Сергей Азарин,
новости Альянса «Мир ХавардАР»:
14 год Чтения Книги ХавардАР


примечание: если не открываются некоторые фотографии, это нормально


     9 день 7 месяца 14 года
     25 сентября 2019, 16:00






     9 день 7 месяца 14 года
     25 сентября 2019, 19:19

     Сказка на ночь:

     «Секс после детей» (“Sex After Kids”, directed by Jeremy LaLonde, 2013)

     Written by Jeremy LaLonde.

     Нет ничего смешнее (или страшнее) реальности, даже не надо придумывать, вот Джереми Лалонд не стал придумывать, а рассказал всё как есть, какие жуткие кризисы переживают семьи, обретя желанное сокровище, ребёнка, - получилось легко, весело, интересно, с небольшим добавлением оптимистичной психологии.
     Выстроено в виде калейдоскопа, одновременно ведётся рассказ о шести семьях. В таком стиле было несколько фильмов, смотреть интересно, когда сразу столько историй, да ещё и динамично, с юмором. Но я хотел бы назвать только один, который по смыслу очень близок - это прекрасная комедия «Чего ждать, когда ждёшь ребёнка» (“What to Expect When You're Expecting”, 2012), и можно даже объединить эти фильмы в сериал пусть и с разными героями, потому как в фильме 2012 года ждали ребёнка, а в фильме 2013 года - получили.
     В объединении двоих во время сексуальной страсти есть один подвох, это плод страсти и ответственность за новую жизнь. Секс - это прекрасно, такое блаженное чувство, стимуляция, возбуждение, оргазм, радость и счастье, повсюду цветы и романтическая музыка. А потом (чаще случайно, по недосмотру) - опа, и новое существо! И оно кричит, хочет кушать и постоянно какать, у него есть потребности. "Откуда у нас так много грязного детского белья, словно здесь ночевали дети всего района?" - возмущается вчерашний любитель активного секса, а сегодня папа с ответственностью и стиральной машинкой. Да, много грязного белья. И рвота на одежде мамы. И какашки на щеке, если не увернёшься, как в фильме «Жизнь, как она есть» (“Life as We Know It”, 2010).
     Фильм Джереми Лалонда понравился не только лёгкостью повествования, но и абсолютно правильными вопросами. И один из них - это вопрос совместимости партнёров. Что связало двоих в начале отношений, когда всё было легко и не было проблем? Было ли между ними хоть что-то, за что можно зацепиться, когда любовные отношения начнут трястись как в лихорадке под гнётом бытовых проблем? Прозвучало в фильме, что любовь проходит быстро, удерживает долгие отношения только настоящая дружба, совместимость по интересам, взглядам, наличие общей цели. Например, как у семейства Бейкеров, которые стремились создать большую семью из 7 детей, но получили семью из 12, об этом рассказано в комедии «Оптом дешевле» (“Cheaper by the Dozen”, 2003). Вот у них не было проблем с сексом после рождения первых детей, ибо их связывало нечто большее, чем секс в кустах после вечеринки со случайной беременностью.
     Мне понравились все шесть историй, в каждой есть что-то особенное, что даст повод подумать, может даже найти мудрую мысль. Реально рассмешила ситуация, когда пожилая пара Долорес и Хортон решили заняться грамотным сексом и начать с куннилингуса. И вот, когда Хортон начал активно ласкать жену, так возбудился, что выскочила контактная линза, и пока пытался найти её и снять с киски, ловко работая пальчиками, Долорес достигла оргазма. СМЕШНО! Новая сексуальная игра - НАЙДИ ЛИНЗУ! (далее, много смайликов)
     И ещё было весьма забавно наблюдать за странной девушкой по имени Лу, которая страдала от одиночества, и, решив разнообразить свою жизнь, сходила в банк спермы и получила беременность. Только теперь не знает, что делать с новорождённой дочкой, и каждое утро благодарит всех богов, что девочка не умерла. Однако жизнь не стоит на месте, теперь Лу - мама, но ей всё равно одиноко, и нужно найти мужчину, не для отношений, а для секса. Когда искательница, мягко сказать, глуповата и несёт всякую ахинею, то даже сексуальные извращенцы убегают, спешно надев штаны.

     1 - жена и верный муж, больше года нет секса: "Джулс" - Шеннон Бекнер (Shannon Beckner), "Бен" - Эннис Эсмер (Ennis Esmer)

     2 - брат на нелегальном положении, вместо няни, и сестра, одинокая мама, ищущая секс-приключения: "Лу, сестра" - Зои Палмер (Zoie Palmer, в реале состоит в лесби-союзе с Александрой Лалонд), "Пейтон, брат" - Пол Амос (Paul Amos)

     3 - лесби-семья, Джоди и Лариса, две мамы одного ребёнка, одна поделилась яйцеклеткой, другая выносила и родила + Гейдж, брат Джоди, который не признавал брака и искал лёгких отношений, однако встретил ту, от которой не смог отказаться: "Джоди" - Кейт Хьюлетт (Kate Hewlett), "Лариса" - Мэри Кронерт (Mary Krohnert), "Гейдж" - Кристен Холден-Рид (Kristen Holden-Ried)

     4 - пожилые родители, отправившие в жизнь трёх детей (Джоди, Гейдж, Марки), провожают дочь, Марки, во взрослую жизнь и остаются одни: "Долорес" - Мими Кузык (Mimi Kuzyk), "Хортон" - Джей Бразо (Jay Brazeau), "Марки" - Кэти Боланд (Katie Boland)

     5 - бизнесмен и жена супер-модель, после рождения ребёнка утратившая фигуру и сексуальность: "Шон" - Питер Келеган (Peter Keleghan), "Ванесса" - Аманда Бругел (Amanda Brugel)

     6 - девушка, которая живёт с как бы мужем, но оба трахаются на стороне, без желания разводиться, чтобы не травмировать ребёнка: "Бетани" - Кристин Бут (Kristin Booth)

     P.S. Внимание! В фильме показан способ, как использовать ещё одну сексуальную игрушку - стиральную машинку!

     Моя оценка фильму +6 баллов (из 10). таблицу рейтинга смотреть здесь