Сергей Азарин,
новости Альянса «Мир ХавардАР»:
12 год Чтения Книги ХавардАР


примечание: если не открываются некоторые фотографии, это нормально


     15 день 9 месяца 12 года
     30 ноября 2017, 04:00 + 11:00 + 20:00







     15 день 9 месяца 12 года
     30 ноября 2017, 15:18

     Сказка на ночь:

     «Кто там» (“Knock Knock”, directed by Eli Roth, 2014)

     Screenplay by Eli Roth and Nicolás López and Guillermo Amoedo.
     Story by Anthony Overman and Michael Ronald Ross.

     Классический сюжет про то, как поймать рыбу. Её ловят на блесну. Приманка возбуждает интерес, и рыба попадает в ловушку. Для семейного мужчины, который давно не видел секса, такой приманкой легко становятся жаждущие секса две соблазнительные девушки, и чем больше мужчина будет пытаться сохранить свою верность жене, тем агрессивнее будет атака, и тем жарче страсть. Естественно, расплата будет жёсткой. Какой? Спросите у рыбы, которая вчера плавала в речке, а сегодня жарится на сковородке. В данном случае, две девушки сожрали не только мозг мужику, но пережевали и выплюнули всю его последующую жизнь.



     Мне, конечно, удивительно, как легко и просто Эван сдался, но ещё больше удивило, что он не увидел подвоха даже в самом начале разговора, когда девчонки стояли в дверях, мокли под дождём. Ведь это было так просто. Две соблазнительные девчонки напрашиваются в дом, хозяин добродушно их впускает. А он не подумал, что в кустах могли прятаться здоровые мужики, которые только ждали удобного момента, чтобы проникнуть в дом и вынести всё ценное имущество? Эван находился один в доме, посреди ночи стук в дверь, какие-то мутные объяснения, и его ничего не насторожило? И что это за простодушие такое, ну мог бы и оставить их на крыльце, или предложить подвезти их на автомобиле, но в самом правильном случае - надо было вызвать полицию. Если девочки не могут внятно объяснить, кто они, чего ищут, какой адрес, какой дом, то чего хорошего от них ждать?





     И главное, Эвану была подсказка: когда он позвонил в 911 и сообщил о проникновении в дом, то Дженезис резко отрубила телефон. Ну это же ясно, что они боятся огласки и появления полиции. Что дело тут явно криминалом пахнет. Надо было всё-таки дозвониться в 911 и просто сказать: "давайте дождёмся полиции" - и сесть в кресло. Они сами бы убежали, не оставляя следов.
     И вообще, звонок в 911 был, а почему полиция не приехала, не отреагировала на вызов? Они проверяют каждый такой странный обрывающийся звонок, как знать, что там по ту сторону происходит. Я слышал, у них там такой закон, отправлять наряд полиции по каждому вызову, даже если абонент говорит, что не надо приезжать. В этой истории сей факт проигнорирован.
     Мне этот фильм напомнил роман Джеймса Хедли Чейза "Шаг за грань" («Tell It To The Birds», 1963), рекомендую почитать. Там тоже главный герой соблазнился на красивую девушку, которую потом он считал совсем не красивой, и совершил преступление. Он не знал, что за спиной красивой девушки скрывался большой бандит, который и манипулировал всей ситуацией. Герой романа застрелился.



     В итоге скажу так, в ситуации с Эваном на самом деле виновата его жена. Если бы она потрахалась с мужем утром, удовлетворив его сексуальную потребность после долгого перерыва, то он не соблазнился бы на голых баб в душе в тот же вечер, они для него были бы простым мясом в мойке. Сытому человеку ещё одно вкусное блюдо не нужно. Эван был голоден, потому и попался. Ну а остальное - простая невнимательность и излишняя доверчивость. Вот такой фильм, с простой моралью, хороший и регулярный секс делает супружескую жизнь стабильной и приятной.



     Да, ещё, Киану Ривзу в этом фильме сниматься не надо было, эта роль не для него. Конечно, если бы финал получился несколько иным, то ладно.
     В ролях: Киану Ривз (Keanu Reeves), Ана де Армас (Ana de Armas), Лоренца Иззо (Lorenza Izzo).

     Моя оценка фильму +5 баллов (из 10). таблицу рейтинга смотреть здесь