Сергей Азарин,
новости Альянса «Мир ХавардАР»:
12 год Чтения Книги ХавардАР


примечание: если не открываются некоторые фотографии, это нормально


     16 день 11 месяца 12 года
     30 января 2018, 11:00






     16 день 11 месяца 12 года
     30 января 2018, 12:35

     Сказка на ночь:

     «Секретный агент» (“Unlocked”, directed by Michael Apted, 2016)

     Written by Peter O`Brien.

     Лёгкий фильм про шпионов, террористов, религию, деньги, власть, предательство и верность, и жизнь современного Лондона. Интересно, как удалось сложный набор с многочисленными переплетениями преподнести столь легко и беззаботно. Никаких эмоциональнах переживаний зрителю не даётся, весьма тонкие, но глобальные темы преподносятся будто утренний ветерок, мол, повеяло там что-то, ну и ладно. Несмотря на солидный состав актёров этот фильм не зажигает звёзд ни в душе, ни на небе. И всё-таки, желание досмотреть до конца не пропадало.
     Главная роль досталась Нооми Рапас, здесь она играет секретного агента, работающего на незначительной должности, после серьёзной психологической травмы, полученной из-за того, что не успела когда-то предотвратить убийство мирных горожан злыми людьми, хотя получила все необходимые сведения. Благодаря своему отзывчивому сердцу она втягивается в крутейшую разборку, которую устроили перемешанные в диком коктейле взаимосвязей продажные жулики-шпионы из спецслужб Англии и США и злые люди из террористических организаций, активно действующих в Лондоне.
     Всё нечто подобное уже где-то было, в других фильмах, ничего нового зрителю не будет дано, однако ещё раз зрителю объяснят, что в мире есть некие идиоты, которые, думая, что совершают общественное благо, убивая людей, чтобы защитить этих людей от гибели. Это такое искорёженное мировоззрение, шизофрения в чистом виде, но она процветает, и одни идиоты используют других, чтобы реализовать свои мечты. И нужно обладать очень хорошей способностью к выживаемости и смелостью, чтобы противостоять этим идиотам и не дать им разрушить хрупкий мир. В этот раз забота о сохранении мира легла на плечи персонажа, которого играла Нооми Рапас. По фильму она не супергерой, многое не умеет, эпизодически она получает серьёзные удары, но всё же Бог дал ей и ума и духовной силы, чтобы преодолеть барьеры.
     Однако в фильме мне больше всего понравился персонаж в исполнении Тони Коллетт, вот уж действительно эта роль исключительно для неё, а когда она взяла в руки автомат, так вообще, никаких сомнений. Моё мнение - ей нужно срочно входить в состав актёров новой Бондианы.
     Орландо Блум уже совсем не Леголас, ныне он наёмный убийца, и в этом облике есть что-то зловещее, потому что его простодушная внешность может и обмануть. Этим он опасен. Но собакам всё равно, кого грызть...
     Michael Apted - научился делать сериалы, и художественный фильм “Unlocked” воспринимается так, что это как бы пилотный проект нового сериала, ну а уж будет ли продолжение или нет, это решат деньги.
     В ролях: Нооми Рапас (Noomi Rapace), Орландо Блум (Orlando Bloom), Тони Коллетт (Toni Collette), Джон Малкович (John Malkovich), Майкл Дуглас (Michael Douglas).

     Моя оценка фильму +6 баллов (из 10). таблицу рейтинга смотреть здесь



     16 день 11 месяца 12 года
     30 января 2018, 13:30

     Рисунок для Галереи NAMYAGAR... CXXIII - YULE 16. Подготовил поздравительную открытку к празднованию Дня Рождения Великого Ёжжмы. Завтра важный день. Такое ощущение, что завтра произойдёт нечто совершенно уникальное и чудесное... Интересно...