Сергей Азарин,
новости Альянса «Мир ХавардАР»:
13 год Чтения Книги ХавардАР


примечание: если не открываются некоторые фотографии, это нормально


     12 день 7 месяца 13 года
     28 сентября 2018, 12:00







     12 день 7 месяца 13 года
     28 сентября 2018, 15:00

     Сказка на ночь:

     «Игра престолов» (“Game of Thrones - Season 3”, directed by Daniel Minahan (1, 2) and David Benioff (3), 2013)

     28 сентября 2018. 3 серия. "Стезя страданий" (Walk of Punishment), 00:52:49.

     Written by David Benioff and D.B. Weiss.
     Directed by David Benioff.

     Робб Старк, несостоявшийся Король Севера, и его безумная мамаша Кейтилин Старк бродят по сюжету уже без всякой цели и смысла. Сначала они хотели наказать Джоффри, теперь они хотят постоять на похоронах. Эти два персонажа становятся самыми скучными в сериале.
     Манс, Джон Сноу, Игритт, Орелл и Тормунд приходят на вершину горы, где находят удивительную картину - странную геометрическую фигуру, сложенную из разрубленных лошадей, всё в идеальной пропорции, с художественным вкусом, в полной гармонии. Это сделали Белые Ходоки, получается, зомби не такие уж и тупые, у них есть задатки творчества и понимания о пропорциях и красоте. Своеобразной, но красоте. Наличие культуры говорит о высоком интеллекте. Эти зомби меня заинтересовали ещё больше... Манс посылает Тормунда и кампанию пробраться на стену и узнать, что там происходит. Джона Сноу отправляет с ними. Судя по хитрому взгляду Джона, он собирается всех предать.
     Мелисандра оставляет Станниса, отплывая с Драконьего Камня, ради того, чтобы совершить маленькое чудо. Как она сказала, нужно жертвоприношение. Напоследок Станнис попросил ещё разок трахнуться с Мелисандрой, чтобы наплодить ещё одну колдовскую тень, но девушка в красном не далась.
     В Королевской Гавани Тайвин собирает малый совет, хочет узнать, где Джейме. Никто не знает. Зато Петир Бейлиш говорит, что сестра Кейтилин может стать их союзником, Тайвин отправляет Бейлиша на разведку, а Тириона назначает на должность Бейлиша. Тирион, рассматривая платёжные ведомости и всякие счета, понимает, что у кредиторов Браавоса есть все поводы подкупить врагов, чтобы они устроили маленькую войну с целью захвата Железного Трона и возврата долгов. Фактически, мудрое правление стайки безумных королей привело к банкротству Вестероса.
     Арья отправляется в поход с Братством без знамён. Теперь они знают, что она дочь Эддарда Старка, и вроде как восприняли это нормально. Торос как бы взял её под своё покровительство, она скачет на его лошади, сидя позади него. Что-то тема с Арьей заглоха, ничего интересного не происходит.
     Зато у Бриенны и Джейме жизнь кипит от приключений. Пленили и везут куда-то на север, люди лорда Болтона во главе с Локком, они вроде как на службе у Короля Севера. Бриенну хотели изнасиловать, такая традиция - как темнеет, так мужики всех насилуют. Джейме уговорил Локка не насиловать Бриенну, она дочь богатого папы, выгоднее продать её отцу и самим стать богатыми. Ещё Джейме уговорил Локка немного освободить его, накормить и дать нормально поспать. Локк согласился, только он обиделся на Джейме на то, что он слишком умный, и отрубил ему кисть правой руки.
     Дейенерис совершает сделку покупки-продажи. Она покупает армию из 8000 Безупречных и тех, кто ещё не прошёл обучение, а так же забирает Миссандею, и за всё это платит одним драконом, самым большим. Думаю, что этот дракон так или иначе, но вернётся к Дейенерис, ведь она его мама. В целом, анализируя её поведение, она не любит, когда кто-то страдает. Всех защищает. И купила она детей-воинов, не прошедших обучения, только потому, что знала, какой экзамен их ждёт. Чтобы уберечь матерей и их младенцев. Понятно, мир и трон она завоюет, простой народ встанет на её сторону. Останется только разобраться с армией зомби...
     Теон Грейджой совершает побег из плена. Повезло тупому мальчику. Пришёл к нему на помощь какой-то весьма умелый воин. Как он сказал, его прислала Яра.
     Сэмвелл Тарли становится свидетелем, как Лилли рожает мальчика. Ну и что теперь будет с Крастером? Должен быть конфликт. Один будет спасать, другой защищать имущество.



     12 день 7 месяца 13 года
     28 сентября 2018, 16:37

     Ещё одна сказка на ночь:

     «Игра престолов» (“Game of Thrones - Season 3”, directed by Daniel Minahan (1, 2) and David Benioff (3) and Alex Graves (4), 2013)

     28 сентября 2018. 4 серия. "Теперь его дозор окончен" (And Now His Watch Is Ended), 00:53:23.

     Written by David Benioff and D.B. Weiss.
     Directed by Alex Graves.

     Бран продолжает пребывает в серии Видений, Жойен ему особо ничего не подсказывает, хотя, должен бы рассказать, что и как делать, чтобы быстрее обрести силу...
     Варис рассказал интересную сказку Тириону про то, почему он не любит колдунов и всякую магию. Это связано с тем, как он стал обрезанным. Показал, что лежит в ящике, посылка от друзей, как я понимаю, тем самым объяснил Тириону, что мудрый мститель рано или поздно, но достигает своей цели.
     Джейме терпит серию унижений от Локка. Его заставили носить словно медальон отрубленную кисть. Он пал духом, но Бриенна его поддержала, внушив, что надо кушать. И мы узнали, что Тарт совсем не богатая местность, и сапфиров там нет. Пока Локк и его кампания не узнали правду, Бриенне надо как-то придумать, чтобы сбежать, иначе, её опять потащат в кусты, едва стемнеет.
     Оставшиеся в живых дозорные думают, что несправедливо ничего не кушать в гостях у Крастера, а он и не думает делиться. Голодные мужики начинают большую ссору, в результате которой убивают Крастера и Джиора Мормонта. Пока дозорные дрались друг с другом, Сэмвелл Тарли и Лилли, прихватив новорождённого младенца, сынка Крастера и его дочери Лилли, убежали в ночной лес.
     Варис узнал о планах Петира жениться на Сансе и вступил в заговор с бабушкой Тиреллов, объяснив, что от такой женитьбы будет только вред, ибо Петир только с виду такой мирный, а как только получит власть и армию, начнёт большую войну.
     Маргери научилась управлять Джоффри, показала ему, что она тоже немножко безумная (ловко притворилась, конечно же), ну и весьма ловко сыграла на его самолюбовании. И он - влюбился в свою будущую королеву. Интересно, насколько долго продлится их брак? Маргери обещала Сансе, что как только станет королевой, то она получит свободу передвижения. В это верится с трудом.
     Оказывается, Торос из Мира не предводитель Братства без знамён, а жрец. В принципе, тоже можно сказать предводитель, только духовный. Они приехали в пещеру, где живут мужики, команда мстителей. Захотели судить Сандора. Не просто убить, а устроить суд. Чудеса демократии. Арья выдвинула свои обвинения, что Сандор убил 12-летнего мальчика. Но это особо не приняли, хотя Сандор не отрицал. В итоге, Берик Дондаррион, настоящий предводитель Братства без знамён, объявил, что во имя своего Бога вызывает на поединок Сандора, дабы свершить справедливый суд.
     Какая-то совершенно нелепая история с Теоном. То его спасает таинственный мальчик, говорит, куда надо бежать, убивает преследователей, а потом - возвращает обратно в замок, к мучителям. Не понял, в чём тут суть. Чтобы место в сюжете занять? Если только с целью подавить его волю к сопротивлению, или для того, чтобы он не решился на новый побег.
     Но самая интересная история у нашей красавицы королевы Дейенерис. Отдала своего дракона, купила армию Безупречных. А потом милый дракарис сжёг продавца, а армия Безупречных поубивала всю стражу и работорговцев. Дейенерис, когда город был зачищен от всякого зла, объявила своим воинам, что теперь они свободные люди и могут идти, куда захотят. Но если останутся с ней, то спросила, будут ли они воевать за неё по зову своего сердца, как свободные люди. И они ответили - да. В итоге, Дейенерис в огромной армией выходит в боевой поход, над армией летают три дракона. Звучит красивая музыка...
     Пока в Вестеросе творится полный бардак, на востоке вдруг откуда ни возмись появилась мощная армия, способная смести с лица земли любого, кто встанет на её пути. И главное, что командует армией не безумный алкоголик или сексуальный маньяк, а вполне себе разумная, жаждущая справедливости красивая королева. Можно уже называть её королевой мира, ибо, кто встанет на её пути? Я не вижу силы, кроме армии зомби.