Чёрная Пантера и смешной Человек-муравей. Единственный недостаток в фильме, который уж слишком сильно давил на визуальное восприятие, - это синяк под глазом Тони Старка, Железного Человека. То он большой, чуть ли не в пол-лица, а через мгновение маленький, а потом опять форму меняет. Уж с такими технологиями могли бы позаботиться о сохранении последовательности, а такое впечатление, что весь процесс съёмок уходил на то, какой синяк нарисовать - большой, маленький, круглый или кривой.
     В целом впечатление по фильму - классический поворот сюжета, вызывает уважение, что сделали именно так. Как тесно переплели все истории, да, это настоящая Вселенная Марвел, явно, что тут сценаристы, ну или те, кто придумывают концепцию, составляют план на несколько шагов вперёд. Этот фильм больше в психологию ушёл, визуальные эффекты всё те же, а вот наполнение гораздо глубже. Что делать такому огромному количеству героев, когда их не объединяет борьба с внешним врагом, и при этом каждый из них обладает сильным характером? Ответ очевиден, они начинают бороться друг с другом. По традиции счастливых финалов, сделали так, что в итоге побеждает дружба. Ну хорошо, что хоть в кино добро побеждает. Хотя бы есть альтернативная реальность, где правильно всё то, что должно быть правильным.
     Я доволен, что посмотрел “Captain America: Civil War”, полтора года собирался, и вот, дошёл и до этой сказки. Всё-таки приятно смотреть те сказки, когда и картинка красивая, и наполнение достойное. Если бы не синяк Тони Старка, то совсем всё было бы замечательно...
     В ролях: Крис Эванс (Chris Evans), Скарлетт Йоханссон (Scarlett Johansson), Роберт Дауни мл. (Robert Downey Jr.), Энтони Маки (Anthony Mackie), Себастьян Стэн (Sebastian Stan), Чедвик Боузман (Chadwick Boseman), Мартин Фриман (Martin Freeman), Дон Чидл (Don Cheadle), Джереми Реннер (Jeremy Renner), Элизабет Олсен (Elizabeth Olsen), Пол Беттани (Paul Bettany), Пол Радд (Paul Rudd), Эмили ВанКэмп (Emily VanCamp), Том Холланд (Tom Holland), Даниэль Брюль (Daniel Brühl), Фрэнк Грилло (Frank Grillo), Уильям Хёрт (William Hurt), Мариса Томей (Marisa Tomei).

     Моя оценка фильму +8 баллов (из 10). таблицу рейтинга смотреть здесь