Сергей Азарин,
новости Альянса «Мир ХавардАР»:
14 год Чтения Книги ХавардАР


примечание: если не открываются некоторые фотографии, это нормально


     1 день 11 месяца 14 года
     15 января 2020, 18:00






     1 день 11 месяца 14 года
     15 января 2020, 21:24

     Сказка на ночь:

     «Новизна» (“Newness”, directed by Drake Doremus, 2017)

     Written by Ben York Jones.
     Music by Gwilym Gld, Keegan Dewitt.

     Многие планируют или мечтают заняться сексом, и желательно, чтобы для поиска партнёра не прилагать больших усилий, и чтобы партнёр (не из тех, кто занимается этим за деньги) так же был настроен на мгновенный переход к сексу - есть особое место, где такие планы, мечты и встречи сбываются!

     Достаточно открыть специальное приложение в смартфоне, и можно выбирать. Небольшой тариф за океан удовольствия. Тысячи лиц. Тысячи анкет. Меняешь фотки лёгким движением пальчика. Выбираешь, выбираешь, выбираешь. Выбрал! Отправляешь сообщение. Ждёшь ответ. Может 1 минуту, может 1 час, может 1 день. Однако - секс гарантирован. Партнёр по ту сторону не будет ставить условий. Ибо и сам желает того же. Как можно быстрее снять трусики и реализовать желание. Быстрый выбор, быстрый секс, и можно снова выбирать.

     Мартин, аптекарь, 27 лет, последние полгода практикует выбор. Из-за чего утратил связь с реальными друзьями, уже не видит их, как живых личностей, да и сам чувствует себя ходячим пенисом. Габриела, бывшая студентка, без определённого рода занятий, 28 лет, в обществе своих подруг признаётся, что хочет испытать оргазм, но что-то никак не получается, пробуя секс то с одним партнёром, то с другим.

     За несколько часов до того, как они встретились. Мартин выбрал девушку. Габриела выбрала мальчика. Мартин пригласил девушку в бар, где она, не замолкая ни на минуту, что-то ему рассказывала, от волнения выпила слишком много, и когда дело должно было перейти к сексу, то выбрала унитаз, куда изрыгала излишки, при этом постоянно извиняясь, что у Мартина ничего с ней не получилось. Габриела пришла в отель, где мальчик тут же положил её на кровать, снял трусики и, едва успев надеть презерватив, совершил коитус. Габриела просила мальчика не спешить, но он спешил. И кончил быстрее, чем Габриела успела договорить фразу. Оргазм не получила. Попросила мальчика о куннилингусе, но он сказал, что "они только что познакомились", и пошёл в душ. Габриела вернулась домой. Мартин вернулся домой. И оба открыли приложение, продолжая делать выбор. И - выбрали друг друга.

     Встреча. Снова в баре. Мартин, видимо, всех своих "подруг" приглашал в бар. И что-то между ними произошло. Искра. С самых первых мгновений, с самых первых слов, словно они старые друзья, знающие и доверяющие друг другу. Говорили обо всём и вполне открыто. И настолько это понравилось, что продолжали общение ещё пару часов, переходя из одного ресторана в другой. Пока не оказались у Мартина дома в его постели, где совершили красивое и желанное для обоих совокупление. Габриела испытала оргазм.

     После такого ни Мартин, ни Габриела не планировали расставаться. Каждому хотелось ещё. Провели вместе утро. Вместе приняли душ, почистили зубы, приготовили завтрак. Всё романтично, с поцелуями, объятиями, нежными словами. И началось, закрутилось в любовно-сексуальном вихре, где каждое прикосновение - радость плоти и духа. Габриела уже считала себя девушкой Мартина. Фактически, создалась пара, когда Габриела переехала жить к Мартину. И было всё прекрасно, пока не началось открываться то, что пряталось за иллюзией любовной страсти.

     Мартин был женат, 8 месяцев, болезненный развод, далее подключение к системе выбора быстрого секса, как попытка подавить душевную боль. Габриела к своим 28 годам так и не осознала, чем хочет заниматься (вопросы профессии, интересов, карьеры прошли мимо), единственное, что она не хочет - это ощущать тоску, проводя каждый день с одним и тем же партнёром, ей нужна новизна в отношениях, ей интересны эксперименты. Однако она не против задержаться чуть подольше с Мартином, ибо с ним получает желаемое - серию оргазмов. Условие для задержки с Мартином - откровенные разговоры, беседы о личном, беседы о чувствах. Но Мартин, с душевной болью, не готов открываться, не готов впускать в свою жизнь кого-то, кто станет свидетелем его страха и позора. Однако он страстно хочет заниматься сексом с Габриелой, ибо девушка-то весьма ловкая...

     В такой смеси конфликтов и желаний пришли к выводу, что более не будут скрывать правду друг от друга, всё будут говорить честно, откровенно, делясь всеми желаниями. Габриела стала лидером в этой позиции. И стали они трахаться на стороне, однако жить вместе, любить друг друга, делясь впечатлениями. Для Мартина было главное условие, чтобы Габриела трахалась с другими, не испытывая оргазма. Для неё было важно, чтобы Мартин просто не обманывал, с кем провёл ночь. Иногда они приглашали третьего в свою постель.

     Но всё равно призрак прошлого Мартина и коктейль противоречий в душе самой Габриелы сделали своё дело. Пара распалась. Пока Габриела убежала жить к одному из своих любовников, богатому дяде на яхте, Мартин встретился с бывшей женой, Бетани, которую постоянно искал в социальных сетях, а она всюду его блокировала. И всё же, нашёл к ней доступ, написал письмо с извинениями, она приняла письмо, и пришла на встречу. Суть их расставания была в том, что Бетани отчаянно хотела ребёнка, но получила выкидыш, и обвинила в этом Мартина. Он с раной на сердце жил два года. Но теперь она сказала, что он был не виноват, ибо всё это причуды природы. Мартин успокоился, Бетани тоже счастлива, ибо она после развода подхватила беременность от случайного любовника, и теперь у неё есть ребёнок, все фотки в смартфоне.

     Мартин с залеченными ранами возвращается домой, куда приходит потрёпанная Габриела, и признаётся ему, что больше не хочет трахаться с миллионом мужчин, а хочет жить скучной жизнью в брачном союзе с Мартином. На что он соглашается, и они целуются, готовясь безрадостно любить друг друга в глубокой тоске до самой смерти.

     Фильм мне понравился тем, как был снят, на экране создана особая атмосфера, словно всё происходит одновременно и в реальности, и за её пределами. Режиссёр Дрейк Доримус умеет создавать настроение, передавать чувства персонажей, всё это легко считывается, смотреть этот фильм было таким же эстетическим удовольствием, как и его же фильм «Полной грудью» (“Breathe In”, 2012). Эти два фильма будут для меня образцом чувственного кино. Все эротические сцены в "Новизне" идеально выстроены, даже сцена на кухне, где голодный Мартин набрасывается на Габриелу, наклоняет её на стол, и совокупляется отчаянно и безысходно. Музыкальное сопровождение тоже идеальное, не напрягает и не добавляет лишних эмоций. Иногда вся музыка - это дыхание и эротические стоны. И ещё мне понравилось философское послание, что поиск нового партнёра - это не жажда удовлетворить свою физическую потребность, а желание выразить свою духовную сущность, найти себя, проявить свою душу из мрака, обрести качества и стать полноценным творцом своей судьбы. Габриела смогла пройти этот путь...

     В ролях: "Мартин" - Николас Холт (Nicholas Hoult), "Габи\Габриела" - Лайа Коста (Laia Costa, д.р. 18 февраля 1985), "Ларри" - Дэнни Хьюстон (Danny Huston), "Блэйк" - Кортни Итон (Courtney Eaton), "Бетани" - Пом Клементьефф (Pom Klementieff).

     Моя оценка фильму +7 баллов (из 10). таблицу рейтинга смотреть здесь