Сергей Азарин,
новости Альянса «Мир ХавардАР»:
11 год Чтения Книги ХавардАР


примечание: если не открываются некоторые фотографии, это нормально


     7 день 7 месяца 11 года
     22 сентября 2016, 11:00





     7 день 7 месяца 11 года
     22 сентября 2016, 12:10

     Рисунок для Галереи Paint-Shine... "Sihriyata"... Примерно через пять часов будет момент равноденствия.
     

     7 день 7 месяца 11 года
     22 сентября 2016, 16:00

    Две сказки на ночь:

    «Трещины» (“Cracks”, directed by Jordan Scott, 2009)
    По карте можно установить место действия, Stanley Island напротив Скарборо (Scarborough) в северной части Англии на берегу северного моря, удивительно, как ученицы этой школы купались в столь холодных водах. Конечно, они купались не в самом море, но в том озере температура воды не могла быть настолько комфортной.
    Based on the novel by Sheila Kohler "Cracks", 1999.
    Время действия 1934 год. Школа-интернат для девочек, думающих, что приехали на время, а оказывалось, что навсегда. Не говорится точно, чему их там учили, кроме прыжков с трамплина, но если судить по их делам, то не совсем правильным наукам. Любви, дружбе, взаимопомощи, широкому мировозрению, искусству и прочему подобному уж точно учили крайне мало или не учили вовсе. Зато зависть, ненависть, ксенофобия, подозрительность, жадность, высокомерие, стадность и прочие подобные качества у них были развиты на высоком уровне. Это вторая сказка с участием Марии Вальверде (María Valverde), которую запланировал посмотреть. Здесь она играет новую ученицу, Фиамму, девушку из семьи аристократов, которую отправили из Испании на обучение в английскую школу, но скорее отправили в ссылку без шанса вернуться. Перед её приездом зрителя немного подготовили к тому, чтобы показать нравы учителей и учениц, ну а всё дальнейшее пошло уже по нарастанию. В роли учительницы - Ева Грин (Eva Green), достаточно умело передала образ, ну и остальные девчонки тоже сыграли неплохо, всё выглядело реалистично. Одна из ролей принадлежала Имоджен Путс (Imogen Poots), знакома мне по фильмам "28 недель спустя" (28 Weeks Later, 2007) и "Центурион" (Centurion, 2010). Как я понял из титров, фильм снимали в Ирландии, что ж, душевно. Хочу особенно отметить музыкальное сопровождение - красиво и чувственно. Огромное спасибо! Music by Javier Navarrete. На яндекс.музыке, к сожалению, саундтрека к “Cracks” нету, наверное где-нибудь в сети есть, надо поискать, уж очень красивая музыка...
    Вот, о чём подумал, что может быть по ту сторону видимого сюжета. Ведь это кино про разрушение ложного идола, которому ведётся долгое слепое поклонение, но появляется некто, Мессия, обладающий ясным умом. Этот некто обнажает всю ложь и гнусность, исходящие от идола, конечно, не без проблем для себя. Разгневанная толпа убивает Мессию в попытке защитить своего идола. Прозрение для толпы наступает слишком поздно, но - наступает. Ложные маски падут, истина откроется. Ничего не напоминает такой сюжет?



    Моя оценка фильму +9 баллов (из 10). таблицу рейтинга смотреть здесь

    «Адреналин» (“Crank”, directed by Mark Neveldine & Brian Taylor, 2006)
    Всё-таки решил изучить фильмографию актёра Джейсона Стэйтема (Jason Statham) и выбрать для себя несколько фильмов. Начал с того, что пересмотрел "Механика" где-то в прошлом месяце, теперь вот обратился к "Адреналину". Много слышал об этом фильме, но так ни разу не удосужился приобщиться... Я, конечно, думал, что будет некий экшн-боевик, погони, драки и перестрелки, но увиденное превзошло все смелые ожидания. И уж точно я не надеялся на то, что в некоторые моменты буду смеяться так радостно, что слёзы затмят обозреваемое, приходилось ставить на паузу, чтобы немного снизить эмоции. Это какой-то фейерверк, а не фильм. Причём, исполнен на достаточно высоком уровне, учитывая, что снималось на не совсем профессиональную камеру. Я остался доволен просмотром, отличное кино, энергичное, сеющее всё доброе и светлое, если так уместно сказать. Порадовало появление Эми Смарт (Amy Smart), известной мне по гениальному фильму "Трасса 60" (Interstate 60, 2001).
    Моя оценка фильму +8 баллов (из 10). таблицу рейтинга смотреть здесь


     7 день 7 месяца 11 года
     22 сентября 2016, 18:40

     Рисунок для Галереи Paint-Shine... "Sihriyata - II"... Примерно через 1 час 20 минут после равноденствия.